Перейти к содержанию

Сергей К

Members
  • Постов

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Сергей К стал победителем дня 21 апреля

Сергей К имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Сергей К

  • День рождения 08.02.1981

Старые поля

  • Автомобиль
    Mitsubishi Delica Star Wagon - комплектация HSRPT 2 Exceed(Crystal-LITE ROOF)1989г.в. P35W 4D56 МКПП
  • Место жительства
    г. Южно-Сахалинск. 65 регион.

Посетители профиля

31 529 просмотров профиля

Достижения Сергей К

Community Regular

Community Regular (8/14)

  • One Year In
  • Reacting Well Редкий
  • One Month Later
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий

Последние значки

37

Репутация

  1. @kiv59 В ковре выреза нет, надо ковёр отвернуть и недалеко от трубки слива конденсата с права есть в полу резиновая заглушка, надо заглушку снять и сразу будет смотровое окно. Там под полом стоит влагоотделитель и сверху на нём смотровое окно.Вот есть картинка из Японской книги.
  2. @serrega2009 У нас Kixx стоит 13 500 за ведро 20л.Есть ещё Корейское масло Eagle оно вообще 8000 за ведро 20л. За 21 тысячу у нас можно спокойно Японское масло купить! Ну и цены у вас на масло! Вообще хорошая вещь счётчик моточасов тоже думаю купить, только не могу по дизайну подобрать, ещё планы есть на давление масла установить стрелочный датчик а то лампочка мне не нравится. Я себе датчики стрелочные (аналоговые) на температуру охлаждающей жидкости, вольтметр и турбину уже установил.
  3. @михалыч алт Я у себя всегда меняю масло в двигателе через 5тыс.км.при том что заливаю качественное Японское масло, ещё промываю двигатель Корейским промывочным маслом Kixx или Zic время промывки 20 минут. Мотор внутри чистый никакой черной сажи на деталях. Мне кажется что даже с хорошим по качеству маслом 7тыс.км это много, так как топливо плохого качества много серы воздух тоже грязный когда едешь особенно по грунтовым дорогам ну и так далее...
  4. @serrega2009 У меня ещё один знакомый в свою Делику в 4D56 уже много лет льёт Gazpromneft полусинтетика и у него всё отлично двигатель внутри чистый на угар масло не идёт я пока за ним наблюдаю как дальше у него двигатель отреагирует.
  5. @serrega2009 У нас в Южно-Сахалинске пока проблемы с маслом нет только цены сильно выросли то масло что я лью сейчас за ведро 20л.Castle просят 22 000р. Но у меня пока есть небольшой запас 40литров.Знакомый в свой Land Rover льёт масло Rolf говорит что хорошее масло. Не так давно у нас в продаже появилось Корейское масло Eagle по цене не сильно дорого, вот тоже думаю если перестанут возить Castle на какое лучше перейти? Но точно на Лукойл я переходить не буду.
  6. @stiks Так как я написал выше это две плавкие вставки на свечи накаливания и на кондиционер. Вот фото из книги Легион.
  7. @serrega2009 У меня вообще стоят три аккумулятора два в отсеке один в салоне. Тот что в салоне идёт через умное реле на котором устанавливаешь при каком напряжении должна на него идти зарядка а при каком она отключиться и просто от основных аккумуляторов ток не перетекает на него и обратно тоже не перетекает только заряжает когда работает двигатель и работает гениратор.
  8. @Garre_kiv Это так кажется что колхоз на самом деле всё надёжно проводка фирменная это Fet и Piaa только я все силовые (+) провода одел в дополнительную гофру чтобы нигде случайно не перетёрло. Там из колхоза только не родная колодка с двумя предохранителями и самодельной крышкой, родная колодка от времени пришла в негодность. У меня даже стоят на силовых (+) клеммах родные ПХВ крышки, я такие родные закрывалки на клеммы больше ни у кого не видел.
  9. Вот сделал фото своего аккумуляторного отсека, под цифрой (1) фишка на три контакта никуда не подключина изначально в моей комплектации она не задействована, под цифрой 2 это на реле стартера, остальные два провода (3 и 4) с плавкой вставкой это на свечи накаливания и на кондиционер. Под номером (5) на переходной пластине это дополнительная проводка на четыре противотуманные фары с ближним и дальним светом,ещё дополнительная проводка на противотуманку на задний ход, ещё проводка на два воздушных компрессора на сигнал, проводка на два отопителя Eberspacher, и проводка которая идёт на умное реле для заряда ещё одного аккумулятора который установлен в салоне автомобиля на всякие нужды, бываю пользуюсь болгаркой через преобразователь напряжения с 12в на 220в и чтобы не сажать основные аккумуляторы. В общем проводов много а особо спрятать некуда. Под номером (6) расширительный бачок находится под проводкой где зелёный предохранитель на 30А и с чёрной релюшкой с надписью Fet. Если надо снять аккумуляторы то особых проблем нет откручиваем дополнительные пластины и убираем в сторону всю проводку которая лежит на расширительном бачке.
