Перейти к содержанию

Барнаул


Рекомендуемые сообщения

@Синкоп, ну ты загнул конечно :)

Расход 15л\100км

Расстояние 2500 км

Расход литров 375 литров

Стоимотсь литра 25 руб

Затраты на ГСМ 9375 ру.

2345 руб\чел.

Примерный расчет таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 31 колесах с полной загрузкой по трассе литров 13-14 на сотню. По бездору с прогревами по утрам или ночью 20-25. А кто-то на бензинке поедет. И ГСМ в Горах подороже будет.

 

Тематика против строительсва на Укоке интересная. Можно наклейки или банеры заказать, общественные организации привлечь, инфу на других сайтах выкинуть. Кто был на плато тот поймет. Таких мест мало осталось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя, возмите с собой литров сто и Вам хватит за глаза. Мы когда ездили на Алтай в далеком 2009, я пер с собою 300 литров :)))) В Омск привез 20 :) Правда, пробег у нас был поменьше, получилось где то 1750км в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывали ссылку на другой сайт где жиперы собирались на Укок и были в негодовании от строительства газопровода, объединить усилия и будет уже кое что. Насчет спонсоров -как трудно их найти в курсе, работал, по данной теме. Полностью поддерживаю таксиста-83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути следования в д. Караколы живет известный шаман часто мелькавший на разных телеканалах, звать его Аржан я с ним встречался довольно интересный чел, алтайцы считают Укок священным местом и подобный автопробег как раз будет в тему. если соберется достаточно машин то я попытаюсь привлечь местный ВГТРК. В этом году планируется открытие мавзолея для "Принцессы Укока" и "переезд" ее в оный.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается taksist-83, Синкоп и я готовы ехать 22 июня. Как остальные.

Напишите кто может в этих числах поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединился. Если срастется с отпуском... а скорее всего срастется. Да, защиту на кирпич сделать не помешало бы, а то сейчас не то что защиты, даже буксировочных проушин спереди нет (оторваны вместе с кенгурином на битве за Коен).

 

...общественные организации привлечь, инфу на других сайтах выкинуть...

Т.е. не просто деликовка, а все желающие, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не активно собираемся (точнее определяемся ). Время то быстро летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Krasnoyarsk, тебе надо раньше выдвигаться. Потов в Новосибирске ночевать. И с нами стартовать. Как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне наверно проше будет сразу на борнаул стортануть, у меня единственая проблема не знаю когда сесия в инстетуте заканчиваеться но постараюсь сдать раньше :31:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что некоторые отправляют на границу по факсу список участников и описание маршрута, за несколько недель до маршрута. Когда приезжали на границу то пропуска уже были готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь занимается профессионально фото- видео съемкой? Нормальный фильм с нормальной озвучкой о поездке будет востребован на просторах инэта. А саляра в Республике гуано, раньше "Роснефть" марку держала, но сейчас ........ Перед Бийском на днях открыли Трансгазнефть или как то по другому, самая "модная" в Н-ске сеть заправок, советую втариваться на ней.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсуждение вынести в отдельную тему. Если цель поездки " Против строительства газопровода", то это может "некоторым" не понравится, могут возникнуть бюрократические припоны. А вот если " Отчистим Укок от мусора", нас многие поддержут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов ехать) уже на 70% пока состав я и Жена)Так:

в среднем около 3000км общего пути)

10000 - 12000 т.р на топливо) на машину)

1000-2000р продукты на человека.

Выезд тогда планируем 22 июня) думаю чтоб не спорить и не обсуждать, это дата окончательная! вопрос во сколько? думаю чем раньше тем лучше!!!

@taksist-83,) составь точный график) ты был ты знаешь) маршрут и тд.

