Перейти к содержанию

Беръ

Members
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Беръ

  1. На все сто, даже не сомневайся. Стоит ген от грейса, но слабоват он - всего 65А. А мощей у ентого корейца поболее - 100 вместо 65-75 Единственное НО так енто то, что пока не знаю на пыжа его ставили или на кирпич. т.к. на пыже диаметр отверстий крепления к лобовине 10 мм, на кирпиче - 8 мм.
  2. От Соренто с вакуумником, и двс там корейский аналог 56-го
  3. Сам не внедрял, но знаю что на 56-й ставят ген от Соренто, просто заменив шкиф на двухручейковый. Контактная группа как на родном гене.
  4. Ты наверно ошибся... аморты работают именно на отбой. На сжатие практически без усилия. Смысл есть - практика показала. Такие амортизаторы на гребёнке работают на ура! Вот именно тут и имеются нюансы... Упругость амортизатора зависит от вязкости масла. Поэтому и ищу спеца который сделает аморты под мои хотелки Газовые не рассматриваю в принципе, ибо на дорогах без асфальта на басе едешь как на виброкатке - км через тридцать позвоночник в штаны высыпается Ну или едешь со скоростью пешехода и весь в пыли. "Односторонние" масленые на отбой пробивает даже на штатной резине. На 31-х гудричах так тем более - резина тяжёлая. Лифт 2 дюйма. Амортизаторы как-раз и гасят колебания этих самых и рессор.
  5. Всем Привет! Подниму тему... В старые добрые был мастеровой, который мне сначала на ГАЗ 24, а потОм на Кубике сделал масляные двусторонние амортизаторы. Т.е. аморты работали в обе стороны, как на сжатие, так и на отбой. К сожалению предприятие приказало долго жить, да и мастерового уже как бы и нет. Поиски такого же мастерового затея бесполезная, ибо нет таких В связи с этим вопрос... существуют ли в природе двусторонние масляные амортизаторы, и от чего можно подобрать на кирпич (перед/зад)? Кстати, в какой-то теме отписывали что типа двусторонними являются аморты Monroe Van-magnum. Нихрена подобного - они работают только на отбой!
  6. Благодарю за обстоятельный ответ. Бак от пыжа-коратыша уже в нычке, приобрёл по случаю всего за тысячу Дело за малым - установить
  7. Всем привет. Подниму тему... Есть вопрос "на засыпку" Никто в кирпич не внедрял ген от Kia Sorento вместо штатного? Если да, то хотелось бы услышать подробности. А то слыхал я, что внедряют таковой, причем с минимальными переделками: просто меняют шкив и всё. Плюсы этого гена - 110А и расположение щёток.
  8. Тоже вариант Михалыч алт, ещё пару вопросов... Ты на драйве писал что: 1. "в задней части рамы приварил крепление для дополнительного бака". Можно поподробнее: где, как и т.д. Если есть чертёж и/или фото, то будет просто класс. 2. "Снизу на обоих баках установлена металлическая защита из листа 2мм" Защита самодельная или...? 3. "Из родного бака и дополнительного в верхней части вывел воздушные шланги в заправочную горловину" И по этому вопросу хотелось бы уточнений: какие трубки (от чего, диаметр и т.д.), как между собой соединены?
  9. Приветствую. Подниму тему... А как тогда определить, сколько же топлива в остатке по факту? Мне кажется, что при такой "раскладке" стрелка на указателе пойдёт вниз только тогда, когда опустеет доп.бак. Или как?
  10. Да в курсе я. Это у Шнивы винты стоят перед радиатором. Ну, енто если по ходу смотреть, а не на морду. С этим более-менее понятно. Осталось ещё пара вопросов. Подскажите, плз, воинствующему чайнику... При потреблении винта 25 А: 1. Какой, ставить пред? 2. Какого сечения должен быть провод?
  11. Да шум как бы вторичен, ибо включаться они будут поочерёдно при t 87 и 92 гр., при экстремальных нагрузках. А при рабочей вискомуфте t в приделах 84-86 гр.
  12. Всем Привет! Созрел таки я на внедрение спарки от Нивы вместо "колхоза" описанного мной выше Спарку купить как бы ни есть проблема, ещё и с винтами на 12 лопастей. Позиционируют их как менее шумные. Да и ценник у нас как бы гуманный. Но... С датчиками (87/82 и 92/87 (терм. стоит на 76,5)) и эл. схемой подключения винтов вопросов нет. Только хочу схемку несколько изменить, чтобы в принудиловку не два винта включались, а один. Второй при этом должен быть завязан на датчик. Вопрос в другом, сколько же ентот "гад" на себя берёт? Сколько не рылся в инете (даже инструкцию от Нивы скачал), но так и не въехал в сей вопрос. Вот что надыбал... Подскажите, Други, это оба винта хаваютЬ 18А или один? Мощность у одного винта 256 или 305 Вт, в зависимости от производителя винтов. Какой мощности нарисован выше - хз. PS: если что, не пинайте сильно, ну не электрик я
