Перейти к содержанию

Барнаул


Рекомендуемые сообщения

@taksist-83,Не рано в это время ехать? Сколько читал - вроде конец июля самый раз. Хотя говорят в этом году снега мало, может и раньше можно проехать. Сам тоже собираюсь в конце июля. Можно и с вами было бы, но вот получится ли в конце июня у меня со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taksist-83 сам пока точно не знаю) ещё в раздумье куда ехать) или Каракульские озёра или Монас) Или дорга на Альбаган))))

Я и Жена точно) а там видно будет) пока в раздумье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taksist-83, Какая нитка на Укоке?

Был на Укоке в конце августа, считаю самым оптимальным временем для путешествий по Укоку. Снег ни каким образом не влияет на состояние дорог на Укоке, все будет зависить от дождей, от активности снеготяния в горах. Верховые болота июнь-июль в самом "соке" :)

Дорога с каждым годом становится все хуже и хуже :( Теплый ключик перевал проезжабелен для стоковых Делик но лучше идти на 31 резине с силовой защитой (если ком у нада могу организовать коллективный заказ на производство, цена думаю упадет существенно).

 

@Denikin, мне как Географу больно читать не правильно названные географические объекты, тем более такие. Правильное написание Каракольские озера! Про Альбаган забудь, только пешком, на коне, на лыжак или на "котлетах", слишком не для Делик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не прочь сгонять за компанию с Деликаводами.Только где взять 31ую резину?И защита мне нужна.Стас,скинь в личку цену,плиз.

 

Я тоже не прочь сгонять за компанию с Деликаводами.Только где взять 31ую резину?И защита у меня нет.Стас,скинь в личку цену,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только где взять 31ую резину?И защита у меня нет.Стас,скинь в личку цену,плиз.

Так ты же купил вроде 31 гудричи? Или я ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо успевать наслаждаться нетронутой красотой "Укока" пока урод вАлодя не протянул газопровод на китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cintel, Привет почти землякам! Видел пару раз в Бийске ваш кирпич с Антиресной выхлопной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав, ну по географии у меня не плохо) но по русскому чисто 2))) не обращай внимания) буду исправляться)

На счёт Укока я просто не знаю) так как максимум неделя будет выходных)))

Стас а ты на Каракольских озерах) бывал? как там и сезон когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, как Географа и Бывалого хочу тебя спросить:

А когда начинается Весна на Укоке?

Когда плато пробуждается от зимней спячки?

Когда начинается цветение?

 

Просто хотелось бы увидеть и запечатлеть именно этот чудесный момент?

Может я ошибся с датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,у меня All-Terrain'вские Гудричи,но не 31е,а 245-70R16.Для трассы после"Пиллигрима" просто песня,а не резина!Но вот для бездора(особенно по грязи)вряд ли подойдут...Что насчет защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, 245-70R16 это 29.5 дюйма... Я думаю и такая пойдет... У меня Я-555 235-70R15 в прошлом году стояла, и ничего в одном месте только чуть подвела...

 

Мы с Женой ездили на Укок осенью 2011 года

Отчет о поездке можно найти тут http://www.labrador....showtopic=49330

Изменено пользователем taksist-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот есть видео. Алтайские Делики покоряют Укок.

 

часть 2

 

часть 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возьмете то я еду :) (и со временем чтоб получилось)

Сейчас 30 гудричи, через две недели будет лебедка, шноркель, броня , сапуны под копот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moulder, здорово!

 

На счет рано - не рано

Алтай гид, уже 21 июня туда везет туристов.

http://www.altai-guide.ru/catalog-cid-204.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пока остаюсь в теме на поездки на Укок) в местном тырнети собираю команду и присоеденяюсь скорей всего к вам!

пока я бибика и жена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Саню из Омска можно блатануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moulder, можно будет можно) лижбы у всех в одно время совпали дни отдыха)))

пока я за себя в этом плане переживаю)))

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроить Деликовский замес на Укоке идея классная! На какие даты планируется поход на Укок? Могу присоединиться штурманом в одну из машин, треки для ЖПСы по Укоку с меня :)

 

@Синкоп, ты проедишь и на 235 тапках, не бери в голову, ток защиту надо под брюшко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, на Каракольских бывал только в лыжной автономном походе, летом не приходилось, но очень наслышен по ним.. дорога разбитая танками, гусиничными самоходками, лучше доехать на авто до Саргата и пешком подняться до лагеря на озерах, там разместиться и уже потом гулять пешком, красиво, озера разного цвета, но все уже настолько загаженно что тошнить будет.

 

@taksist-83, конец июня начинает просыпаться Укок, вегетационный период короткий, и те кто хочет попасть на хорошие фото бьются именно в это время. А Дима Юрочкин "Алтай гид" это не примекр для подражания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но,даже если на Укок не поеду,все равно мне нужна защита для дв-ля и АКПП.Стас,записывай меня первым.Динь,не переживай,что времени не хватит.Всегда есть возможность вернуться пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп, ок, защита будет через пару дней, уже в производстве.

По поводу пораньше уйти с маршрута. Не вариант, т.к в одну моську выезжать с плато сложновато и опасно. Если заехали вместе, соотвественно выезжаем вместе.

Давайте прикиним что по времени надо:

Т.к Укок это пограничная зона, существует пропускная система. Пропуска получаем в п.Ак-Таш и в п.Кош-Агач, но нужно подгадывать как время, так и дни, что не сидеть бивнями на посту в ожидание когда приедет нашальника. Я получал в п.Кош-Агаче, проблемм не возникло, можно в Ак-Таше, от сюда варианты.

Вариант графика.

1 день. Барнаул-р.Чаган-Узун ночевка на реке (880 км)

2 день. Рано утром к 6 подъезжаем на пост Погранзаставы в п.Кош-Агач, находим нужного офицера, подаем документы и ждем, за это время гуляем по поселку, кушаем в кафе. Готовы пропуска, теперь рвем когти по Чуйской степи. Остановка на Жумалинских родоновых ваннах, отдых, купание (недолгое). Думаю ночевка.

3 день. Штурм перевала Теплый Ключ. Ответственная задача для всего экипажа, от водилы, до пассажиров. Кому то придется идти пешком, кому то рулить, другим показывать куда рулить. Перевал, спуск не менее коварен. Переезд до заставы Аргамжы, отметка, перезд на реку Аргамжи.

4 день. Можно оставаться лагерем на месте, радиалка по г.Табын Богдо Ола, оз.Гусиное, фото.

5 день. Перезд по плату до реки Ак-Алаха. Лагерь.

6 день. Отдых, радиалки на курганы.

7 день. Выезд в обратную сторону. В этот день если будут боги благосклонны, можно рвануть до Жумалинских ванн.

8 день. Выезд в Барнаул.

9-10 дни Резервные.

Вот и смотрим что как ни крути путешествие на Укок нельзя назвать ПВД (походом выходного дня), да и легким тоже рука не поднимается назвать.

 

С ув.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...