Перейти к содержанию

tarantino007

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tarantino007

  1. Не все так просто... как раз таки часть отработавших газов посредством ЕГР попадая в камеру сгорания снижает максимальную температуру горения, ну и как следствие снижает количество выбросов вредных веществ в атмосферу.
  2. Насчет однозначности яб не стал горячиться, есть мнение, что ГБЦ в основном лопаются у тех кто глушит ЕГР, из-за локального перегрева. Себе сначала заглушил, разницы не почувствовал, вернул все в зад
  3. Если это не завоздушина, то все симптомы пробитой ГБЦ или ее прокладки
  4. При похожих симптомах у меня был заклинен перепускной клапан на турбине..
  5. Если пружины новые, то должны быть наклейки. За все марки пружин не скажу, но Тачдоги точно левые и правые
  6. Кроме того, пружины есть левые и правые, если перепутали будет стоять криво
  7. Ответ: Другого способа, к сожалению, пока неизвестно. Попробуйте ещё чу-у-уть-чуть добавить цикловую подачу Т.е. к Радиатору?
  8. я так понял вперед/назад - цикловая подача, а вот влево/вправо?
  9. Ребяты! как отрегулировать позиционер? Тронул сам позиционер, сбил регулировку, методом научного сдвига удалось восстановить приемлемую работу двигателя (запуск, набор оборотов), а вот АКПП с 2 на 3 стала зависать без нагрузки, под нагрузкой переключается норм.
  10. У меня иная ситуация, ось старая а холодная крыльчатка с контрактной турбины соответственно риски не актуальны Вот Delhunter пишет про момент, в букваре не нашел.
  11. Подскажите каким моментом затягивать гайку на валу? На родной турбине крылья холодной крыльчатки раскрошились, хочу поставить крыльчатку с контрактной на родную ось, я так понял балансировать не обязательно (у нас просто негде), так?
  12. На экзисте и амаяма такой номер не бьется...
  13. Внутрикорпусное не мерил, на экзист только целиковый насос...
  14. Сегодня ДВС перестал набирать обороты, диагностика показала ошибку 43 (клапан опережения впрыска) тот что под плунжерной парой. Как лечить? где достать?
  15. Хм.. это уже интересно, посмотрю обязательно
  16. Согласен, но мне от этого не легче Уже перечитал и эту тему, и форум террановодов и дезельмастера... пишу, так сказать, во все инстанции
  17. Освежу тему 4М40 EFI... Не хочет набирать обороты выше 2700-3000 под нагрузкой, при этом начинает дергаться при достижении озвученных оборотов. На N крутится до красной зоны. Фильтр заменен, бак почищен (в принципе был относительно чист), сеточка на болт обратке почищена (была чуть забита) и продута, проблема не ушла. Электроника в норме, остальные тех параметры в норме. Сегодня заглушил ЕГР, продул ТНВД в обратку - проблема не ушла, снял крышку позиционера, насос чистый стружки нет. Потестил сегодня на дороге, до 2500 набирает уверенно, после до 2800/3000 уже тяжело, а потом с 3000 начинаются пинки, при этом выхлоп чистый, а на N крутит до красной. Что еще может быть?
  18. Если кольца меняли, то элементарно могли провернуться, ну не меняют на дизелях кольца без расточки, нету в этом практического смысла так как выработка гильзы эллипсом. Прокладка не усыхает, не высыхает и не садится тем паче что обтягивали в два приема (я так понимаю разговор за металл-асбестовую прокладку). Если поршни с шатунами не меняли, то прокладку нужно ставить того же размера что и стояла. Наиболее вероятным видется проскакивание ремня либо разбит шпон пасс как на коленвалу так и на распредвалу.
  19. огромное человеческое спасибо, будем разбирать дверь....
  20. Вот еще, когда открываешь с кнопки ключа, ц. замок сразу самостоятельно отрабатывает на закрытие. Где находится этот блок, что отвечает за связь с ключем? надо попробовать его отключить и все сразу станет ясно
  21. Открываю с сигналки, иногда может тут же сама собой закрыться, иногда позже. На сигналку не похоже, не дублирует на пейджер о закрытии. Подозрение на штатную закрывалку, та что с ключа. Как лечиться? а то уже ездил домой за запасными ключами
  22. Тоже интересно, похожие симптомы
×
×
  • Создать...