  13. В том-то и кино, что полный колхоз. Как он меня уже достал. Что за трос воткнул старый хозяин - хз. А вот "родное" подключение... Нет там никакой бобышки... Теперь буду бошку ломать как свой реанимировать...
  14. Михалыч, да кроме регулировки там нет никто Изменяет... Да и не в регулировке вопрос, это вторично... Разобраться бы что за ТНВД стоит и куда трос кикдауна цеплять (если найду где "родной" купить), да и что за хрень твориться с задержкой переключения с первой на вторую
  15. Всё бы так, но... по зиме-то такой проблемки не было, переключение осуществлялось без задержек. Пока не замерял. Замерю - отпишу
  16. Привет. Вопросик есть... На твоём фото изображено оригинальное подключение тросов и Кирпича ли? У меня такая же проблемка как у Jack_S - порвался трос кикдауна. Вот только у меня подключение в корне отличается от ваших. Что за ТНВД стоит - хз. И АКПП моего Кирпича чудит своеобразно... С утра, пока не проедешь пару км, она *ука не хочет переключаться с первой на вторую. Потом всё нормально, переключение плавное без рывков и ударов, вот только такое впечатление, что за оппу кто-то держит (правда это было и с целым тросом кикдауна). На следующий день всё повторяется. Тросик не зажат, в оплётке ходит свободно от руки. Масло в АКПП чистое, гарью не воняет, на ощупь "абразив" не чувствуется. Кто что думает, куда копать, чё делать?
  17. Vol, букварь даёт полный объём по тяпке кирпича 6,8 л. Да это как бы и не существенно... Но фишка в том, что корейцы, *уки, в банку льют не 4, а 3,9 литра. Неоднократно проверено на моторном Eneos С этим как бы понятно. Тут в другом вопрос... Есть ли смысл мыть систему, с учётом того, что я понятия не имею что за жидкость туда залил старый хозяин.
  18. Всем Привет! Хочу поменять жидкость в АКПП Кирпича, но чё-то весь в растрёпанных чувствах... Что лить - хз, т.к. куча разносторонней информации. Вот шильдик из-под... Год выпуска АМ - Октябрь 1996 г. Менялась ли ранее тяпка - понятия не имею Легионовский букварь выдаёт следующее: Т.е. в букваре прописан DEXRON II, а местечковые кирпичеводы кричат про ATF SP2. Но чего-то я склоняюсь всё же к DEXRON. Вот только второй или третий - хз. Надыбал ENEOS, есть и 2-й и 3-й : Кто что думает по ентому вопросу, есть у кого-нибудь опыт и какой? PS: И насколько верна инфа о том, что: "Отличие Дексрон 3 от предыдущих модификаций Dexron 2E - в меньшей вязкости при отрицательных температурах, и в модифицированных «фрикционных качествах», позволяющей фрикционам включаться с проскальзыванием".
  19. Здесь понятно. Но почему под Позицией 26406 разные сайты выдают MR195903 и MD609449 ? Разница-то в чём, только в цифрах или сами тросы разные?
  20. День добрый всем. И всё же, кто подскажет каталожный номер тросика кикдауна на Кирпиче P25W? А то есть разная инфа... то ли MR195903, то ли MD609449... И вообще где его надыбать? В нашей "деревне" сей девай отдельно не продают, только вместе с тяпкой. А иппония-то рядом
  21. Не вижу смысла за бешеные бабки покупать как бы оригинал. Поставил "заменитель" - год полёт нормальный.
  22. Не-е... Басик с АКПП, и по каталогу 57
  23. Такая же фигня и у меня была... взял поршень по каталогу, а он, *ука, болтается. Пришлось купить поршень д.60 мм.
  24. Привет. Каталожный номер не помнишь? Кстати, а мобилька-то у тебя какая?
  25. Дружище, без обид, но ты читать-то умеешь? По-моему ранее я вполне понятно разъяснил суть сотворённого мной "колхоза" - родная виска + доп. винт к нему. Да и схемку электрики с трёх-позиционным переключателем "автомат/выкл/принудиловка" прикладывал. И вопрос мой был вполне конкретный - "что внедрить в дополнение к вискомуфте, именно в дополнение, а не вместо"
×
×
  • Создать...