Перейти к содержанию

Риддер

Members
  • Постов

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Риддер

  1. Спасибо за подсказку!но колечко стоит на поршне и фигурная резинка под поршнем!Вот в ней и вся проблема,порвалась она!По штырю бежит жижа!Пробывал ставить колечко,не держит!Надо именно такую как там под поршнем стоит!!!

  2. понятно что купи!!!только ехать за ним 120км. в один конец!!!мне интересно как крепится броня у делик у каторых нет кенгуру и есть ли там ухо для таскания авто!!! 

    И еще как сделать клык впереди?а то на кенгурятнике жиденько как то!!! 

  3. 10 часов назад, HARU написал:

    Если все так плохо - сделай простейший сепаратор из старой стиралки или предварительно отстаивай соляру........поставь сепар наконец - поможет.

    Требования к топливу у японских дизелей и камазов совершенно разные. У нас давно "камазовского колхоза" не встречал, дешевле купить китайско\корейский фильтр за 200 руб и  заняться чем нибудь более полезным.

     

     

    Спасибо Большое!!!

    Как сделать сепаратор из старой стиралки?

  4. 9 часов назад, tixon написал:

    тогда да . камаз поможет. только заглуши тот штуцер где клапан стоит . 

    не знаю как сейчас ,а в 90е-2000е фильтра не плохие были .воду и ржу из старых бочек не пропускали точно.

     

     

    если так все плохо с солярой ,-я бы сделал такую схему --из бака в отстойник (сепаратор)с подогревом антифризом из с.о.

    потом камаз,

    потом штатный фильтр с лягухой (один раз можно и оригинал купить). 

    все это дело опресовать перед подключением.

     

     

    или даже заглушить канал в камазовской крышке,чтоб фильтра работали последовательно. в первый врезать змеевик подогрева ,и пару зонтиков .и пусть работает как сепаратор.

    а второго фильтра хватит за глаза .

    проверено -камазу хватает одного фильтра при расходе 60 л /100км 

     

    не рассматривай камазовские помпочки ,-они не жильцы совсем . на год не хватает

    Спасибо Большое!!!Буду пробывать посмотрим что получится!

  5. 33 минуты назад, HARU написал:

    Аналогично.. фильтр меняю существенно реж - как двигатель начинает чахнуть. Правда фильтра беру тока японские - иногда на 3-4 года хватает, т.е. на 50-60 т.км.

    ЗЫ

    по моему человеку хочется "применить невостребованный инженерный потенциал":29: , а экономии по факту никакой

     

    Я уже писал что у нас где я живу фильтра говно китайское!

    И солярка тоже говно!Фильтр на 2000км хватает а итого и меньше!

    Цена фильтра родного от 500р(3000 тенге). и выше!А камазовские на халяву достаются!

    на видио мужик же поставил и ездит!Говорит проблем нет!!!

  6. Топливный насос низкого давления установлен на топливном на­сосе высокого давления (на задней крышке регулятора частоты вращения) и предна­значен для подачи топлива от бака через фильтры грубой и тонкой очистки к насосу высокого давления.

    Цена тюнинга!Родные фильтра говно!Хоть дорогие хоть дешовые все ровно говно!

  7. Он стоит перед ТНВД!

    Фильтр тонкой очистки топлива автомобиля Камаз

    Фильтр тонкой очистки топли­ва(рис.1) предназначен для удаления из него мельчайших механических частиц, которые не задержались в фильтре грубой очистки; состоит из корпуса 8, двух колпаков 4 с двумя бумажными фильтрующими элементами 5, установленными в колпаках и уплотненными сверху и снизу резиновы­ми прокладками.

    Под давлением, которое создается подкачивающим насосом, топли­во поступает в полости между стенками колпаков и фильтроэлементами. Проходя через поры фильтрующей шторы, топливо очищается и собирается вокруг централь­ного стержня. Отсюда очищенное топливо через каналы в стержне болта 7 и корпусе выходит из фильтра к топливному насосу высокого давления (ТНВД).

    рФильтр тонкой очистки топливаис. 1

    Так как фильтр тонкой очистки установ­лен выше, всех других приборов системы питания, то в нем скапливается проникший в систему воздух, который вместе с частью топлива сбрасывается через клапан-жик­лер 9 в топливный бак. Клапан-жиклер на­чинает сдвигаться и открывает проход воз­духу и парам топлива через канал Б в дре­нажный топливопровод при давлении в по­лости А, равном 25...45 кПа.

    При пуске холодного двигателя зимой возможно забивание пор фильтрующей шторы кристаллами льда и хлопьями пара­фина, которые могут образовываться в ди­зельном топливе при низкой температуре. В этом случае давление на входе в фильтр повышается и при достижении 200...240 кПа происходит перепускание топлива че­рез клапан-жиклер из полости А в канал Б и далее по дренажному топливопроводу в бак. Таким образом клапан-жиклер предо­храняет от разрушения фильтроэлементы. Давление открытия клапана регулируют подбором шайб 12 внутри пробки 11.

    При высокой степени засоренности фильтрующих элементов также происхо­дит свободный слив топлива в бак. При этом снабжение топливом насоса высокого давления ухудшается, в результате снижа­ется мощность двигателя или прекращает­ся его работа.

×
×
  • Создать...