Перейти к содержанию

-=GREY=-

Members
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент -=GREY=-

  1. Проверь шкив на коленвалу,шатается или нет. При покупке своего авто была такая фигня,на холодную подзынкевала,на горячую нет. Оказалось на шкиву демпфер резиновый порвался и шкив начал задивать переднюю крышку двигателя.
  2. Есть контактная коробка с раздаткой,пока менять не хочу.
  3. Весной была такая же фигня,но там думал то,что резинки на мосту порвались. скидывал передний мост,менял сайленблоки,подшипник на полуоси и пыльники,потом всё проверял,всё в норме.
  4. Вакуумная система полностью герметична. Именно что после того как подключил перед,включил д удар по мостам ,проехал немного,включил р снова удар. И то не всегда.
  5. Привет всем!булка 1996г.в pe8w акпп,суперселект , 4м40. На заднем приводе при переключении на D и R наблюдаются слабые пинки(это не беспокоит). Подключаю полный привод ,включаю D или R идет резкий рывок(пинок) по трансмисии с ударами когда стоишь.Что это? Цепь вытянулась в раздатке или что? Жижу в акпп и раздатке менял 20 тыщ назад.
  6. смотри каталог своего авто что у тебя там было
  7. высоту профиля только надо смотреть. Сток понятие растяжимое!
  8. https://mcustore.ru/store/moduli/cifrovoj-usilitel-moshhnosti-zvuka-2x50+100-vt-2xtpa3116d2/ Напряжение питания: 12..24 В чем выше напряжение тем больше мощности он может выдать,в каком-то видео смотрел,при 24 в выдает до 200 вт. Один минус ,при подаче напряжения(вкл питания) есть щелчек. Всё устраивает,стекла не вылетают конечно,но в салоне звук стал намного приятней!
  9. такая же хрень была,но на не efi !не работал электромагнитный клапан . на эфи тоже вроде что-то такое есть подобное. смотри давление в тнвд! было 1-2 бодро,3я так себе,4я еле еле. расход конский ,разгон до 100 - 40 сек
  10. -=GREY=-

    дымит синим

    @olds , @slake@altai можно было посты выше почитать,там все написано, что проверено.То ,что это топливо мы разабрались. Мы все перепроверяли. Собирали двиг по мануалу,все по меткам,все сеточки чистили и т.д ,а вот то,что насос батя без меня разрегулировал да. Постукивать на холодную должен,но не побрякивать на холодную и стучать на горячую. @slake@altai Все трубки которые говоришь разрезать и запаять(так было) мы вернули все назад и давление сделали по мануалу под клапан. Я и у себя на булке трубки вернул назад и клапан(давление не смотрел). Расход был под 25-30 литров(все говорили что это нормально на 31 тапках) ,сейчас 15-17 по городу при том ,что я цикловую еще на четверть добавил.Пока ничего трогать не буду. Я понимаю,что есть люди у которых из ж...ы руки растут и голова не варит. Мы не этот вариант но иногда совет нужен. Я просил в начале натолкнуть на мысль ,что может быть ,если изначально собрали и было все норм. Сейчас все норм работает! Всем ни гвоздя ни жезла !
  11. -=GREY=-

    дымит синим

    все поршни правильно поставили (в те места куда надо ) 1и 3 в 1и3й , 2и4 во 2 и 4й.
  12. -=GREY=-

    дымит синим

    @Lekar я так понимаю ты неправильно написал. Уточним : с права выработка есть с лева нет. стояли те что с права,поставили те ,что с лева.Все заказывалось по винкоду. Ремонт двигателя до покупки авто уже был,можно предположить,что меняли либо поршня либо голову, так как у нас бошка с утопленными клапанами .Если бы нам пришли поршня те,что с права, можно предположить,что бошка менялась. Твоя цитата: "ГБЦ на Паджеро спорт с выступающими клапанами никогда не стояли с завода" То,что голова не стояла раньше с выступающими клапанами я не знаю. Мы поставили правильные поршня (левый). Синий дым и разные поршни никак не взаимосвязаны,так как стояли и те и другие и дыма нет. можно заканчивать разговор дело было в тнвд.. Скачать видео Скачать видео Скачать видео Скачать видео
  13. -=GREY=-

