Перейти к содержанию

Проверил ради интереса год выпуска...


Рекомендуемые сообщения

http://www.auto.vl.ru/frameno/mitsubishi/

 

он выдал мне первую декаду февраля 1993 года, а в доках у меня написан 1992год....

 

кому верить?

судя по докам у меня машина вообще уникальная

Марка "MITSUBISHI-ДЕЛИКА"

тип ТС ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ

 

а самое интересное

 

Мощность двигателя, кВт/л.с. 95.6/130.0 :blink:

 

вот такой у меня МОЩЩЩНЫЙ мобиль, но ведь и ОСАГО от мощности считают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto.vl.ru/frameno/mitsubishi/

он выдал мне первую декаду февраля 1993 года, а в доках у меня написан 1992год....

 

кому верить?

Могу предположить, что у тебя машина была растоможена на стыке 20-21 веков, когда были не редки случаи занижения г/в (в противоположность нынешнему завышению), дабы растаможить подешевле.

Насчёт лошадей - странно. Во все времена (и в прошлые и в нынешние) мощность принято занижать, а не завышать. Вполне вероятен и второй вариант событий - перепутали и не по тому каталогу или не по тому двигателю вписали мощность. Вообще, на таможне, честно говоря, не совсем всё гладко проходит - у меня вторая уже машина с растаможки с владика приходит с напутанным цветом (белая вместо темно серой, серая вместо золотистого) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили на учет мою булку, тоже "прикололись" не по-детски, в типе ТС написали: "лекговой автобус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили на учет мою булку, тоже "прикололись" не по-детски, в типе ТС написали: "лекговой автобус".

А категория хоть "Б" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категория хоть "Б" ???

Ага, "Б". :)

 

P.S. Там вообще песня была. Сначала хотели написать как "что-то там повышенной проходимости". Меня это не устраивало в корне, т.к. нужно было тащиться в военкомат (во дурь-то!), я стал просить дяденьку в фуражке написать другое. Думал, напишет: "минивэн". Вышел от него, посмотрел, волосы дыбом встали! Иду обратно, мол чё написал. А он: "А что я должен был написать?" Я: "Минивэн". Он: "Да какой же это минивэн? Вон какой большой!" Я попытался ему объяснить и про категории ТС и про 12 человек в автобусе, а не 6, и про то, что такое минивэн, но потом понял, что это бесполезно. Он же никогда не признается, что дурак. Не написали про "повышенную проходимость" - и на том спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...т.к. нужно было тащиться в военкомат (во дурь-то!)

Правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день установка на воинский учёт автомобилей повышенной проходимости - это пережиток прошлого? кто знает наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ГАИ весит бумажка, о том, что с 1 января 2004 года постановка на учет всего грузового, полноприводного, автобусного и прицепного, за исключением трактаров, идет по упрощенной схеме, БЕЗ отметки военкомата, я сам ставил РенжРовер и Делику без всяких военкоматов.

Там теперь другая фишка, военкомат передал гайцам базу призывников-уклонистов, и их теперь сразу в браслеты и в армию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день установка на воинский учёт автомобилей повышенной проходимости - это пережиток прошлого? кто знает наверняка?

Совершенно верно. Сейчас - это уже в прошлом. Однако я ставил на учёт автомобиль в 2003 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Там теперь другая фишка, военкомат передал гайцам базу призывников-уклонистов, и их теперь сразу в браслеты и в армию!

А причём тут уклонисты. Машину на учёт в военкомате ставили для того чтобы в случае ЧП ею можно было воспользоватся. Я знаю людей у которых УАЗы в военкомате на учёте стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менят в документах написано "легковой универсал", т.е. почти ВАЗ2111 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня написано "Легковой универсал", а УАЗики на учет в военкомат НЕ ставят ТОЧНО, я себе купил боевой УАЗик, только для off-ROUD, в августе поставил на учет без проблем, еду на нем на Осенний призыв, записался в "деды", хоть это у меня первое серьёзное соревнование, в "призывники" меня на 33 колёсах не пустили.

 

а чтоб мой пост не был offом, в магазинах запчастей я теперь говорю 1993год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня написано "Легковой универсал", а УАЗики на учет в военкомат НЕ ставят ТОЧНО, я себе купил боевой УАЗик, только для off-ROUD, в августе поставил на учет без проблем, еду на нем на Осенний призыв, записался в "деды", хоть это у меня первое серьёзное соревнование, в "призывники" меня на 33 колёсах не пустили.

О, класс! фотоатчот выложи по окончанию соревнования пжлста!

ОФФ: а сколько если не секрет стоит из обыкновенного уазика сделать боле-менее (середнячка такого) проходимого монстра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою машину ставил на учет в феврале. В техпаспорте написали - автобус длиной менее 5 метров. В ПТС стоит - легковой микроавтобус. Погнали в военкомат. Так что не знаю как у вас, а у нас в Нижнем Новгороде ставят на учет в военкомат не только полноприводные авто, но и просто микроавтобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё делать самому, то: УАЗ куплен за 1 800, 1987 год, всё железо переварено, движек в хорошем состоянии, бак от Газели в салоне, на крыше экспидиционный багажник с люстрой, ген на 100 ампер и АКБ на 100 Ап/ч колхозные мосты, вот и всё, что было. лифт подвески делался стремянками от Газели, болгаркой резались арки, теперь туда вошли 33/12.5 Супесвамперы (б/у с дисками 30 000 руб) болгаркой срезаны пороги и двери по петли, силовые бампера из швеллера, по случаю за 200 баков куплена почти новая лебёдка SuperWinch X6, новая такая 33 000 рублей :), машина поехала, куплен Хай джек 1800 руб, щас куплю компрессор Беркут Р20, около 4 000 руб, СиБи, около 2 500руб, в этом сезоне вложений не предусматривается.

post-579-1159794599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зашибись! Моя старушка стоит на учёте. Хотел бы я посмотреть как она бедная будет ковылять в случае военных действий тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог.

post-374-1163634192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
у меня в ГАИ весит бумажка, о том, что с 1 января 2004 года постановка на учет всего грузового, полноприводного, автобусного и прицепного, за исключением трактаров, идет по упрощенной схеме, БЕЗ отметки военкомата, я сам ставил РенжРовер и Делику без всяких военкоматов.

Там теперь другая фишка, военкомат передал гайцам базу призывников-уклонистов, и их теперь сразу в браслеты и в армию!

Как эта бумаженция называется. кто подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эта бумаженция называется. кто подписал?

 

Приложение

к Приказу МВД России от 27 января 2003 г. N 59

 

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

33. Регистрация, изменение регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с регистрационного учета автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам, а также указанные действия в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам, производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Резюме: легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) иностранного производства при регистрации физическими лицами соответствующей отметки военного комиссариата НЕ ТРЕБУЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проверил и свою машинку...по докам у меня 93 год,а тут показало что 91....и ещё меня удивляет что в документах у меня стоит мощность 139 лошадей!!! Это 4д56 видать у меня их там два стоит,просто я один не заметил как то.Хочу в гаи сходить чтоб сверку новую сделали и налог пересчитали.Машина с 2000 года в России..это ж сколько за 9 лет переплата лишняя была интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в ПТС написано двиг 4д56т бензиновый <_< разве такие бывают? и лошадок 99 по каталогу 87 .Ну про год я не говорю паспорт 90 г по vin 88 г. Легковой универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...