Перейти к содержанию

    Обогрев заднего стекла

    Valerik
    От Valerik,

    На обогревателе заднего стекла работает всего две нитки. Можно ли востоновить обогреватель или менять стекло?


    Черный дым, потеря мощьности, повышенный расход

    joja
    От joja,

    Здравствуйте,

    неделю назад неожиданно машина перестала тянуть и сзади потянулся шлейф черного дыма (двигатель прогретый, заметил когда хотел по привычке разогнаться на небольшом подъеме)

    если разгоняться понемногу - дыма почти нет (если только не в горку разгоняться)

    на месте при резком газе - небольшое облако черного дыма и все, при сбросе газа с 2700-3000 об - опять облачко черное, но совсем маленькое

    фильтр воздушный менял 4 месяца назад (прошел около 4000), топливный нужно менять.

    в субботу собрался заняться машиной - но вчера (опять неожидано) все пришло в норму! :blink:

    сегодня с утра проверил на том подъеме - при резком газе машина присела и рванула вперед

    до этого был готов ко всему - и к убитой турбине тоже

    а щас потерялся - подскажите - куда руки сунуть????

    пока предположение - западает клапан в турбине перепускной......


    Топлива не хватает!!!

    Slava888
    От Slava888,

    когда в гараж прихожу всё замечательно работает некоторое время, потом холостые обороты чуть-чуть падают и газуешь топлива не хватает, сперва всё хорошо потому что гараж тёплый и топливо расширяется, давление в баке давит и соляра хорошо поступает, дальше это всё вырабатывается и топлива не хватает, если газовать и рукой качать, то всё замечательно работает, почему так происходит не знаю, думаю ТНВД плохо качает, а как это проверить или устранить не знаю, если сразу открыть пробку на баке и выпустить давление, то топлива сразу не хватает, где-то что-то забилось наверно, на сайте много разговоров про фильтра в ТНВД, а где они?, я так понял их может и не быть, открутил шланг подачи, там пружина и всё, рядом с трубками на форсунки есть пробка для регулировки может её открутить?, ещё с боку на есть какая-то крышечка на двух болтах на 10 может её, понятия не имею по какому принципу и как ТНВД работает, писали про сальник, где он стоит и может из-за него такое быть?, документации по ремонту и устройству ТНВД нет. Может где воздух подсасывает, всё просмотрел на глаз не видно, потёков нигде нет, смотрел на другой машине у него также подкачаешь до упора, а когда работает можно ещё качнуть, но у него всё нормально, а у меня как качать начинаешь сразу заметно увеличение оборотов.

    Вот такие дела, что в этом случае можете посоветовать?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...