Перейти к содержанию

Барнаул


Рекомендуемые сообщения

а вдруг он и правда за свои деньги эту площадочку асфальтировал? Тогда ведь конфликт совсем другое звучание приобретает.
И....? даже если и так? если по понятиям то да, но разве нормальные люди должны жить по "понятиям"? по совести то не так(точнее правды конечно больше стало, но далеко не 100%) да и по закону тоже не так.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по фотке не совсем понял, что за дома. Кажется, 40-е по Пушкина. Если так, то там между домами всю жизнь были топь и срач. И если у человека лопнуло терпение и он решил хотя бы ДЛЯ СЕБЯ сделать островок порядка, то значит ли, что все остальные должны радостно набиться на ЕГО площадку? Не последовать его примеру, а воспользоваться готовым?

Камрад Denikin, я всё равно не в курсе всех обстоятельств, судить о чьей-либо правоте не могу. Я только советую, прежде чем начинать боевые действия - внимательно посмотреть на ситуацию со всех сторон. Чтобы по неосторожности в блудняк не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке двор 78 дома) топи и ср.... там нет) площадку залевал он с соседом)всё конечно не официально! что сказать ему - СПАСИБО!

Можно и в подъезде пол покрасить! а потом прова качать! Ладно бы если я ему мешал) я ему то не мешаю! Скорей всего вжик у человека появился!Вчера он до меня на мойке докопался) случайно в одно время в разных боксах) проблемы обещает мене и машине)

нормально говорить не хочет) типа я сказал и всё на этом! можно сказать выпендрёжник - начали с того что машины камри и лексус его) а кончили что нету у него и он водила! но имея связи в городе он может делов натворить!

Не знаю как Кулику) ну мне бы не приятно было если про моего водителя пошли такие слухи)

А что тут расекречивать он уже начал Ху..... мериться) как в ералаше! у него видите Люди есть!

В других дворах таких проблем нету! кто куда поставил там и стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкоп (Виктор) сегодня утречком, минут 20 назад, отчалил с Казахской таможни в сторону града Барнаула )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanych, все так, но как-то лет 10 назад поставил я во дворе у сестры две лавочки (она родила и попросила - сидеть не где было, во дворе)- и вот что-то я понимал что сидеть на них будут все и, ....оооо.... ужос, даже пиво будут пить. Пример, один в один, а комментарии разные)))) Так что , правильно, честь и хвала за дело, но то что идет дальше это по "понятиям" и не лезет не в какие ворота, вот пока так жить будем, то комфортной жизни нам в нашей стане не видать((((

 

Кстати, лавочки стоят до сих пор))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, тут ближе будет аналогия не с лавочками, а с теми погребами, что роют некоторые жильцы во дворах многоквартирных домов. Вообще, граница между тем, чем соседи могут пользоваться, и чем не - могут, очень зыбкая. Есть бесспорные случаи, лежащие на противоположных краях спектра - гаражи и погреба с одной стороны, и лавочки с песочницами - с другой. А вот между ними посередине - зыбкое пространство, где очень трудно определить правильную линию поведения. Можно такие вопросы решать по закону, в судах - но тогда мы превратимся в дебилов наподобие американцев, а все остальные народы будут ржать над нами, читая смешные статьи про наши судебные курьёзы.

Теперь о понятиях. Давай говорить не о понятиях, поскольку мы в них - ни уха, ни рыла. Тут более уместно говорить о решении проблемы по совести и по здравому смыслу. Если отталкиваться от них - то не правы оба.

Наш одноклубник не прав в том, что увидев не совсем понятную ситуацию, решил поступать так, как ему удобно, никого об этом не спрашивая. Его слова - "я никому не мешаю". Вот интересно, если он других не спрашивал, то откуда он знает, что НИКОМУ не мешает? Он ведь не спросил Сергея - "Сергей, я тебе не мешаю?". Нет, он просто сам решил, что Сергею он не мешает.

Не, я согласен, можно и так поступать. Но при этом не нужно говорить "Я никому не мешаю". Поскольку чужое мнение при этом просто не учитывается.

Но при этом нужно быть готовым к конфликту. И быть готовым самостоятельно его разрулить. Однако, когда конфликт УЖЕ возник - вот тут-то и начинаются апелляции к окружающим. Не совсем верная линия поведения. Моё мнение - если ты чувствуешь себя могучим перцем, который всегда может поступать так, как считает нужным - оставайся таким и дальше. Так и скажи Серёге - я прав, и готов сказать это любому. Зови своих, кто там у тебя есть...

