Перейти к содержанию

На рыбалку в Астраханскую область


Рекомендуемые сообщения

Тот звук что в катере, это "детский сад", по сравнению с тем звуком который сзади катера! Я когда с канистрами шол по пристани, то от твоего Рыкка, у меня чуть канистры не выпали из рук! Поэтому я понимаю наших жильцов с села Гандурино!

post-7774-0-76330700-1443801209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ruslan

Изображения в теме

В воду трубу загнул и весь глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на "Глисере" идёшь не спасает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта "Мыльница" выскакивает на глисер очень быстро, с 8,2 литроми то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда на "Глисере" идёшь не спасает!
почему же на Амуре спасает, а на Волге нет smile23.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воду глушитель ни как не выведешь, это не параход, делается резонатор из камазовского воздушного балона,  два их надо, на каждый ряд цилиндров , а чтоб совсем тихо , за резонатором еще надо и глушитель, типо как на машине, он делается уже за кормой,  у америкосов так сделано и работает тихо.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное 10 лет на берегу Амура я был беспробудно пьян ... smile37.gif Пусть каждый остаётся при своём мнении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя путать разный класс лодок, водомёт от подвесного сильно отличается!

На водомёте невозможно добиться глухого звука глушителей, когда идёшь на глисере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя опустить трубу в воду, т.к. нет попросту воды, катер её практически не касается.. :24: да, на  подвеснике выхлоп выведен в сапог который постоянно в воде, хоть на глиссере хоть нет, а на водомете касается только та часть которая сосет воду и за ней до кормы сантиметров 20 плоского днища.

 

 

 

Руслан а ты был когда ети тетки Гандуринские на меня орали, одна говорит, сынок, не завади ты энтого дурака больше, ты нам все лодки на причалах побил и стекла в окнах повыскакивають,..

 

товарищи ну так едет кто ?

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, когда ты только взял свой катер, я тебе рассказывал про водомёт, винт, трубу, спремляющую и и пр. на катере - Амур-1. У меня стоял дв. ГАЗ-24, а  выхлоп выведен Г-образно через дополнительную пластину (продолжение днища до окончания трубы). Так же в глушитель была выведена трубка сброса воды из системы ОЖ. Подобным способом пользовалась и инспекция. Только у них стоял дв. от ГаЗ-66. Так вот одна сторона была опущена в воду, а вторая над водой. Из далека звук получался как у дебаркадера и естественно в протоках ни кто от него не шарахался. А тут раз... не ждали, инспекция...

@s300s300, пусть в теории всё так и будет, разубеждать не собираюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руслан а ты был когда ети тетки Гандуринские на меня орали, одна говорит, сынок, не завади ты энтого дурака больше, ты нам все лодки на причалах побил и стекла в окнах повыскакивають,..

 

Не было меня,  я знаю всё что про твой катер думают Гандуринские :27: И как они хотели лом вставить в катер, по ночи! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,    выхлоп выведен Г-образно через дополнительную пластину (продолжение днища до окончания трубы). 

Такая система глушения выхлопа, очень сильно душит двс когда идёшь на глисере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо для двс, такая система будет работать post-7774-0-44043500-1443943392_thumb.jpg

 

А у Димы, с300с300, вообще двс сдохнет! Или катер будет не управляем!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем день добрый! Планируем 4-5 августа прибыть в Астраханскую/Волгоградскую область на рыбалку и отдых на недельку. Можем остановиться на турбазе. Но для нас было бы гораздо интереснее совместить поездку с общением с местными делиководами и рыбаками. Если есть желающие укрепить Тюменско-Волжское деликабратство - пишите! Можем вместе порыбачить всю неделю, можем просто вечерок пообщаться. Поскольку там не рыбачили никогда, нужны подсказки - где стать, чтобы и рыбалка для мужиков и купание для семей, и комаров поменьше, как и где рыбачить, какие снасти и т.д. Нас три семьи на двух деликах, с надувными лодкой/лодками с моторами (права ГИМС есть), снасти есть наши северные, остальное на месте по вашим подсказкам сообразим. Если у кого-то есть своя или друзей турбаза, или возможность сдать дом или площадку у дома под палатки - тоже рассмотрим такие варианты. Что касаемо турбаз - интересно проживание именно в палаточном варианте, с кострами и прочей романтикой. Если нет "своих" - может кто может подсказать просто по базам - куда стоит ехать, а куда нет, поскольку в интернете их море и каждая себя хвалит. В общем поездка в стадии планирования и смотрим самые разные варианты. Пишите, будем рады пообщаться.

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти! Всё что выше Астрахани, я плохо знаю по ТурБазам, мест для ловли море, что касается "как ловить" можно спросить у "гуглы"( https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=a_dgVLjsEsmCYKbggOAI&gws_rd=ssl )и там будет и фото и видео и система ловли и т.д.(если сам буду писать, то очень долго получится и тяжело будет понять) 

 

 

Вэлком, бум ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! Планируем 4-5 августа прибыть в Астраханскую/Волгоградскую область на рыбалку и отдых на недельку. Можем остановиться на турбазе. Но для нас было бы гораздо интереснее совместить поездку с общением с местными делиководами и рыбаками. Если есть желающие укрепить Тюменско-Волжское деликабратство - пишите! Можем вместе порыбачить всю неделю, можем просто вечерок пообщаться. Поскольку там не рыбачили никогда, нужны подсказки - где стать, чтобы и рыбалка для мужиков и купание для семей, и комаров поменьше, как и где рыбачить, какие снасти и т.д. Нас три семьи на двух деликах, с надувными лодкой/лодками с моторами (права ГИМС есть), снасти есть наши северные, остальное на месте по вашим подсказкам сообразим. Если у кого-то есть своя или друзей турбаза, или возможность сдать дом или площадку у дома под палатки - тоже рассмотрим такие варианты. Что касаемо турбаз - интересно проживание именно в палаточном варианте, с кострами и прочей романтикой. Если нет "своих" - может кто может подсказать просто по базам - куда стоит ехать, а куда нет, поскольку в интернете их море и каждая себя хвалит. В общем поездка в стадии планирования и смотрим самые разные варианты. Пишите, будем рады пообщаться.

