Перейти к содержанию

    Боковое зеркало

    Timon
    От Timon,

    Друзья мои, уже второй раз за год разбиваю левое зеркало.Само крепление совершенно целое. Разбилось только стекло. В первый раз приобрел зеркало в сборе. Обошлось в 8тыс.тенге. Теперь вот опять оно же. Кто знает, где в Алма-Ате можно взять саму стекляшку. Обидно переплачивать за весь механизм, когда нужно только стекло. Причем мечтается о выпуклом, что бы не терять в обзорности.


    Диагностический разъем

    Shall
    От Shall,

    Где находится диагностический разъем на PE8W, 4M40, 1997, 125 л.с.?

    Как считать код неисправности ABS? (какой провод закоротить на землю и куда подключать (или не подключать) стрелочный вольтметр.

    Где можно посмотреть коды неисправностей?


    ПЕРЕГРЕЛ 4М40Т НА ДЕЛИКЕ, ЧЕГО ЖДАТЬ?

    5brat
    От 5brat,

    Сгонял на Байкал, по быстренькому!

    Суть проблемы в перегретом движке. Все произошло мгновенно-шол в подъем, работали кандишки, машина гружоная+4человека экипаж. Скорость 75-80км в час. Обломился маленькии патрубок на верхней ванночке радиатора- который идет к расширителю, обломился потому что зацепился за АБатарею которая сорвала пластмассовый крепёж( это все от хорошей дороги на Читу и обратно) Вообщем тосол вылетел махом я пытался печку включить но бестолку мотор сам заглох. Через 2часа патрубок на гарметик, воду из ручья и на стартер. Мотор запустился сразу но за 30секунд выкинул всю воду. В Сковородино нашол мастерскую где сказали что головка умерла и я почти без воды поехал дальше но в Невере встал и начал разбирать движок. Добрался до головки и сразу шок- вся головка раскручена. Я протянул каждый болт на полный оборот до упора а потом 2раза по90градусов.Собрал. Залил воду, завёл мотор. ВОду невыбрасывает. Хотя газы по моему прорываются потихоньку потому что когда приехал домой(600км после ремонта) открыл крышку расширителя с шипением. Хотя вода не ушла. И еще я термик в дороге снял.

    Я так подробно описываю для того чтобы понятнее было. А проблема у меня сейчас такая: холодный мотор запускается просто прелесть, а прогретый секунды 4-5 крутит. Все симптомы посаженного ТНВД но как перегрев мог подействовать на него ума неприложу.

    Это первое и еще чего мне ожидать в ближайшем времени.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...