Перейти к содержанию

    проблема с ОТКЛЮЧЕНИЕМ переднего привода

    Barsik
    От Barsik,

    Помогите с раздаткой на булке (4m40)

     

    В последнее время перестал выключаться передний привод (включается отменно). Т.е. он выключается но как ему вздумается, может через 15 сек езды, а иногда и по 10 минут не выключается.

    Симптомы таковы: когда переводишь селектор раздатки из положения 4H в положение 2Н ( все переключения провожу только в положении АКПП N), лампочки передних колес на иконке машины начинают мигать ( так и должно быть), затем включаю D и начинаю медленно трогаться, через метров 10-15 в машины ощущается сильная вибрация и если открыть окно то, передние колеса вроде как проскальзывают на асфальте ( предполагаю, что в раздатке что-то происходит и блокируется дифф… и еще у меня разные размеры колес сзади и впереди может это сказывается).

    Проехав при сильной тряске метров 500-800 при скорости не более 10 км/час тряска исчезает и вроде как ( по личным ощущениям) передний привод отключается, а вот мигание лампочек на передних колесиках продолжается довольно таки долго ( еще как минимум минут 10-15).

     

    На прошлой недели подняли машину на подъемник, попробовали попереключать 2H, 4H, 4HLC на весу. Все просто безупречно. И 4Н включается и выключается и диф блокировка тоже нормально вкл/откл.

     

    Решили ( с братом) слить масло с раздатки и посмотреть в нем наличие стружки. Результат оказался положительным (((. Далее было решено все же снять раздатку и поглядеть в нее изнутри. За вечер кое-как сняли ее ( ох уж эти японки)…

     

    Далее я уже не принимал участие в разборке самой раздатке, но со слов брата ( 9 лет работает на СТО по ремонту мерседесов) там из вискомуфты начал выходить наружу силикон ( что не есть гуд). Обзвонил газету … по деталям раздаток нет, только в сборе… б/у где-то 300-500 уевых единиц (((.

     

    Теперь хотим собрать ее и попробовать поискать в других местах возможные неполадки ( может датчики или вакуумный насос) … если в др узлах все ок, то будем менять раздатку

     

    К чему я это все? Есть ли у кого-нибудь вид раздатки так сказать в разрезе ( изнутри) ???????

    Саму раздатку разобрал напарник брата, а собирать у него времени нет (((( жопааа

     

    Книжки под рукой нет, да и не думаю что там будет..

    Еще смотрел в электронных вариантах книг по пыжикам,обшарил все форумы. Нигде нет

     

    Хотелось бы собрать все детали и строго по своим местам


    Передняя ось нижнего рычага.

    RUS
    От RUS,

    Месяца два назад появился стук в передней подвеске, при осмотре обнаружил что стучит передний сайлентблок нижнего рычага. Сразу разбирать не стал так как зимой эксплуатирую машину редко, хотел оставить ремонт до весны когда потеплеет, но со временем стук усилился, было решено разбирать. Купил сайлентблоки, при сборке оказалось что передняя ось рычага тоже разбита. Один раз я сталкивался я такой проблемой, обошёл все магазины но нигде в продаже не нашёл, пришлось наваривать, затем обтачивать, и как выяснилось надолго их не хватило. Подскажите пожалуйста может есть взаимозаменяемые оси от другой марки. Иркутяне, откликнитесь! Напишите где в Иркутске можно купить переднюю и заднюю ось нижнего рычага. Заранее благодарю.


    Не набирает скорость

    Poison[Z]
    От Poison[Z],

    машина перестала ездить со скоростью больше 80 км в час. Тяга нормальная, разгон на низших передачах отличный, а вот на третьей и четвертой вроде есть некоторое запаздывание, передачи переключаются, обороты двигателя немного падают а разгона не происходит, машина едет со скоростью 80 км.в час, обороты двигателя соответствуют норме для такой скорости (2200) а педаль газа нажата в пол до упора. В чем здесь проблема ? на холостых нормально работает, газ выжимаю обороты на максимуме...

     

    здесь мне уже посоветовали поменять декстрон в АКПП но я сомневаюсь что у нас на сервисе владеют методом замещения...А может быть проблема в двигателе ? мне тут сказали что надо ТНВД перебирать...что-то с плунжерами


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...