    дымит синим

    ну да ,скорей всего под утопленную.и в магазе подбор был под нашу голову. но факт в том что у нас стояли не те поршня и тачка не дымила. так,что у поршней и синго дыма взаимосвязи нет! а после того,когда оборвало юбку поршня и достав поршня(их несоответствие)мы отнесли к галоперу,так как поршни от него подходят.а оказывается ,что есть еще модификации. мы этого не учли.
  14. -=GREY=-

    дымит синим

    с права не подходят под нашу голову,они и стояли! И самое интересное! Тачка пёрла нормально и не дымила! Как я и говорил: какая взаимосвязь поршней и синего дыма! НИКАКОЙ! Только вот ведать ошибка мотористов(батя и я) на 50% что мы ошиблись,что поршня от галопера.
  15. -=GREY=-

    дымит синим

    :D Анологичное фото приложу позже. С права поршня которые у нас стояли(на 60 грамм тяжелее). Сейчас поставили как с лево.
  16. -=GREY=-

    дымит синим

    Пипец.3й раз пишу,как только дописываю все пропадает,опишу коротко: батя при первой регулировки тнвд сделал все не по порятку,настроил его не правильно. 1)запустили двигатель,прогрели,дыму было конечно мама не горюй 2)сдвинули тнвд в ранее, чтоб двиг постукивать начал. поставили контрольку на клапанлампа моргает то-есть давление скачет. 3)Убавили хх,чтоб контролька погасла. газанули -дым слегка 4)убавили винт цикловой подачи ,прибавляли хх по контрольке ,чтоб не загорелась. 900 оборотов. газанули синего нет ,остался только черненький. Крутили еще много чего,но особо ничего не изменялось. машинка бегает нормально ,заводится нормально.Подождем минусовых температур,а там будет видно.
  17. -=GREY=-

    дымит синим

    поршня на 60 грамм (каждый) тяжелее паджеровских (родных) стояли.
  18. -=GREY=-

    дымит синим

    масло не доливали но оно немного ушло впрыск мы делали попозже из за того ,что стучит на холодную когда зажигание ранее тнвд мех двиг родной,в доках о замене отметок нет (либо изменена геометрия камеры сгорания и она не догарает) ну на сколько должна изменится геометрия ,чтоб так начать дымить!?
  19. -=GREY=-

    дымит синим

    в нашем случае 99 л.с европейка. от этого он не может так уж сильно дымить!
  20. -=GREY=-

    дымит синим

    из начально как завели двиг синева была только на холодную и то слегка,,после пробега в 1000 он и на горячую стал димить и сильней. как отличить бошки снаружи? 1)не пойму почему он должен от этого дымить синим? не вижу взаимосвязи. 2)дымил бы сильно и сразу,тогда может быть. синий дым- либо масло ,либо топливная. масла в коллекторе нет,значит что то с топливной стало,на всякий пожарный и маслосьемные колпачки глянем
  21. -=GREY=-

    дымит синим

    сняли коллектор с турбиной, завели,со всех 4х цилиндров идет синий дым .коллектор сухой(в копыти),турбина тоже,масла не наблюдается. будем смотреть топливную и т.п
  22. -=GREY=-

    дымит синим

    сейчас замерили компрессию , около 28-30
  23. -=GREY=-

    дымит синим

    он бы тогда с самого начала дымил и ни ехал ,на нем чуть больше 1000 наматали уже,едет норм,только дымить сильнее стал,да на холостых обороты плавать начали(перебои в цилиндрах) клапана не зажаты,компрессию еще не измеряли коробка от поршней
  24. -=GREY=-

    дымит синим

    @Lekar поршня новые стоят позже коробку посмотрю двиг немного на холостых колбасит и плавают обороты,поочередно откручивали трубки. 2 и 4 цилиндр изменений почти нет.сейчас проверяли форсы,все рабочие. будем смотреть зазор в клапанах и замерять компрессию по новой.
×
×
  • Создать...