Теперь поговорим о Серёге. Он, живя в многоквартирном доме, должен понимать, что всегда найдутся люди, которые не признают его право организовывать объекты индивидуального пользования на общественной территории. И он это, похоже, понимает. И готов отстаивать своё решение всеми доступными ему средствами. Тем более, что за его спиной - Кулик, который в нашем городе несколько даже больше, чем просто депутат. То есть, его неправота в том, что он ИЗНАЧАЛЬНО и сознательно готов конфликтовать с окружающими. Рассчитывая на силу и авторитет третьих лиц.

Ситуация Сергея более сложна - тут непонятно, нужно ли было ему продолжать жить, как все, то есть ставить машину на грунт. Что тоже не на пользу общественной территории. Или попытаться выгородить собственный островок благополучия и потом зубами и когтями защищать от окружающих. Или, как вариант, сделать площадку заведомо больше, чем необходимо самому - для себя и для людей. Чтобы и самому ставить машину на асфальт, и с окружающими не конфликтовать.

Какие ещё варианты? Собрать с дома человек 10 хотя бы, и вместе с ними создать общую стоянку. Не думаю, что кто-то решился бы идти на конфликт с группой из 10 совладельцев. !0 человек всегда сумеют объяснить одному, что он не прав.

 

@Denikin, вы оба неправы. Как поступить - сам думай. Я бы на твоём месте вышел из конфликта. Не потому, что сосед прав, а потому, что и я не прав. Согласись, 100%-ной правоты на твоей стороне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanych, поучительно) согласен что на 100% не прав и я! про Сергея говорить не буду) зачем он захотел выделиться!

первый раз наш с ним разговор) он попросил меня ставить авто в своём дворе) я проигнорировал) обьяснил темчто у меня окно на этот двор)

второй раз через пол года) для непонятливых повторил)

сейчас опять повторил) и последний раз) примеры были почему нельзя ставить)

- масло капает с авто (не капает!)

- мешаю бабушкам там поласы трести) бояться хлопнуть пои паласу(сигналка сработает)))) я ставлю на безвучн)

- это детская площадка! тут я согласен) но так как там постояно бибики и такие дяди) не кто туда детей не пустит!

- и обще это его собственность) он это место заливал))))

Итог обратиться к Кулику) пускай он разрулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, ты выложи сюда фотки, чтобы было понятно о чём речь идёт. А то я там на форуме мельком глянул. А второй раз идти на форум неохота.

В общем, фотки - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну както так)

155cf057713a.jpg

моя бибика слева

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermac, ждемс, счастливой дороги! Спасибо за восточное гостеприимство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Диня, да не поможет разговор ни с кем, это уже человек такой и понятия, маты и просто человечские разговоры здесь не помогут! Ставь ты на другую площадку и все, ни себе голову не греешь и машина целая останется. А если ставить рядом с площадкой видно же слева грунт ровный, нормально да и хрен с этим асфальтом. А я вообще думал, что ты живешь в частном доме!

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав,Звонил Вити) пока тишина))) ещё не в Алтае наверное)

Да тут уже принцип) и на грунте тоже не понравиться ему) вон есть типа свой) Человек хочет показать что он! ОН.

Уже два дня как ставлю на грунт) Но дело всё равно уже развернулось) Скоро и до Кулика дойдёт)

Он может призадумается и что умного водиле скажет)

Домик пока строю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктору не звонил, чет заработалси снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав,Тебе от Толи Политова огромный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, оооо этому БОЛЬШОМУ, ДОБРОМУ человеку ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ! Завтра наберу пообщаемся с ним, ну а Летом обязательно встретимся на дорожке в Горном, я в роли гида, он в качестве водителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав, Итак уважаемые туристы - обратите свое внимание на лево, на право... :-) :-) :-) Да... лето приходи скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же наш Виктор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, да сегодня звонил тоже весь день молчат телефоны! Прямо таки странно и стремно не знать про него ничего.... ты домашний не знаешь? Надо писать на Казахстанский форум, может что знают они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав, Я дочки его написал) не отвечает пока) тоже все его телефоны обзвонил нет отавета) домашний не знаю) не нравиться мне чёт это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера он мне смс прислал что доехал до Семипалатинска, пару дней будет гостить у матери..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermac, ох спасибо, ох обрадовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил ему сейчас, все нормально, завтра в Барнаул собирается выдвигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это он молчит, ничего не пишит, мы тут волнуемся, переживаем. Ну ВиктОр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...