Перейти к содержанию

Ближний не горит


Рекомендуемые сообщения

Ближний свет не горит, а если включить дальний - то горит (вместе с дальним).

Предохранители первым делом изучил - с ними все нормально.

Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель наверно вряд ли, т.к. свет на климат-контроле и часах "притухает" как положено при включении ближнего.

А где искать реле?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сами лампочки в фарах. У меня такое было, сгорели сразу обе. Там в лампочках по две спирали стоит, одна из них может перегореть.

Изменено пользователем Yury B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле "Head lamp" раположено в подкапотном блоке http://www.delicaclub.ru/Files/DelicaFuse1.jpg. Надо схему смотреть, что там на ближний идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сами лампочки в фарах. У меня такое было, сгорели сразу обе. Там в лампочках по две спирали стоит, одна из них может перегореть.

 

Когда включаешь дальний - лампочки ближнего горят, т.е. явно не в лампочках проблема.

 

Реле "Head lamp" раположено в подкапотном блоке http://www.delicaclub.ru/Files/DelicaFuse1.jpg. Надо схему смотреть, что там на ближний идет....

 

Судя по схеме, там нет разделения на ближний-дальний.

Есть противотуманки-головной в целом-задний.

Изменено пользователем ce8ep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь общий провод, который идет от лампы на кузов.

обычно такая неисправность при обрыве "массы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включаешь дальний - лампочки ближнего горят, т.е. явно не в лампочках проблема.

 

Все-таки посмотри, у меня тоже с дальним горели, а отдельно ближний не горел. У меня тоже все тогда опустилось. Заехал к электрикам, они поржали, поменяли лампочки, срубили 100 руб. за замену. Сказали, что иногда такое бывает, когда сразу две сгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стал создавать другую тему, вопрос такой:

Не горят габариты, но при включении поворотников, они загораются. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенных габаритах и включении поворотника, закорается подсветка обочины. Посмотри если начнает светиться со стороны включенного указателя поворотов - то подсветка (там нить 21Вт), а если все габариты - то проверять массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заменил две лампы в габаритах и все заработало. И кстати начала работать лампочка на понели OD OFF как это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такая же ерунда..сегодня остановил гаишник и вежливо так подсказал,что не горит левый ближний.Открыл капот подергал фишку(у меня такое по осени было,вылечилось шевелением фишки)..ноль эмоций....при включении дальнего света горят все лампы,в том числе и этот ближний.Кто-нибудь из участвующих в этой теме нашел конкретную причину?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorvp72, на ближнем у нас лампы Н4, там две нити, одна дальний, одна ближний. Если сгорела нить ближнего - то дальний работает без нареканий. Лампы вынуть и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,посмотрю.

Изменено пользователем igorvp72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorvp72, на ближнем у нас лампы Н4, там две нити, одна дальний, одна ближний. Если сгорела нить ближнего - то дальний работает без нареканий. Лампы вынуть и проверить.

Спасибо! банальное перегорание нити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Была такая ситуация, вкл.ближний,не горит,залез рукой под капот где правая фара пошурудил провода свет появился.Поехал,потом выкл.свет, включаю снова фары свет не горит,включаю дальний,горит дальний и ближний.Думаю что делать перерыл всё,реле,предохранители,руль разобрал,фары вытащил думаю может шлейф какой тестером прозванил.А причина была в том что просто перегорели нити в обеих лампах ближнего света-одновременно.В лампе ближнего света две нити,одна-ближний,вторая-дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...