Добрый день! Астраханский стаж лет 15. С одним но, у меня там хорошие друзья и без звонка на рыбу не езжу. Совет по базам- в основном это комфортное развлекалово, там есть егеря которые за 2500 в день отвезут порыбачить-средняя цена по базам +-. Ну и проживание, резинка прокатит если мотор от 15 и знаете местность но там реальные джунгли. Базы строят где коммуникации соотвественно рыбалка с выездом. Езжу обычно на воблу конец апреля-майские, народу тьма как в кинотеатре(( даже если местные ребята находят  дикое место через год всё засрано((( потом если воду дадут сазан в полоях и всё что угодно но по моему наступает запрет. Если летом то после июня, а то мошка сожрёт из машины отлить не выйдешь. До сентября неимоверная жара очень на любителя в тени бывает до 50 вода кипяток рыба варёная. Деревьев нет почти укрыться негде с дровами опа тока газ. С середины сентября и октябрь самый кайф! рыба любая погода супер и даже домой довезёшь если засолишь или с морозилкой в прицепе. Гандурино не лучший вариант просто дорога без паромов там это актуально. А места зависят от хода рыбы и времени года к концу лета половины речек может не быть. Если хочешь заморочится езжай как  можно ниже, бери разрешение у пагранцов зараннее! можно по инету но забирать лично сам в городе, попей с местными водочки и вперёд.  На острова в автономку или на Ахтубу. Следите за запретом и лимитом бывает шерстят. Товарищ заядлый рыбак и деликовод съездил в том году на Белое море на треску с камбалой и забыл про Астрахань )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,гугл то мы конечно спросим, это само собой))) но хотелось бы живого человека за рюмкой чая у костра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,гугл то мы конечно спросим, это само собой))) но хотелось бы живого человека за рюмкой чая у костра) 

ну ближе к теме)) у меня поездки весна- вобла или сентябрь, но не каждый год уже к сожалению. рекомендую на Азовское в том году открыли, автокемпинг в палатках прямо на пляже никого народу даже в сезон, село Ачуево. Море и рыбалка не хуже Астрахани, если семьёй все будут довольны ну если комаров не боитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ачуево
, мы в прошлом году три недели стояли на Азове, на Должанской косе ))) В Ачуево морская рыбалка, или пресная тоже есть? Комаров совсем много? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavan67, спасибо большое за развернутый ответ. На резинке пятнашка стоит. Про ниже - местами пишут, что рыбалка там лучше, но пляжей нет, а нам надо бы еще как-то и семьям чтобы более-менее было...

   Про Белое море... Мы изначально хотели в Карелию, но начитавшись про гнус, решили семьи не пытать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

село Ачуево
Интересно, а там много пляжей? По картам там местность похожа на болото.

А так место без толпы очень интересно.

 

 

 

хотели в Карелию, но начитавшись про гнус

Гнус смотря какой - если мошка (самое противное) - то берег Белого моря в отлив особенно.

На обычных озерах и реках в основном комары да и то в чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а там много пляжей? По картам там местность похожа на болото.

А так место без толпы очень интересно.

 

 

 

Гнус смотря какой - если мошка (самое противное) - то берег Белого моря в отлив особенно.

На обычных озерах и реках в основном комары да и то в чаще. 

 

В Ачуево отличные длинные пляжи- открой кемпинг Оазис вот как на фото. Пляж чешут граблями трактором мусорки через 20м убирают постянно душевые везде сортиры типа туалет. за 500р дают место под оливами народу сколько влезет и розетку 220 бери элчайник и электроплитку.Там не болота а озёра с каналами ну и вечером приходит комар тьма! кругом рисовые поля рыбалка и на каналах и в море и на реке протока недели не хватит! рыбалка разнообразная главное с утра без водки часов до 10 клёв отменный.

В Ачуево отличные длинные пляжи- открой кемпинг Оазис вот как на фото. Пляж чешут граблями трактором мусорки через 20м убирают постянно душевые везде сортиры типа туалет. за 500р дают место под оливами народу сколько влезет и розетку 220 бери элчайник и электроплитку.Там не болота а озёра с каналами ну и вечером приходит комар тьма! кругом рисовые поля рыбалка и на каналах и в море и на реке протока недели не хватит! рыбалка разнообразная главное с утра без водки часов до 10 клёв отменный.

А на Белое море середина конец июля погода нормальная и насекомых нет. но это чисто рыбалка погода там меняется мгновенно. и купание с 0.5  внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кемпинг Оазис
Т.е. стоянка платная?

В какое время ты там был?

Если конец мая? Есть запрет на рыблку, на лодке поплавать? (жару не люблю, не то что в Белом,в Баренцовом купаемся без 0,5) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером приходит комар тьма

Отличная реклама  :27:

 

 

вечером приходит комар тьма

Отличная реклама  :27:

Мы у себя комариков с мошкой столько кормим, что как-то уже не хочется еще и в отпуске)))

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал даже в апреле смотаться порыбачить а тут..http://russian-fishing.net/rybalka-v-krasnodarskom-krae-zapreshhena-s-1-fevralya/

не везет мне с югами, ну и ладно :) в карелии с этим проблем тьфу-тьфу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...