Перейти к содержанию

А зачем нужен датчик солнечной активности?


Рекомендуемые сообщения

Есть 3 положения включения вншнего света-габариты, фары и авто. Вот это "Авто" и включает всё изходя из показаний датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё клима на него завязана, типа интенсивность солнечного света измеряетсяи корректируется работа климат контроля :wacko: ... Во сказанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mechanoid, на руле где включаеш габариты и ближний рычаг должен еще на одно положение провернуться по часовой стрелке после ближнего так сказать вот и будет тебе "Авто свет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А где это "авто" включается? :blink:

Я и не знал! :blush:

Давно это было.

Ссылки из фака никто, конечно, не читает? ;)

 

Кстати, данный датчик обсуждался ещё в одной из первых тем форума. Нужен он, когда в машине есть климат или автосвет (или оба этих устройства). Для первого девайса он тупо корректирует интенсивность охлаждения, например, выехал из тени на солнце - клима начинает охлаждать сильнее, а для второго в зависимости от уличной освещённости имеются 3 режима: светло (фары выключены), освещённость снижена (габариты), темно (ближний свет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехал из тени на солнце - клима начинает охлаждать сильнее

а вот тут нет прямой связи (можно предствить себе зиму). для работы клима использует датчик температуры, но никак не датчик освещенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут нет прямой связи (можно предствить себе зиму). для работы клима использует датчик температуры, но никак не датчик освещенности.

Я не говорил, что она НЕ использует датчик температуры. Но при выезде на солнце тут же начинает идти более холодный воздух - 100%. Температура в салоне при этом не могла успеть измениться. А зимой у меня кондей отключен. А вот весной-осенью при условии работы кондея очень даже чувствуется выход солнца из-за облаков. Впрочем, этот эффект имеет место быть и на другой моей машине с климатом. Если есть сомнения - рекомендую убедиться эмпирическим путём.

 

Более того, думаю, что работа климата - это анализ информации с нескольких датчиков ещё и вот почему. Например, температура там, где стоит температурный датчик в воздуховоде самого блока климата далека от установленной на панели (естественно, в меньшую сторону, т.к. стоит на самом выходе из трубки - там холодильник).

post-441-1280238545,26_thumb.jpg

Т.е. этот датчик - также лишь один из факторов для "мозгов климата" как следует крутить электрозаслонки и вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=- ! Прав на 100 %. Так и есть - то что справа под лобовым - это датчик освещённости для климата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить букварю - тексту и схемам - то датчик участвует в управлении и кондея и света. О чем спор то?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить букварю - тексту и схемам - то датчик участвует в управлении и кондея и света. О чем спор то?

Я так и написал, мне не верят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...