Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

@ВАЛЕРА-КРЕСТ Так ты че молчал? У меня на всякий случай стоит не замерзайка. Надо было ее долить. Я тебе говорил, что в Ростовской области в конце прошлого года, да и в начале этого какие то катаклизмы с погодой. Трассу М4 "Дон" три раза снегом заваливало так, что останавливалось движение. Ну а в сторону Волгограда само собой еще холоднее.

Кстати я похоже сглазил с хорошей погодой. Сегодня хоть и плюсовая температура, но холодный ветер брррр. Мужики с Новороссийска приезжали, покупали стартер. Были у меня впервые. Увидели реку, достали удочки и пытались рыбачить. Я им говорю: "В это время года вода холодная, рыба стоит на месте в ямах и не клюет". Они говорят, что хищник типа окуня все равно должен клевать. Ну в общем минут десять постояли на берегу под ветром, свернули удочки и поехали домой. Сказали летом может приедут на рыбалку.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера лифт вот подъёмник. Поднимай весь жопель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поверх воды подливал незамерзайку, отходило.

Либо в теплый гараж, либо на мойке пусть горяченькой на бачек польют.

 

С новым годом)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Всех деликаводов и неравнодушных к данному автомобилю поздравляю с старым новым годом!!! всем счастья !!!
Хочу написать небольшой отчётик по нашему новогоднему туру на юг России.
Решил я в свой отпуск прокатиться на машинке на юг .Никогда не бывал на юге зимой. Встретиться с некоторыми деликаводами. Пообщаться и отдохнуть от нудной Уральской зимы. Может быть кому то пригодятся детали моей поездки.

h-21801.jpg
Временно автомобиль Опель-Зафира Б с газовым оборудованием, на шипованной резине. Для поездки позаимствовал у Сергея174 бокс на крышу (позже посчитал расход топлива с боксом),  оказалось на 1 литр больше чем обычно. Стартанули из Челябинска 23 декабря 2018 г. в воскресенье рано утром.Обнулил спидометр,заправил 50 литров пропана и 35 литров бензина.

Покидаем Урал.h-21853.jpg

 

С одной остановкой на попить чай доехали за 6 часов до города УФА. В Уфе ночевали у моих сестёр. Встреча,богатый стол,мягкая постель и сон. На утро собрались и направились в сторону города Самара к нашему давнему другу и деликаводу Ахмету.  в Самару привезли снег и холод. Ахмет встретил нас в своём загородном великолепном доме на берегу Великой русской реки Волга. Посидели , попили домашнего вина. Ахмет дружище спасибо тебе за встречу и уют. Следующий день провели на трассе в направлении города Липецка. В Липецк прибыли уже зАтемно. Для нас моя племянница освободили свою квартиру. Двое суток мы отдыхали и гуляли по городу. Город Липецк мне понравился. Чисто,уютно.Климат мягкий. В городе очень много приезжих с Украины.Цены такие же как и в Челябинске.Местный народ мне показался дружелюбным. После Липецка предстояла длительная поездка по трассе М-4 до села Большая Мартыновка которая находится на востоке Ростовской области. Дорога М-4 широкая,ровная и... платная. В общей сложности туда и обратно потратили на право проезда 340 рублей. По альтернативному бесплатному маршруту сразу отказались.  Скорость по знакам 110 км в час.Чёткая разметка и знаки. Гаишиков не встречал. По всей трассе от Челябинска появилось очень много стационарных камер видеофиксации. У меня был установлен новый антирадар который отрабатывал всё что "видит" и излучает. Пищал всю дорогу. Реагировал даже на камеры которые находятся над подьездами жилых многоэтажек. Доехали до города Шахты к вечеру, и тут получаю смс от товарища по службе . Встреча в Большой Мартыновке  отменяется. Принимаем решение ехать дальше на юг в направлении нашего деликавода Сергеева Сергея в станицу Старонижестеблиевская Краснодарского края. На скорости 90 км в час в темноте сбиваю собаку. Бампер раскололся в нижней части в двух местах.Нижняя решётка в хлам. Номер погнулся.Обломалось крепление правой фары.Вся поломанная требуха скребёт под поддоном.Остановились на ночёвку в придорожной гостинице. 1100 рублей за ночь.

