Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

турбина с пятью шпильками под приёмную трубу-паджеровская, сколько встречал турбины на делике все с тремя шпильками, днем попробую сфотать разницу...

себе тоже хочу с паджеро турбу поставить, и интеркулер потом...

лежит готовая вместе с коллектором, а вот руки не доходят никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вадим. перечисли плюсы от интеркулера. ну и минусы соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеркулер охлаждает воздух, поступающий в камеру сгорания, в связи с чем улучшается детонация,что приводит к повышению мощности двигателя... про минусы не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом понятно. но хотелось бы сравнить технически(в цифрах). может есть где литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеркулер охлаждает воздух, поступающий в камеру сгорания, в связи с чем улучшается детонация,что приводит к повышению мощности двигателя... про минусы не слышал...

Да уж....

вадим. перечисли плюсы от интеркулера. ну и минусы соответственно.

найди тему Руслана - там вполне нормально описано (если щаз быстро найду то ссыль кину - вот она http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11086-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%80/page__hl__%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%80

Цифр не будет, для этого надо оборудование.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта. Сегодня купил кирпича о котором давно мечтал. Имею ввиду Супер Эксид. В хорошем состоянии такие либо дорого были для меня, либо пока собираюсь продавались. Взял у нас в городе. 1,5 месяца его "выкруживал". 1992 г. АКПП , 4D56, лестница. Требует ремонта движок и салон немного загажен. В остальном за те деньги, что купил, можно сказать даром. У нас даже номера почти одинаковые. Мой 616, купленный 416. Будут свободные деньги, ради прикола поменяю на 616 и наклейки закажу такие же как сейчас на моем.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну славненька Серёга. наконец то свершилось. долго ты молчал!!!! что б не зглазилось :27:

 

свою то теперь куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-искренне рад за тебя!!! Мечты должны сбываться!!! С мотором скажи, что надо-может смогу помочь...

Валера кулер даёт прирост мошности за счет увеличения количества подаваемого воздуха в цилинры...

в моторе становится 105кобыл...но есть только одно-поршни на интеркулерном моторе с дополнительным охлаждением, простые турбовые могут не охлаждаться как надо, поэтому на такую мощность я не хотел бы расчитывать, а без регулировки ТНВД как раз то, что надо получится думаю...в любом случае небольшая прибавка мощности не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил поршня с отверстиями под маслянную форсунку.

 

Вадим. сегодня снял грм. под коленвалом лужица масла с двига. бежит через сальник.чтоб заменить сальник-не обязательно же снимать крышку???. посоветуй как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышку снимать не нужно, так выковыривается,

но прежде, чем разбирать доступ к сальнику, убедись, что не течет сальник нижнего балансировочного вала, и из под болта редукционного клапана(как раз над шестернями) болт достаточно попробовать подтянуть ключем на 22 вроде...

вообще промой всё как следует, поставь шкив на место без пластмассовой крышки и заведи, как только появися масло-смотри откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . так и планировал. сомневался тока. а по сальникам не подскажешь? какой лучше искать?

 

и какие особенности при вкорячивании сальника туда? мазать ,пружинку обрезать? формочкой лучше?? или потихоньку польцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь ставить сальники NOK главное, чтоб китайские не попались...

пружинку я никогда не трогаю-работает штантно...

вставлять лучше высокой головкой (на сколько не помню) пальцами врят ли получится его втолкать, предварительно смазав наружную часть сальника тонким слоем герметика, а внутреннюю моторным маслом

Болт на шкиве желательно смазать фиксатором резьбы при сборке, и затянуть моментом в 185Н.м

Если у тебя поршни стоят с дырками под охлаждение-кулер тебе в пору будет, и насос накрутить, чтоб мощность добавилась, до появления черного дымка...переть будет на все деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу. а про кулер отдельно переговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что есть у нас в Челябинске. то есть у меня.----------

post-8950-0-49461800-1324183669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного из наших делиководов тоже вот был 43г.в, только Делику он продал и не заезжает...

8cdd191a0a8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергеевСергей Серёг, поздравляем с обновой :30: чтоб радовала и хорошо ездила :driver: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печка спереди замолчала, притом на трассе, узнал новый способ применения компрессора... как моторчик выковыривается, кто знает?

Изменено пользователем nagornov596
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) интересно про коипрессор. а про печку Валентин собаку сьел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) интересно про коипрессор. а про печку Валентин собаку сьел.

включил компрессор, направил струю воздуха на стекло, чтоб не заиндевело, так и ехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор кондишЫна???

 

я в своём 403 ем москвиче пропеллер для рожи поставил. тоже прозрачно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cегодня в городе видел вот такое чудо.давненько таких невидел.

 

.

post-8950-0-91545100-1324299285_thumb.jpg

post-8950-0-70250600-1324299317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, Серёга, поздравляю с приобретением аццкого пепелаца)

Валерыч, скоро 9е мая, нужно на ход твой прибор трофейный ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Серый.ток к нему бы исчё и форму энкэвэдэшную с тэтэшником.канистра , рация р-105 уже есть.куликовок парочку раздобыл.осталось родной бензин подыскать с октановым числом а-63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ащющение что на заправках иногда такой бенз попадается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...