Перейти к содержанию

Болты для хабов


Mrr

Рекомендуемые сообщения

Что ты имеешь ввиду под lock, третье положение рычага раздатки, когда загорается оранжевый квадратик супер селекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достали меня эти автоматы и я еще вчера воткнул обратно заглушки и все стало хорошо, вывод: либо автоматы не рабочие, хотя врятли, ведь они сняты с рабочего Кирппича, либо я че то не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нафик автоматы на булку с суперселектом. лучше тогда ручные, или ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, с Автоматами много геморов, и много шишек я набил(поменял хабы, на такиеже автоматы) но! теперь я уже ученый :rolleyes:

 

При включении меж осевой блокировки(да и при включении 4вд) надо стоять на не скользком покрытии, тоесть не буксовать, потому как хабы автомат не могут попасть в шлецы(за счет разного вращения кардана,задний крутит а передний не крутит) и по этому в начале хрустят, а потом происходит удар!

 

Ииии!!! после отключения 4вд надо здать(назат, если двигались в перёд, или в перёд, если двигались назад)тоесть в противоположную сторону двежения машины(при отключеном полном приводе), и убедится что хабы отключились(у нас кирпичей есть лампочка на преборке "венн лоск", и она именно для автоматов!, что-бы знать, включен, или выключен полный привод, иначе (если автоматы не оключились) они здохнут!(за счёт больших оборотов колеса, там так называемые "тормозы" клинят, и потом срывают стопор ступичной гайки), закручивают(или откручивают) ступичную гайку, и.... итог замена поворотного кулака, со всеми мелочами(я это уже прощёл, срезает как ножом все четыре болтика на м5, вместе с.... кароче мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вся проблема что родная регулировочная гайка толще чем на кирпиче.Я автоматами пользуюсь очень давно и могу сказать зимой они много экономят бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серьёзных дебрях, автоматы так подводят :20: , что зла нехвотает, лучше на мех хабах ;) а ещё лучше на заглушках.

 

Пример: зарылся(при движении вперёд) надо назад(назад есть возможнась уехать), но не судьба, хаб отключился, и понеслась эпопея, удар, хруст, в итоге ты зарылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мне кстати пару раз очень сильно не хватало хабов.Тоже начал засматриватся на приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз очень сильно не хватало хабов

Вов, как это? У меня вначале тоже было желание установить ХАБы вместо заглушек. Но постепенно оно совсем пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир500, Я себе хабами шрус спас :) , когда после рубилова выяснилось, что пыльник в хлам, а в шрусе кака - хабы щелкнул и 2000км домой спокойно ехал, дома снял, промыл, смазкой забил и ... второй год катаю. Прошлой зимой кстати фигня повторилась, от мороза пыльники лопнули, хабы выключил и весной спокойно промыл и поменял пыльники.

На трассе жрет горючку на литр/два меньше с отключенными хабами (иначе мост постоянно крутится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня стояли автохабы на булке (такую купил), уже оба поломались, нехило при этом подосрав. Сейчас стоят ручные китайские Aisin. Теперь доверия к хабам подорвано, появилось желание приобрести заглушки и положить их в ЗИП на случай поломки хабов в говнах.Вопрос: подойдут ли болты от хабов к заглушкам, а именно по длине? Есть ли еще какие нюансы при замене хабов на заглушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально стояли заглушки, ставил авто хабы - убил, купил механические китайские Aisin, заглушки вожу с собой - болты всё теже ( головка болта под шестигранник на 8). Но авто в другом кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...