В гостинице под Ростовом.

h-22044.jpg

h-21850.jpgКа

Кафешка на трассе М-4 (ДОН)

h-21713.jpg

Выпил пива.На утро осмотрел бампер.Итог:- бампер паять и красить.Искать новую нижнюю решётку.Паять крепление фары. В остальном вроде бы всё в порядке. Стартуем напрямую к Сергеевым. Моросит дождик.Температура ноль . Проезжаем Краснодарские поля в шахматном порядке,южные тополя и кипарисы. Заехали в станицу к Сергею. До этого не виделись с ним четыре года. Как он сам отмечал на форуме все навигаторы ведут не к его дому!!! Улица Западная на которой он живёт находится по обе стороны реки Ерик.И навигатор всегда показывает за речку. Представляю хозяина того самого дома.........!!! Он уже устал обьяснять что Сергеев живёт на той стороне  реки!!!! Вообщем вернулись и подьехали к домовладению Сергеевых. На автомобильные сигналы никто не отвечал, звонков не предусмотрено, калитки все открыты. Заходим. Путаемся в многочисленны постройках. Заходим в открытый дом, с порога кричим хозяев. Тишина!!!  Ну блин... всё как у меня на Увильдах. Всегда открыто. Через минуту появляется из дальней комнаты сам хозяин - Сергей !!!
.......эмоции, улыбки, недоумения и т.д. !!! Остались на двое суток.  Прогулялись по станице, посмотрели как живут люди, чем дышат. В целом улицы и придомовые территории ухоженные. Никакого профнастила в виде заборов нет. Всё просматривается на несколько огородов. У многих домашнее хозяйство, куры,гуси,утки.Все на машинах. Местные магазины ни чем не отличаются от наших. Товары те же , цены те же. Магниты, Пятёрочки и т.д. Умышленно обхожу тему менталитета местного населения Краснодарского края и побережья Чёрного моря в частности( ещё не разобрался). 

Это мы с Сергеевым Сергеем.

h-21859.jpg

30 го декабря утром стартуем в город-курорт Сочи для встречи Нового года! От станицы через город Краснодар до Джубги( до моря) долетели по горам за два часа.В Краснодаре пробки , много одностороннего движения(как и в Новороссийске).В Джубге повернули в сторону Сочи и ....встряли в пробку. На Новый год в Сочи мне показалось ехала вся страна.Все регионы присутствовали. Местные в большинстве лезли и щемились справа . Москвичи на жирных машинах с лыжами на крыше не отставали от них.Из за этого мы ползли до Адлера целых 10 часов.На побережье Черного моря зимы не чувствуется. Всё кругом зелёное, трава зелёная. Люди одеты по осеннему без шапок. Моросил нудный дождик . Море штормило.Вода коричневого цвета из за местных речек ,вода из которых стекает в море. На заправках цены - бензин АИ-92 доходит до 50 рублей. Газ-пропан 26-28 рублей за литр. На каждом километре по две камеры на столбах.А в Сочи антирадар вообще ни на секунду не замолкал. Но...... местные как будто их не замечают. Туристические Автобусы гоняют свыше 100 км в час. Может быть у всех местных всё схвачено !!! По прибытии в Адлер сняли заранее номер в гостевом доме.Нам повезло.Нам якобы сделали скидку .Итого мы отдали за проживание 4500 рублей за три ночи.Тут всё считают ночами. На юг мы привезли не просто дожди а ливни. Двое суток шёл дождь не переставая.Пошли гулять на следующий день.Промокли до трусов за 20 минут. Все кафешки на побережье работают. Толпы народа гуляют по набережной.В Сочи мёртвого сезона похоже не бывает. Летом сезон отпусков, зимой сезон катания на лыжах на Крсной поляне, Кроме этого трасса Формула-1, приезды и отьезды президентов, чемпионаты по зимним видам спорта и т.д. и т.д. Машин в городе Сочи - миллиард. Парковку найти свободную просто нереально. Улочки в жилом секторе заставлены автомобилями с отдыхающими. Как такового понятия - жилой частный дом в городе Сочи не существует. Все дома это трёх или четырёхэтажные гостевые дома. Вместо огородов тоже жилые трёх-четырёхэтажные постройки в которых ежесекундно кипит курортная жизнь. На улице Куйбышева на которой мы жили находится три суперских столовых, и несколько магазинов, каждый свободный кусочек заставлен автомобилями отдыхающих. Я периодически бывал в Сочи начиная с 1980 года. Меняться город кардинально стал только к Олимпиаде 2014. Местные все с грустными лицами.Похоже привыкли к такому ритму.Денег похоже в городе очень и очень много. Сочи конечно красавец. Вложено денег немеренно. Автобусы новые, дороги чистые, пальмы, кипарисы.Вечная зелень.