На той недели я подключаю информационного спонсора) Осталось опять определица) цель поездки! названия и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

встретил сегодня в Бишкеке ребят с Барнаула "Алтай Гид" они возвращались после путешествия по Памирскому тракту, пообщались немного http://www.altai-guide.ru/pg-id-376.html

это с ихнего сайта ссыль на Укок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёрнул с другого сайта,

 

Вот достойный комментарий:

"Дмитрий сказал(а):

Укок - духовный центр Евразийской цивилизации, место произрастания Мирового Древа. Кто его захватит, овладеет миром. Можете верить или не верить в эту мистику, но мистика управляет людьми покруче, чем экономика, и нам было не легче от того, что Гитлер рвался именно сюда по мистическим, а не научным, соображениям. Что такое боевой дух, что такое духовная опора народа - это мистика или реальность? Страны разрушаются без этой мистики, люди продаются и малодушествуют без неё. Сколько стоит плевок в лицо вашей матери в долларовом эквиваленте, экономисты дешёвые? Археологов вытолкали с Укока после первых открытий, потому что они могли перевернуть мир, показав всё величие Алтайского центра Евразии. Теперь хотят срыть нашу историю бульдозерами, разворовать и обесценить. Уберите свои грязные лапы от Алтая, продажные подонки! Вас же первыми расплющит в труху, если духовный Алтай проснётся и взорвёт континент, как он это делал уже сотни раз..."

Конечно про мистические угрозы духовного Алтая это перебор, но смысл в другом. Просто надо теребить общественность и не быть молчаливыми и покорными наблюдателями.

 

Окрылённых людей много, а крылатых мало ...

дёрнул тсюда http://bizon4x4.ru/p....php?f=6&t=4977

 

Напомним, миссия ЮНЕСКО в Республику Алтай состоялась 11-13 мая. Эксперты посетили все пять алтайских объектов, включенных в список Всемирного наследия: Катунский и Алтайский заповедники, плато Укок, гору Белуха и Телецкое озеро. По итогам миссии эксперты заявили, что «объект Всемирного наследия ЮНЕСКО «Алтай – золотые горы», который находился в очень хорошем состоянии во время работы предыдущей миссии, продолжает оставаться в таком же состоянии и в настоящее время». В то же время они выразили уверенность в том, что строительство газопровода «Алтай» через плато Укок «станет угрозой для объекта» и призвали искать альтернативные пути строительства.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 пятница, у кого нет отпуска будут отпрашиваться с работы на 5 дней с 25 по 29. Поэтому выезд вечером в 18:00.

Я сейчас в Горном. Буду в Баргауле в Пятницу. Свяжусь с общесвенниками в Барнауле и в Москве (общался с ними в прошлом году, скидывал фотки кое-какие по проблемам Укока), определимся с тематикой. Может наклейки какие закажим или банеры.

По маршруту и графику надо-посоветоваться...

По поводу пропусков в пограничную зону надо зарание всех участников поездки переписать.

Объявим регистрацию в личку. Формат: Морка модель ТС, гос.номер, члены группы, Ф.И.О., дата рождения, адрес, паспортные данные, телефон. Анонимность гарантирую. Заодно и посмотрим сколько людей реально соберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумию «алтайской принцессы» летом этого года передадут в национальный музей имени Анохина в стеклянном саркофаге вместе со срубом и колодой, в каких она была найдена сибирскими археологами на плато Укок в 1993 году. Об этом заявил замдиректора Института археологии и этнографии СО РАН академик Вячеслав Молодин.http://www.gorno-altaisk.info/news/16230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едет ребенок-для него свидетельство о рождении вместо паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мужики я готов за свои бабки ехать мне тока не хватало из-за зеленых в плен попасть, я против строительства всякой хрени но не вовремя отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Газпром» заверял экологов, «решение о строительстве еще не принято». Однако те, кто побывал этим летом на Укоке, видели, что на плоскогорье ведутся какие-то работы под линейный объект, который тянется вплоть до российско-китайской границы. При этом используется тяжелая техника, работают буровые вышки, устанавливаются реперы. Из разговоров с геодезистами стало известно, что идет разметка трассы газопровода.

Как отмечается в сообщении коалиции, тяжелая техника работает на территории природного парка «Зона покоя Укок», где запрещена подобная хозяйственная деятельность. Буровые установки «подбираются» и к знаменитому кургану «принцессы Укока». http://www.gorno-alt...info/news/13687 В этом году Чуйскому тракту "стукнет" 90-лет!

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taksist-83, На счет вынести в отдельную тему, я поддерживаю. название можно Например: Укок 2012.

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще прав нетезжу с паспортом

ч теюч сколько знаю у тебя вечно то прав нету то документы на одну делику отдругой, а чаще и то и другое :)))

 

если выезд 22 июня то я никак не смогу. только в Июле августе. Ташо если созрею то по вашим следам почапаю потом

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...