Перейти к содержанию

    Снятие генератора или секс под машиной

    Roxer
    От Roxer,

    Итак предистория. В последнее время, иногда, особенно пока движок непрогрет, стали загоратся лампочки зарядки аккумулятора, и воды в топливном фильтре. Одновременное загорание двух, никак не связанных лампочек наводило на мысль о том, что причина не в зарядке. Тем более, что с прогревом, а иногда и после того, как поддашь газку, они как правило гасли. Но потом, я заметил, что зарядка всеже плохая. (в районе начала-середины второго сектора вольтметра) Однажды утром, еле завелся. На следующую ночь поставил аккумуляторы на зарядку. Утром завелся нормально, но лампочки почти не гасли (вернее то загорались, то снова гасли). Весь день старался не глушить, боялся что не заведусь. Вечером всеже заглушил, и естественно не завелся. Прикурил от LT-хи, жена поехала домой. Думал не доедет, ведь уже темно, а надолго ли хватит аккумулятора, который не смог крутнуть горячий движок, если включить фары? Доехала, правда свет был желтый и тусклый. Дома попробовал отсоединить один аккум, затем второй. Зарядка не появлялась, значит аккумы нормальные. Решено, снимаем генератор, судя по всему, сдох один диод, поэтому напряжение маленькое, но даже на фары хватает. Если бы зарядки не было совсем, то жена до дома с фарами не доехала бы...

    И вот сегодня с утра, взялся я за это дело...

    Заглянул сверху... Генератор еле видно...

    Снял зашиту снизу, видно ещё меньше...

    Решил что придется снимать корпус воздушного фильтра, вместе с воздуховодом на вход турбины.

    Корпус фильтра крепится только одним винтом над фарой, остальные две ноги просто надеты на направляющие...

    post-73-1231946934_thumb.jpg


    Электрики помогите

    Dieselist
    От Dieselist,

    Люди у меня не работает привод замка передней левой двери. Т.е. работает но но не совсем так как положено, при включении центр. замка по первому разу он закрывает замок, но на второй раз все не хотит, так дернется рычажок до половины своего хода и обратно. Только после длительного перерыва он опять один раз закроет и все. На открытие работает нормально.

    Надоело постоянно тянутся к рычажку на подмогу, помогите пожайлуста, а то я в электрике не шарю совсем. Буду очень признателен.

    Delica L400 96г.


    Как я менял сальники

    dagry
    От dagry,

    Заметил я тут на днях, что чуть бегут сальники моста и задний раздатки. Сразу начало казаться, что и мост гудит и раздатка подвывает :)

    Не откладывая дело в долгий ящик, загнал булку в теплый гараж к брату и прямо с утра взялся за работу.

    Первым делом снял защиту с выхода кардана из раздатки. Четыре болта на 14 и она упала в яму. Сливаю масло. Е-маё!!! С раздатки набежало ПОЛ-СТАКАНА!!! :( Да что ж такое!

    Гребаные сборщики конструкторов! Ну не подлили же масло в раздатку, когда кардан выдергивали. Точнее когда ставили. Ведь его когда выдергиваешь из нее – свободно причем, масло бежит. Вот оно видимо и выбежало пока плыли по морю. Ну почему бы не залить то хоть какой-нибудь трансмиссионки? Вот же уроды. Плюс к тому когда совали кардан назад видимо и сальник зацепили. :( Сцуки. Я был просто в шоке. И езжу то ведь постоянно на 4Н. Твою мать.

     

    С моста слилось литра полтора-два. Нормально.

    Отцепил кардан от моста. 4 болта на 12 и 4 гайки на 14. Кардан в сторону. Открутил гайку крепления посадочной втулки к мосту. Гайка на 28 по-моему + плюс вороток и труба в качестве усилителя. Усилие нехилое. Открутил. Затем молотком сбил втулку со шлицов. Сбивал долго, но настойчиво. Сбил. Пытаюсь снять сальник. Он большой и мощный.

    Ковырял, ковырял, ни в какую не идет. Решил уже, что он как в паджерах ставится изнутри и придется располовинивать мост. Расстроился аж. Но полоскогубцы решили вопрос положительно и мост разбирать не пришлось. И на том спасибо.

    Поехал в магазин за сальниками маслом. Взял оба сальника. Мост – 300 рублей, раздатка – 370. Масло в раздатку взял 3 л. Шелл синтетика 75W90 по 300 за литр, в мост – минералку Кастрюль 80W90 2 литра по 190 за один.

     

    Приехал назад. Сальник раздатки воткнул легко и непринужденно. С мостом пришлось повозиться, но тоже все срослось. Смазал рабочие поверхности сальников маслом. Впендюрил втулку, затянул так же с трубой. Кардан тоже на место. Залил масло. В раздатку ушло ровно 2 литра. В мост тоже 2 в самый раз.

    Все.

    День работы и море негативных эмоций. Зато щас вроде поспокойней стало.

    Уважаю мицубишников за крепкую раздатку!

    А вот сборщиков конструкторов – ФФТОППКУ!!!


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...