h-21864.jpgh-21871.jpgh-21867.jpg

h-22100.jpgh-22043.jpgЭто тоже Сочи

h-22067.jpgh-22075.jpg

 

Рустам деликавод из Сочи.h-22012.jpg

h-21898.jpg

Сочи 

Встретились нашим другом деликаводом Рустамом который уже давно переехал на ПМЖ в Сочи. Ему нравится. На третий день дождь вдруг закончился и мы поехали на Красную поляну.40 км великолепной горной трассы и мы в жемчужине,олимпийском центре - Роза Хутор. Парковок свободных нет. Парковки платные - 100 рублей. Припарковались недалеко у подножья горы у частного дома. Прошлись прогулялись.Жизнь кипит.Все с лыжами. Современные дома Швейцарского типа.Стеклянные магазины .Настоящий город. Подьёмники на любой вкус и на любую высоту. Дорого.Я даже ценник не спрашивал. В 2014 году летом сразу после Олимпиады мы прокатились там же на самом маленьком за 700 рублей. Прикупили подарков домой , погуляли, посмотрели на людей. Реально люди сорят деньгами.Именно сорят.

h-21885.jpg

РозаХутор 

h-21891.jpg

Советую посетить этот адрес в Красной поляне. Вино тут изумительное у хозяйки.

 

Рядом в посёлке Красная поляна затарились домашним вином.У тех же хозяев,  у которых покупали ещё в 2014. Вино вкусное . Затем проехались прокатились по центральному району Сочи.Порядок,чистота.Машин чуть поменьше чем в Адлере. Везде современные развязки,виадуки,туннели, подсветка, разметка , и самое приятное -- тепло.
    2 января покинули город Сочи в направлении города - героя Новороссийск.Заранее сняли на трое суток номер в новом гостевом доме в центре Новороссийска.1000 рублей за сутки. Условия хорошие. Парковка предусмотрена. И опять два дня проливные дожди.Покатались по окрестностям, посмотрели порт, набережную. Город рабочий. В порту своя прелесть и красота. Выезжали в пригород -в Широкую балку , в Мысхако.  Побывали на месте строящегося дома в котором мы купили квартиру.Дом построен,идёт отделка.

Наш домик.Строится пока.h-22073.jpg

В городе обанкротились две строительные компании.Нам пока везёт.Стройка продолжается. В последний день нахождения в Новороссийске встретились с наши деликаводом Александром. Он подьехал на своей делике и повёз нас в Абрау-Дюрсо. Прокатились вокруг озера , купили вина. Осмотрели окрестности. Вернулись в город уже затемно. Александру спасибо за встречу и покатушки. Спасибо за Шампанское .