  10. @123456 На ступицах что стоит авто хабы или фланцы?
  11. @stiks У меня тройная фишка не подключина и вообще рядом ничего нет куда бы можно было её подключить и кондиционер исправный работает , а одинарные подключины все одна на стартер, вторая через плавкую вставку на кондиционер и третья через плавкую вставку на свечи накала. Если не забуду то попробую завтра у себя сделать фото.
  12. @vol Да я знаю что в Китае.Я поэтому ремень балансира купил не Китайский а Японский H-NBR у него шрифт красный и он более жёсткий,жалко что забыл сделать фото его. Ремни Bando у меня лежат в запасе по два комплекта с роликами и сальниками.
  13. Наконец появилось время, раньше написать не мог в общем заменил все ремни и установил ремень ГРМ фирмы Mitsuboshi 163ZBS 25 ремень балансира установил обязательно! Mitsuboshi 83 ZBS 19 усиленный( H-NBR)Высоко насыщенный нитрил, современный материал, который выдерживает высокие нагрузки, обеспечивает более длительный срок службы. Ролики натяжные на ГРМ фирмы NTN на балансир фирмы NSK, сальники 4шт.фирмы NOK и заодно заменил ремни 2шт на генератор,ремень на гидроусилитель руля и на компрессор кондиционера фирмы Bando. Теперь посмотрим сколько километров пройдёт ремень ГРМ и балансира. Кстати старый ремень ГРМ фирмы Bando очень в хорошем состоянии я думаю спокойно отходил бы и 100 000км. а заменил я его на пробеге 88034км
  14. @михалыч алт Я сразу понял что ремень балансира лопнул так как пошла вибрация, в виде небольшого звукового фона и она начинается от 2000 оборотов и дальше по нарастающей особенно заметно на 3000 оборотов и ещё когда на пятой передаче по трассе идёшь за сотню то идёт вибрация по педали газа в виде зуда каторая переходит в подошву ноги, ощущение неприятное, даже не знаю как описать в общем это похоже если телефон стоит на вибрации и его скотчем привязать к подошве ботинка и он вибрирует только не сильно. А когда ремень целый то в машине идеально в смысле нет постороннего фона и микро вибрации только немного слышно как мотор журчит.И когда стоит ремень балансира то на холостых двигатель работает так как будто он просто стоит ровно не шелохнётся а когда ремня нет видно как его немного сильнее трясёт. Так что буду обязательно ставить ремень.
  15. @tixon Ха ха ха рассмешил! Вот моя реальная история. Раньше когда ходил в тир из воздушки пострелять то там было лото, вот я один раз выиграл а потом что выиграл тут же и проиграл, теперь вообще не играю ни в какие азартные игры. А на счёт что повезло что не затянуло под ГРМ это да повезло, хотя у меня было что и затягивало под ГРМ последствие ерунда сломало только две первые крышки распредвала и всё. Я просто сколько не искал информацию когда надо менять ремень ГРМ и точного ответа не нашёл где-то пишут что 80 000км а где-то 90 000 км. И про ремень балансира тоже особо ничего не написано где-то 60 000км а потом надо или поменять или пристально посматривать за ним. И мне непонятно почему не пишут на упаковке ремня на какой срок он расчитан? И мне знакомый сказал что можно купить кевларовый ремень и что у него очень большой срок эксплуатации. Так вот я и решил проверить какой ремень и сколько прослужит, максимум я хотел 90 000км откатать. Я обычно ставлю ремни оригинал он там идёт Unitta потом Bando и недавно купил Mitsuboshi усиленный и мне теперь интересно сколько этот усиленный отходит. А если при обрыве балансира затянет под ГРМ это неприятно но не кретично запчасти у меня есть с большим запасом и руки растут откуда надо. Я ещё смотрел вариант установки дополнительной разделительной шторки ремня балансира, только мне кажется что нарушится вентиляция ремней особенно балансира так как он будет за этой разделительной пластинкой и ремень плохо будет обдувать и он будет ещё раньше рассыхатся. Там на шкиве с внутренней стороны есть лопатки и за счёт них и идёт циркуляции воздуха под крышкой ГРМ.
×
×
  • Создать...