Перейти к содержанию

Диагностический разъем


Shall

Рекомендуемые сообщения

Где находится диагностический разъем на PE8W, 4M40, 1997, 125 л.с.?

Как считать код неисправности ABS? (какой провод закоротить на землю и куда подключать (или не подключать) стрелочный вольтметр.

Где можно посмотреть коды неисправностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коды как и на Пыже. Смотри мануал. Кому его искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем нашел. Находится слева от руля.

Пробовал коротить первую ногу и включать зажигание. Лампочка ABS как горела так и горит.

Проверил сопротивления клапанов и мотора - все звонится нормально.

Проверил реле мотора и клапанов (контрольная лампочка будет гореть пока реле клапанов не включится). Все в норме.

Прозванил разъмы на блоке управления ABS (находятся под центральной консолью С-32, С-33).

Не звонится датчик заднего правого колеса. Буду копать дальше.

Кто-нибудь снимал датчики ABS? Есть проблемы?

Похоже ли симтомы неисправности (всегда горит лампочка) на неисправность (обрыв) датчика скорости одного из колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец добрался до датчика скорости на заднем правом колесе. Снял разъем (расположен на кузове над мостом) и сразу увидел причину обрыва - перетертый около разъема провод. Востановил провода и попробовал завести, но лампочка ABS продолжала гореть. Решил проехать - лампочка погасла и ABS заработало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная ситуация. Когда завел, блок управления показывал что есть проблемы с АБС, основываясь на результатах предыдущей поездки (не было сигнала с одного из датчиков колес). После начала движения, сигнал с датчика появился, и блок управления успокоился, и погасил лампочку.

 

Хорошо что так. Некоторые системы успокаиваются только после сброса ошибки с сервисного компа (по крайней мере так на немцах). Судя по всему сделано это для того, чтобы не пропустить "плавающую", т е непостоянную неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ситуевина такая:

когда впихивал назад копеечные пружины, видимо сильно потревожил провод датчика АБС заднего левого колеса.

После лифта практически постоянно стала гореть лампочка АБС (хотя бывало и гасла).

Прозвонкой был обнаружен обрыв датчика на упомянутом заднем левом колесе.

Снял датчик с проводом, отыскал обрыв. Обрыв был кстати около самого датчика. Там провод выходит вверх из датчика, потом резко загибается к тросику ручника, к которому притянут хомутом. Ну да ладно. Обрыв восстановил, поставил всё на место.

Лампочка гореть перестала, но остался эффект срабатывания АБС в конце торможения, когда скорость очень маленькая.

Такая фишка происходит обычно, когда один из датчиков отходит далеко от гребенки и дает слабый сигнал.

Сегодня считал коды диагностики АБС и получил следующее:

14-обрыв датчика заднего левого колеса :)

21-замыкание (или отсутствие сигнала) правого переднего колеса

22- ---=--- левого переднего колеса

23- ---=--- правого заднего колеса.

 

Т.е блок АБС утверждает что датчик всё равно оборван (хотя я его восстановил, и блок уже не зажигает лампочку), а все остальные датчики либо оборваны, либо с них слабые сигналы :)

 

Отключил аккумулятор на полчаса. Подключил, снова считал коды. То же самое.

Получается две вещи:

1. АБС помнит прошлую обиду на заднее левое колесо (хотя после восстановления лампочка гореть перестала!)

2. Просто скидыванием аккума коды не сбрасываются.

 

Посему вопросы к тем у кого есть книжка.

1. Кто может выложить распиновку разъема блока АБС? Хочу проверить осциллографом сигналы с датчиков, причем прямо с разъёма блока.

2. Посмотрите пожалуйста, как в книжке описан сброс кодов у АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Как считать код неисправности ABS? (какой провод закоротить на землю и куда подключать (или не подключать) стрелочный вольтметр.

Где можно посмотреть коды неисправностей?

Мне тоже интересно. Но конкретного ответа по теме нет. Хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая-же проблема в абской я даже тему создал ,поздно в электрику зашел, срабатывает каждый раз перед полной остановкой и отключается если движение начинаешь с заднего хода. На переднем левом колесе был поврежден провод ,когда я машину купил, востановил путем скрутки но думаю что недостаточно, надо пропаивать будет тепло и сухо пропаяю надо на месте потому-что не могу датчик вытащить, еще до задних не добрался надо их тоже попробовать почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, у меня 2 L400 98 и 99 года, оба дизеля, 4D56, вопрос, машина с поддержкой OBD 2?(EOBD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, где найти распиновку разъёма?

Сосед хочет комп подключить, а для этого нужен какой-то К-2... на авто после, вроде 97, он висит на 7-мом выводе... До 97 на другом...

Кто с распиновкой сможет помочь?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где находится дополнительный диагностический разьем? PE8W, 4М40, 1996 г.в.

Хочу подключить RIF-500 по протоколу Mitsu4, по другим протоколам не получается.

Изменено пользователем melar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, подключаю сканер к диагностическому разьему, а он не видит машину, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Сканер гумно.

2 Нечего видеть.

2 Если у тебя нет АБС, НПБ и машине не Эфи, что сканером ты на дизеле хочешь увидеть.

1 Сканер должен понимать протокол МУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Сканер гумно.

2 Нечего видеть.

2 Если у тебя нет АБС, НПБ и машине не Эфи, что сканером ты на дизеле хочешь увидеть.

1 Сканер должен понимать протокол МУТ

Сканер  дорогой, на работе взял, покупали за 300т.р. АВС есть, тнвд вроде электронное. Видно что он что то сканирует, потому что авс начинает моргать и коробка, а по концовки результат не выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году и по морде на аватарке ТНВД механическое. Нет мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году и по морде на аватарке ТНВД механическое. Нет мозгов.

да механическое, но датчики, электроклапана, абс, коробка, должны тестироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...