Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

,нам же места показать желательно...мы же сами-то долго искать будем... :driver::27: а выходные короткие... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим привет. Вам надо на увельды. На тургояке без проводника долго будешь искать места подъезда к озеру. На Увельдах по крайней мере Валера подскажет. Остальные озера ни о чем по сравнению с этими двумя. Я "попал" с отдыхом на море. Оказывается Приморско-Ахтарск это даже не море, а залив Азовского. Кроме того мы в станице Ольгинская это 30 км от Ахтарска. Вода постоянно грязная, пресная, Залив мелкий как и все море. Были всего два раза мне не понравилось. Сегодня вообще девчонок отправил одних. Сам остался дома. Колю грецкие орехи. По плану надо переколоть пол мешка. Меня парни из Краснодара предупреждали, что никто туда отдыхать не едет. Есть места гораздо лучше. В принципе изначально цель была посетить Ленину тетку. Купаться будем на Урале. На Волге было гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, когда выдвигаетесь :driver: обратно в Златоуст?

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Сергеев. Да нормально отдыхаете. Мне вот например нравится везде помаленьку полазить. Я себе на сентябрь распланировал всякие там станицы казачьи посетить по пути на Чёрное море,с армейскими друганами встретиться.Чё там с местным вином??? Пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,нам же места показать желательно...мы же сами-то долго искать будем... :driver::27: а выходные короткие... :28:

Вадим.Сегодня на озеро Большое Акуля уехали Саня Ледокол с энд товарищами на Делике и л200. У них там поляна своя на берегу есть.Дуйте к ним. Я тоже бы с радостью присоеденился.Но.Завтра я дежурю. Во скока закончится моё дежурство -тока богу известно.Незнаю как быть. Ты знаешь трассу Кыштым-Кузнецкое ???Так вот столбик 62 км. и на запад в лес. Дорога 3 км и озеро.Там они будут. Можешь ему позвонить. Он выскочит на трассу и встретит вас.Я подьеду в любом случае. Только незнаю воскока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, на Тургояке дорогу знаю вокруг :27: даже если, что на Остров Веры проедем :27: благодаря деликовке в прошлом году :30:

вопрос докуда доехать в пятницу вечером сможем потому-что...не знаю пока из за работы во сколько выехать удастся... :driver:

на счёт отдыха не расстраивайся... :31: Лучше отдыхать летом-чем работать зимой!!! :27:

 

,к Сане бы с удовольствием присоединился, но нам нужен песчаный берег для детей, и чистую воду, чтоб с маской дно прошарить...поэтому поедем на проверенные места...Увильды или Тургояк...

 

сегодня к вам на Тургояк с Тагила Женя Дайвер на Делике-Булке выехал с нашими общими друзьями на подводную охоту...может к ним получится присоединиться...да и может кто из ваших Челябинских к нам присоединится...будем очень рады вашей компании :27:

звоните!!!

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво :30: разведайте там места на предмет понырять, я через недельку к вам присоединюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понырять на Тургояке можно почти везде...но мы там только до Воскресенья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. если что-звони вечером,как определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тургояком может возникнуть попадалово ,с подьездом к воде. В последнее время много жалоб от отдыхающих.На Увильдах начался террор уже.Парк природы всётаки.В последние три недели жары туда кто только не ехал,и на чём только.Даже два самолёта приводнились рядом с островом Веры.Состоялась перепалка словесная двух пилотов с инспекторами ГИМС. Вообщем худо дело.Губернатор уже в курсе. Имейте это в виду.Лучшее время отдыха на Тургояке -это 27-30 октября. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина я не пробовал. Я в завязке. На 21 июля купили билет Юле. У нее заканчивается отпуск. Посадим ее вечером на поезд, а сами в ночь поедем в Дагомыс. Решили, что надо показать Виталине Черное море, Сочи и т.д. Так что путешествие продолжается. За свои 50 у меня много было приключений, но такого еще не было. !7 продал Делику. Выпросили ребята из Ставрополя. Вчера с помощью Сереги (Боцмана) купили Фунтика в Краснодаре. На нем и поедем дальше. В воскресенье под Туапсе собираются ребята на деликовку.Нас пригласили. Если получится поедем по пути в Дагомыс

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга. чёт я не понял. У тебя ещё остались хоть какие то делики???? Туапсинским привет от нас. В сентябре загляну к ним в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, ты прям как СерыйWolk с Делики на Фунтика пересаживаешься. Эпидемия? Ну он то хоть на булке поездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни как у вас спогодой??? стоит ехать купаться к вам???

 

температура воды на Увильды какая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера была теплее моего тела. вчера как тело.сегодня пока не купался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, дружбан задумал покупку кирпича. Нашел вариант, но он далековато. из проблем нынешний хозяин описывает: "присутствует течь масла в районе крышки кожуха балансировачных валов".

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антон.если точно оттуда то лечится заменой сальника.и прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на оз Увильды. Погода чудесная. Наконец то отдохнем! И в чистой воде искупаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вадим.где конкретно на увильдах?я тоже тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером я направился на увильды.к себе на фазенду.проехал аргаяш.чувствую мотор затрясло.кузов ходит ходуном,но при этом на тахометре 800 оборотов.давление в норме.глушу мотор.перебираю на память возможные причины.опять завожу.принимаю решение ехать дальше на малых оборотах.до увильдов 25км.до челябинска 60.еду значит на 1500 оборотах.всё нормально.в движке по прежнему всё громыхает.доехал нормально.сегодня утром снимаю пробку маслозаливную.средним пальцем начинаю щупать коромысла,докуда можно дотянуться.все целы,но у второго коромысла зазор в 5 раз больше положенного.снимаю клапанную крышку и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось коромысел между первым и вторым цилиндром-пополам.коромысла все целы.крышки распредвала целы.беру пальцами огрызок оси с двумя коромыслами и поднимаю.наблюдаю-в крайней крышке распредвала ,под которым сальник сорвана резьба ,в отверстие которой вкручивается болт крепления оси коромысел.вынимаю болт(на шляпке болта цифра 10).на болте намотана нить от резьбы крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог: старая резьба.вполне возможно что когда то её перетягивали.её срывает.у оси коромысел исчезает упор,и как результат ось ломает как раз рядом с другим болтом ,между 2 и 3 цилиндром.у кого какие будут мнения?прошу высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера привет!!! вывод и решение простое, всему когда то приходит конец даже железу, перерезаешь резьбу на увеличенную, и ставишь ремонтные шпильки за место болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший совет.спасибо.сам думал в этом направлении.10мм переходит в 8.широкую калёную гайку сверху.вопрос: гровер гайке нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гровер поставь...будет лучше!!!

Спасибо за экскурсию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...