Перейти к содержанию

Полный привод включается сам


Рекомендуемые сообщения

Vol, ситуация такая. Пролазил под машиной, проверил все контакты и разьемы-вроде все цело. При запуске трогаю клапана-синий щелкает, желтый -нет. Снимаю по очереди трубочки с клапанов-в синем есть вакуум, в желтом нет. Как я понял -масса идет с чудо переключтеля 4ВД, тоесть он работает-раз трещит один из клапанов-выходит что скорей всего желтому клапану ппц.(все это делалось в положении 2Н). Блин главное шланчик с вакуумного резервуара подсоединяешь-и бац кардан свободный)) Блин плохо что нет у меня гаржа и ямы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

srg9325, значит желтому трындец! Но сначала ты его сними и проверь, как я выше писал. Я желтый уже два раза поменял :rolleyes:

Датчик (переключатель) на твой фотке под №2, но дело не в нем, раз синий щелкает. Клапана тупо запараллелены. Ты что, уже раздатку скинул??? :lol: У меня клапана тоже под блоком предохранителей, но снятию это не помеха. Блок трогать не нужно!

 

Для большей ясности для всех выкладываю фотки , где находится переключатель 2WD-4WD .

 

Раздатка, правая сторона:

post-2275-1286102272,58_thumb.jpg

 

И его разъем. Раздатка, левая сторона:

post-2275-1286102230,54_thumb.jpg

Черный разъем, провод желтый с зеленой полосой (он и на клапанах такой же)

 

post-2275-1286102254,69_thumb.jpg

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, снял электромагнитные клапаны, сопротивление около 40 Ом. Клапаны клацают, если запитать от аккумулятора.

Дальше, я так понимаю, надо смотреть уже на датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn, повторюсь : опиши свою проблему, я тебе алгоритм проверки набросаю, вместе решим!!

 

Ну давай я буду догадываться:

Мигают лапмы передней оси в режиме 2Н?

1. Полуось не отключается (передний кардан не крутится рукой на заведенной машине в паркинге,режим 2Н)?

2. Вакуум присутствует на исполнительном механизме? Если да, то поменяй трубки на диафрагме местами, шток исп. механизма откл. полуоси должен передвигаться (прощупавается рукой через пыльник). Кардан должен проворачиваться рукой.

3. Напряжение есть на отключенных разъемах клапанов (машина заглушена,зажигание вкл., режим 2Н)? Должен быть и плюс и масса .

 

Если первые 2 пункта соблюдаются и клапана исправны (раз ты их уже проверил), а в третьем плюс есть, а массы нет, то дальше проверяй переключатель 2вд-4вд и его разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, ещё есть самый простой вариант для конструкторов, если вакуум есть, датчики целые и клапана рабочие - шланги при сборке поменяны местами. ИМХО надо с самого простого начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, согласен! Это вариант для тех, у кого не работало с самого начала (с покупки машины). :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol, сегодня все досканально проверил, даже понял весь принцип работы)). Добрался наконец-то до клапанов, питание привключенном зажигание подходит ко всем, короче-желтый клапан не пашет. Поехал по разборкам-на двух оказалось,что датчики не пашут (а блин за 1000 продают, хоть бы проверяли, хотя мне сказали что такого быть не может) Короче плюнул и заказал новый комплект клапанаов, через 3 недели придут и думаю пререстанут колесики моргать и кардан будет отключаться. Спасибо тебе за подробные описания данной проблеммы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за подробные описания данной проблеммы)))

За помощь такому хорошему человеку, который тратит столько своего времени не просто на форум, но и на помощь другим деликаводам не должно быть жалко плюсика в репу, не правда ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srg9325, рад за тебя, что разобрался!

На разборках нет таких клапанов и от Паджеры тоже? От системы ЕГР вроде тоже должен подойти без переделок, правда сам не ставил...

Новые дороговато однако, меня жаба задушила :unsure:

 

ПЫС: Спасибо за теплые слова, друзья!

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что этот плюсик то) Пусть к нам на Камчатку приезжает, я его по таким местам прокачу, Камчатским пивом напою с нормальной рыбкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. История длинная.

Был не подключен вакуумный шланг, который идет к двигателю.

Есть смутное подозрение, что из-за этого у меня плохо заводится "на холодную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

srg9325, рад за тебя, что разобрался!

На разборках нет таких клапанов и от Паджеры тоже? От системы ЕГР вроде тоже должен подойти без переделок, правда сам не ставил...

Новые дороговато однако, меня жаба задушила :unsure:

 

ПЫС: Спасибо за теплые слова, друзья!

