Перейти к содержанию

Местный треп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня пытались сделать развал. Сказали что надо срезать болты на нижних рычагах и менять саленблоки, так как болты не крутятся. Развод или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего развод.. у меня такая же ххрень была - не выставлялся развал после проставок - говорили убери нахрен проставки а то никак не получится. 

а когда человек с опытом именно внедрожного развала показал, что рулевые были перекошены в одну стороны - то развал вышел без проблем. 

но в любом случае - в эту шарашку я больше ни ногой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasil, открой тайну: зачем делать развал, если сайлентблоки мёртвые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нормально сделали, если это не секрет?

открывать тайну не буду - ибо если поедешь туда - то как и я будешь два дня мыкаться и тупить рядом с этими непонятными мастерами. 

уж лучше сюда скинуть - где офроудные авто ставят развал. - сам хочу найти надежное место где мне заново поставят после накрутки торсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саленблоки живее всех живых. Мастеровой сам это признал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasil, если живые, то мастер скорее всего хочет греть болты. Срезать сложно там, не повредив сайлент. Если есть возможность отмочить - отмочи сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasil, надо просто залить вд-40 или керосином и оставить на часок, пошевелить, потом опять залить... болты там д14, так что "провернуть" можно будет. редко когда надо кардинальными методами....просто это время - самое ценное, что есть у человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. прошу помощи. Хочу поменять торсионы у меня pd4w, дорейстайленг короткая база, говорят подходит от дизельных pd8w' если у кого есть возможность померить размеры торсионов. У себя померил получились L-1165 диаметр рабочии 22, колличество шлицов 40, диаметр по шлицевой части 30,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ден83,у меня в гараже лежат торсы с дизельной PE8W, дорестайл. Могу их померить. А чем вызвана замена торсионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старых торсионов сделал себе хорошие ломы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маня лифт 2" плюс воткнул лебедку, торсы стоят родные состояние вроде нормальное, но пыльники под замену , думаю воткнуть от дизельной' для меня они должны быть как усиленные. А так если купить контракт мож и с пыльником решиться проблема.

Les можно мне их померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ден83,на фото вроде все видно, правда штангель забыл на ноль выставить.

post-8827-0-76984100-1458038375_thumb.jpg

post-8827-0-21291200-1458038408_thumb.jpg

post-8827-0-83182000-1458038436_thumb.jpg

post-8827-0-41047500-1458038454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию' сделал выводы- они одинаковые на кузовах pd4w, pe8w, pd8w,pd6w. Хотя мне утверждали что у меня они тоньше. На свои пока грешить не буду, но пыльники придется покупать. Если у кого лежат в гараже могу забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники торсионов, это что такое и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники торсионов, это что такое и зачем?

резинки защищают шлицевую часть от воды и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Les, зачем? ты его снимаешь/ставишь тысячу раз? набил смазкой шлицы и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, согласен что функция пыльников в основном эстетическая, а практической пользы от них никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю проставки под кузов поэтому и снял . До этого на торсионы необращял внимания, но иногда на мелкой гребенке где то были удары. Когда снимал торсион задний рычаг стоял криво, вылетел с седла, точнее болт. Сделал фото чуть попозже могу кинуть. Причина была в переднем рычаге торсиона, торсион вышел по шлицевой части на сантиметра два и заклинил так как там все в ржавщине - пыльник там порваный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@АЛЕКСЕЙ222,  +79089934158  -  Николай .

должен констатировать что у Николая на Борисенко цены демократичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет ребята Принимайте новенького зовут Константин. Хотел узнать есть в ватсапе ветка клубная? Если есть добавьте 89242596276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контантин  привет . Для начала тебе надо прочитать тему " Для новичков ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...