Новороссийск h-22005.jpg

h-21947.jpg

h-21943.jpg

 

h-21960.jpg

Наш Новороссийский друг деликавод Александр.Настоящий полковник.h-21993.jpg

 

h-22000.jpgО

Окрестности Новороссийска - Широкая Балка

h-22083.jpg

h-21957.jpg

Набережная Новороссийска

h-21929.jpg

h-22018.jpg

h-21922.jpg

Дождливый Геленджик.Город в котором два месяца назад наш штурман Александра завоевала свою первую победу на парусной регате в гонках на яхтах ОПТИМИСТ.Привезла оттуда свой первый спортивный разряд (ТРЕТИЙ).

h-21843.jpg

Это она самая Александра дурачится.

 

Утром стартанули в Крым-наш. Проехали многочисленные станицы, обьехали стороной Анапу и в Тамани заехали на новый виадук который вёл в сторону Керчи.Километров через 10 заехали на этот самый Крымский мост. Параллельно строится железнодорожная ветка.Работают краны, много рабочих.Под мостом проходил большой танкер. Спустились к городу-герою Керчь. Как будто оказался в 1982 году. Разруха.Убогость.Поехали дальше до  города-курорту Феодоссии. Заехали в центр. Вяло вяло город приходит в себя после Украины. В город кажется не было вложено ни копейки со времён СССР. Прогулялись по набережной. На этой набережной писал свои картины Айвазовский. С городским пляжем граничит морской порт на котором как раз загружали какой то сухогрух металоломом. Иван Константинович был бы против того ,что с его городом сделали за эти годы.

h-21755.jpg

город курорт Феодоссия

h-21756.jpg

Это тоже Феодоссия Центр города.h-21780.jpg

 

h-21757.jpg

h-21753.jpg

h-21752.jpg

И это Феодоссия

 

 

Пообедали на 700 рублей на троих и стартанули дальше по Южному берегу Крыма в сторону Севастополя. Проехали знаменитый Коктебель. За Коктебелем начались многочисленные зигзаги и петли по горной заснеженной дороге. Без шипов там делать нечего. Виды конечно красивые. Горные Крымские вершины,долины с виноградом, обрывы и скалы. 100 километров красивых пляжей и ......синее синее море !!!

h-21784.jpg

h-21790.jpg

Коктебель, в горах

 

 

Заехали в Ялту , любимый город моих родителей. Ялту не узнать. Узкие улочки, не h-21816.jpgНепредназначенные для автомобилей. Все строения в центре не стандартные. Кто на что горазд. Сдаётся всё включая балконы. Позвонили по трём телефонам , везде ценник от 2500 рублей за ночь.Нет уж, живите сами. В Крыму у нас живут три моих товарища  у которых можно было бы остановиться на ночлег. Пытался созвониться но... ни телефон ни планшет с интернетом не ловил связь. Решено было ехать напрямую в Севастополь к другу Сергею. Сергей нас встретил с Уральским радушием. Он сам живёт всего 2 года в Крыму. Уехал из Челябинска два года назад. Не чуточку не жалеет.

h-22068.jpg

Серега Севастопольский.А когда то был Челябинским.

h-22058.jpg

h-22045.jpg

Продолжение Новогоднего банкета.( Севастополь)

 

h-21997.jpg

Севастополь.

h-21990.jpg

 

 


    Три дня дегустировали местное вино из дубовы бочек - Массандровский Портвейн выдержанный. Гуляли по городу, по набережной. Необычный город, необычная архитектура центра города. Серёге спасибо за встречу и уют, за богатый стол и поездку.Так же встретились с моим другом майором пограничником.Они живут и служат в Крыму. Я был удивлён но они мечтают уехать из Крыма обратно в Екатеринбург откуда и прибыли в 2014 году. С его слов не только они хотят уехать. 
    Собираемся в дорогу в обратный путь на Челябинск. Уезжать не хочется.Хочется дальше путешествовать.Но... дочке в школу, супруге на работу. одному мне никуда не нужно до конца месяца. 8 января 2019 г. стартуем из Севастополя в сторону Сергеева Сергея.До него около 500 км. Планы заночевать у него и по утру выехать на Волгоград.Сергей встретил нас у калитки. Он думал что мы уже давно дома. Предварительно закупились продуктами. Две наши Елены приготовили знатный ужин.Хорошо посидели, пообщались на непренужденные темы. Сложные темы не хотелось затрагивать.Жизнь коротка , чтобы тратить на это время. Переночевали и утром нЕхотя , как собственно и в Златоусте было, начали собираться в дорогу.

