Перейти к содержанию

амур

Club Members
  • Постов

    461
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент амур

  1. Я наоборот думал взять сначала тот что по-меньше до 25-30Нм.
  2. Из бронзы лет 8 отходили без проблем. Перед этим из капролона выдержали около года или чуть больше.
  3. Хочу динамометрический ключ с трещёткой купить. Понятно, что они по усилию различаются и в идеале надо иметь несколько ключей под разный номинал. И нужен он далеко не каждый день, можно на крайний случай и другими способами требуемое усили получить. Но вот загорелось мне купить такой ключ. Поэтому, какой лучше взять, по усилию и модели?
  4. Стояли у меня две электрические дудки катерные, на багажнике. Воды они конечно боятся меньше штатных, но боятся всё-равно, особенно в комплексе с пылью. Раз в год-полтора разбирал их и чистил, иначе отказывались нормально голосить, а только хрипели. Они у меня отдельно от основных клаксонов подрубались, кнопкой сверху на обшивке двери. Основные сигналы, на штатных местах, рано или поздно на наших дорогах, а если ещё и в грязь слазить, то обычно рано - умирают. Поэтому я их поднимал вверх и ставил на рамку телевизора в районе капотного замка, перед радиатором. Они были по-мощнее родных, работали без всяких дополнительных реле.
  5. Всем привет! Есть у кого нибудь опыт эксплуатации тайваньской рулевой рейки на булке? Такой https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P448513227S630149.html , не сочтите за рекламу.
  6. У автора дальше идей дело не пошло? Или чем там всё закончилось?
  7. Попробовал я произвести манипуляции с комбинированием электронных блоков управления (ЭБУ) двигателя и АКПП: ЭБУ ДВС MK322603 + ЭБУ АКПП (V4A51-2-PIA) MR357233 ЭБУ ДВС MK344232 + ЭБУ АКПП (V4A51-2-PIA) MR357233 При этом ЭБУ АКПП попробывал и "старый" (тот который у меня стоял на машине) и "новый" (взятый на разборке). Никаких изменений в работе/переключении АКПП не произошло. Блоки вскрывал, внутри всё нарядно. Несколько фотографий ЭБУ, может кому-то, что-то пригодится:
  8. Вот кстати на фото видны сервоприводы заднего отопителя. Тот который А008, отвечает за положение заслонки смешения потоков воздуха и хоть выглядит внешне прекрасно, внутри достаточно ржавенько-грязный. Извиняюсь, что выкладываю фото заднего отопителя в теме о передней печке.
  9. Может ещё уплотнители на заслонках устали и в положении MAX COOL, всё таки идёт перепуск части воздуха через горячий радиатор переднего отопителя. Я когда всё это разбирал/чистил, то менял этот "поролон". На фото частично видно, состояние до и после...
  10. Вот фото сервопривода заслонки перепуска холодного воздуха (переднего отопителя):
  11. Вот фото сервопривода заслонки смешения потоков воздуха (переднего отопителя):
  12. Если все заслонки в отопителе работают нормально, плотно закрываются, то воздушный поток и так не идёт через радиатор печки, какой смысл его выключать из системы?
  13. Тем не менее так есть Но есть конечно вариант, что подвис сервопривод заслонки смешения воздуха. У меня на заднем отопителе иногда подвисает сервопривод этой заслонки и зимой может дуть исключительно холодный воздух, а летом только горячий, разбирал сервопривод, чистил/смазывал, но через какое-то время опять начинает подвисать. Причём на электронном табло отражается информация, что всё хорошо и выбранный режим отработан. Но это задний отопитель и он иногда бывает и под водой и в грязи. А передние серваки в салоне, поэтому обычно работают всегда без проблем.
  14. Чем закончилось? Разобрались с проблемой?
  15. А управление заслонками печки какое? Так-то летом не стоит ждать прохладного воздуха из воздуховодов при выключенном кондиционере, воздух то с улицы берётся, а там жара....
  16. Не много прилип почти на самом верху подъёмчика.
  17. Про "датчик 4 соленоид" всё равно не понял. Фишки у меня конечно уже замучанные, но я их все перещёлкнул и не раз. Про неисправные блоки управления думал. Поэтому купил ЭБУ двигателя, с маркировкой как с завода и ЭБУ автомата. Попробую на днях поменять, посмотрю что получится. Мало ли... эбу автомата то под водой побывал в своё время.
  18. Если, так как описывал AssaultRifle , то у меня же 4-я передача не пропадает совсем. Она только при подъёмах в горку теряется, до момента подключения режима HOLD. После включения/выключения кнопки A/T MODE (т.е. кратковременного переключения в режим HOLD) происходит переключение на 4-ю передачу, соответственно обороты ДВС падают. Если же после этого продолжить энергично давить на газ ("в пол"), то опять происходит переключение на 3-ю и обороты резко подкидываются, а вот при постоянно включённом режиме HOLD такого не происходит.
  19. Евгений, не совсем понял (точнее совсем не понял), в какой разрыв "контрольку" вживлять. И при каких условиях должно быть постоянное питание / отсутствовать питание?
  20. Да ничего критичного и вообще сколь либо значимого там не "растянется".
×
×
  • Создать...