Всем спасибо за данную тему. У меня тоже лампочки передка мигаю. При удобном случае тоже буду разбираться в чем дело.Спасибо за варианты и методику проверки. Чего накопаю обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol , Пришли вчера клапана из Японии, сегодня поставил и все заработало: лампочки не моргают, кардан крутится. Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol , Пришли вчера клапана из Японии, сегодня поставил и все заработало: лампочки не моргают, кардан крутится. Спасибо за советы)

Можешь поподробней какие клапана менял и сколько стоят?(как купить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, вот эти клапана http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10073-polnii-privod-vkljuchaetsja-sam/page__view__findpost__p__175086. Достаточно заменить один (неисправный).

 

srg9325, рад за тебя! Как видишь, все просто! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в магазине в нашем городе, они идут комплектом из 2-х штук, цена вопроса 2400. Ездил по разборкам-подсовывали не рабочие 2 раза, забил и заказал новые. Вот номер ихней MB937731

Изменено пользователем srg9325
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vol, у Вас не было при самопроизвольном включении переднего моста небольшого жужжания? Сегодня утром у нас слегка похолодало и началось: лампочки замигали, жужжание со стороны передка, временами лампочки гаснут и жужжание пропадает. Накануне было слякотно, и еще пришлось ненадолго 4вд включить. Не могло ли чего забиться типа клапанов в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vink, жужит какой-то из клапанов , скорей всего. Когда в следующий раз зажужит, остановись, открой капот и послушай. Может и грязь в клапане, может контакт плохой на разъеме. Ваще на клапанах есть фильтрики-заглушки, забиться врядли могут- клапана высоко стоят. Надо клапана снимать и щелкать принудительно (от акума два провода на обмотку клапана, только осторожно-не коротни).

ПЫС: У меня не жужало , а скрежетало в трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу некоторое уточнение. Самопроизвольное мигание лампочек начинается, когда не удается с первой-второй попытки завести дрыну после длительной стоянки на холоде. Покрутил стартером больше 2х раз- замигали лампочки, раздается жужжание в мосту. Видимо, с электрикой связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vink,давай еще раз уточним для полного понимания:

1.Жужит на стоячей машине или на ходу? При этом мигают лампочки передних колес?

2.В каком режиме раздатки жужит и мигает? Только в 2H?

3.После чего это прекращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На ходу, но не постоянно, а временами, как и мигание лампочек

2. Только 2Н, 4Н все нормально

3. Прекращается спонтанно при езде. Пару дней прекратилось после включения 4Н, небольшого катания взад-перед и отключения 4Н, с тех пор проблема пока не возникала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vink,ну если только на ходу, то это механическое жужжание,наверное от того, что полуось пытается подключится.

Думаю, что клапан один глючит и то включается, то нет, т.е. вакуум то есть на механизме отключения правой полуоси, то его нет ....

Короче, надо проверить "наши любимые" клапана переключения вакуума. Их разъемы зачистить, проверить сами клапана (снять и пощелкать напрямую от акума несколько раз). Думаю, что все же засада в грязных разъемах клапанов, т.к. похоже на плохой контакт. Также возможен плохой контакт на датчике(переключателе)режима 2Н-4Н и его разъеме на раздатке. Но начать искать нужно с клапанов... Удачи!

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, спасибо, если будет продолжаться- займусь. Щас надо гараж дообустроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помочь разобраться.Ехал сейчас около 40км/ч и вдруг, где-то в районе рулевой колонке стало,что-то трещать,как-то хаотично и в этот же момент(ехал на WD)лампочки переднего привода начали моргать и ещё через несколько секунд подо мной что-то немного захрустело,а после было похоже на удар,стук не знаю,а далее поехал на 2WD,но треск периодически повторялся,а потом проходил.Остановился,включил опять WD и потихоньку взад-вперед(так же,что-то щелкает)-не большой скрежет с последущим ударом в районе муфты или дифференциала переднего моста.Выключил двигатель,а зажигание оставил-хаотичные щелчки продолжаются.Не могу разобрать-толи коротит где-то,толи реле,а может ещё что?

Помогите разобраться-плиз :help::24:

Изменено пользователем Слава65регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава65регион, думаю, клапана переключения ваккума щелкали. Правда на 4Н на них напруга не подается, только на 2Н. Если глючит переключатель на раздатке 2ВД-4ВД, то может напруга подаваться.

Прочти всю тему и проверь в режиме 4Н есть ли напряжение на клапанах (его быть не должно) и в режиме 2Н (должно быть). Проверять при вкл зажигании, заодно убедишся клапана это щелкают или еще чего. Клапана управляются массой с переключателя режимов на раздатке, плюс висит всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...