Нас провожает на Челябинск Сергеев Сергей.h-22017.jpg

Залил в бочёк омывайки воду и благополучно заморозил её как только выехали из станицы.Температура стала падать до минус 10 градусов. Ехал всю дорогу мучался.Как фура так стекло грязное, сухое, тяжело отмывается снегом.Ехали весь день , сделали пару остановок на попить чай. В 9 вечера появился на горизонте Волгоград.Обогнули город слева по новой обьездной. За городом сняли номер в придорожной гостинице за 1500 рублей. Постель чистая,душ, чайник, телевизор и вай фай. Отбой. Я выспался . Утром чай, яишница, бутерброт и в дорогу. Через полтора часа на трассе недалеко от города Саратова  встретились с нашей Аней .Аня ехала на юг по делам фирмы. Фото прилагается. Посидели 40 минут в кафешке.Поели блинов и поржали от души над нашей жизнью, и погоней за счастьем !!!

Встреча с Аней под Саратовом.

h-21992.jpg

Прошли Саратов, прошли Сызрань. Хотели ехать потихоньку всю ночь до самого Челябинска.Я отправил приветственную телеграмму нашему товарищу Ахмету у которого мы ночевали на пути в отпуск. Ахмет пригласил нас к себе на ночёвку. Можно сказать что просто заставил нас сьехать с трассы на ночлег к нему. Вообщем то это было правильное решение. Самарская область и конкретно район Тольятти и Самары очень подвижный.Куча посёлков и городков.Очень много машин, дорог и развязок. Чувствуется что регион богатый и живёт  какой то своей подвижной жизнью.Не люблю ездить по ночам. Водитель в семье я один. Ещё и ребёнок в машине.Непристёгнутый. Купили пива и просидели за разговорами до ночи. Утром покинули гостеприимные хоромы друга Ахмета и направились на Урал, туда где наш дом и где мы родились и выросли !!! Ахмет спасибо за дружбу , за приют. После того как пересекли границу с Башкирией нарвались на выездной пост ги бэ дэ дэ. Два форда мондео устроились на обочинке и обычной видеокамерой  снимали нарушения . Дорога в этом месте только после ремонта.Новая,широкая. две полосы в каждую сторону, без разметки. Присутствовал один единственный знак обгон запрещён. Вот при обгоне фуры меня и остановили Башкирская ГАИ. Вежливо начал меня уговаривать на то что бы я признал свою вину . Включаю дурака и прошу привязать видео с камеры к знаку. (знака естественно не видно, он за 500 метров за поворотом). Разметки как я говорил тоже нет потому что ещё не нанесли. Все трое разговаривали между собой на Башкирском. Я продолжал вяло тупить. Попросил их разговаривать на русском языке.После этой моей  наглой выходки один из них заявил что лишает меня прав. Я продолжаю тупить и опять прошу привязать запись с видеокамеры к знаку обгон запрещён.В этот момент на обгон шли машина за машиной и инспектора решили вернуть мне права и отправить меня восвояси. Вообщем инспектор взял меня под руку и отвёл к машине  чтобы меня не сбила машина. Сказал что в следующий раз всё таки лишит меня прав. Я в ответ улыбнулся своим единственным золотым зубом , сел в машину и уехал. Кормушку бля устроили. Если честно то я и знака то не видел , так как ехал за фурой во втором ряду. Не мог я его видеть по определению. Больше нигде в Башкирии я ГАИ не встречал. С остановками и перекурами на чай доехали до Челябинской области. Перед самым Челябинском приятно удивили цены на газ-пропан.На заправке Салават цена газа была по 18 рублей. В Крыму я заправлялся по 29 рублей. Родной город принял смогом и едким запахом жжёного железа. Не будем о грустном! Машина грязная.Требуется хорошая качественная мойка.
Итого: 
Всего проехали 7168 км. Потратили 633 литра газа пропана и 35 литров бензина АИ-92.Потратили на платные дороги 340 рублей. Всего на топливо потрачено около 17000 рублей. Средний расход газа составил 9,4 литра на 100 км в смешанном режиме.Это с учётом того что на крыше был багажный бокс. Без бокса машинка расходует примерно 8,5 литра на 100 км. Как уже говорил цена на ГАЗ-Пропан была в среднем 24 рубля. Самый дорогой газ в Крыму -29 рублей. Самый дешёвый оказался у нас в Челябинской области 18 рублей. Все квитанции сохранил....

h-21847.jpg
Ещё раз всем спасибо за приют и помощь. Всех рад был увидеть. Жду к себе в гости .

h-21845.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, прочел на одном дыхании, тебе можно книги писать)

Саньке мои поздравления! Молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательно описано. Со Старым Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил.. Перечитал... Снова выпил.. Валера! Ты молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята! Отчёт достойный! Александра как выросла ))) Крассавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлялся на газовой заправке ,,Салават,, не доезжая до Челябинска 10 км со стороны Уфы.цена 18 рублей за литр. Чек остался. Нннада??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чек не надо. Я ж не налоговый инспектор. Я по другой части.  Ты привязочку по месту уточни. И ещё вопоос газ нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати друзья делиководы. Так за шутками прибаутками разменяли четвёртую сотню страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже отчет по поездке понравился, интересно все описано, грамотно, толково.

Фотки тоже интересные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h-22102.jpgi-22101.jpg С Сегодня был с проверкой в Кургане. Проверял Антона.

Все в порядке, Антон на месте, Деликадвижение к в городе присутствует!

Изменено пользователем ВАЛЕРА-КРЕСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,подтверждаю,проверку прошли.

Всем привет с солнечного Зауралья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,на Делику.:-)

 Скоро и  на Делику внедрю.

36 уже использую,а эти всего на 2 размера больше,38.

Jeep Wrangler на портальных мостах Вольво Лапландер и Боггерах 38/15. 15.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, вы молодцы с девчонками! Как всегда в движении и на позитиве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГАНС написал:

Валер, вы молодцы с девчонками! Как всегда в движении и на позитиве!

Серёга. Спасибо!!! В планах вокруг Белого моря прокатиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 12:25, Пилигрим67 написал:

Не чек не надо. Я ж не налоговый инспектор. Я по другой части.  Ты привязочку по месту уточни. И ещё вопоос газ нормальный?

Вадик.Нашёл чек на всякий случай. Вдруг забунтуешь и не поверишь что газ в Челябинской области по 18 рублей. 

Докладываю: Посёлок Тимирязевский ,1830 км трассы Москва - Челябинск,южная сторона(на Челябинск) , Дата/время 11.01.2019, 19:39. 

Газ нормальный, заправка цивильная.Заправщицу зовут Гульнара. Тот кто заправлял - мужчина с бородой, в камуфляже. Высшее образование, по специальности работа есть  только в Красноярском крае для него. На заправке работает вынужденно. Зарплата 15 000 рублей в месяц. Как кормить семью - не знает.В городе работа только охранником, поваром и на складе. 

Так что можешь ехать и заправлять полный бак.

Изменено пользователем ВАЛЕРА-КРЕСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто завтра едет нырять на Смолино? Традиционно на берег около клуба Оптималист.

Изменено пользователем ВАЛЕРА-КРЕСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...