Перейти к содержанию

КУРГАН


Рекомендуемые сообщения

И это тоже не предел,цены потихоньку ростут.Поэтому я на газ и переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,а среднестатистический доход немца позволяет рассекать на автомобиле со средним расходом 15л/100км.при такой цене на топливо.

У нас вот, даже 25руб.- это немало.Средняя зарплата по городу 10 000рублев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,а среднестатистический доход немца позволяет рассекать на автомобиле со средним расходом 15л/100км.при такой цене на топливо.

У нас вот, даже 25руб.- это немало.Средняя зарплата по городу 10 000рублев.

Сам порой удивляюсь топливо дорожает,а машин не меньше стало наооборот всё больше.У многих даже по две машины в семье.Немцы стараютса машины поменьше брать с маленьким расходом топлива,наш народ советский стараетса покруче помощнее,друг перед другом у кого круче.Если раньше когда к примеру до евро когда марки были то и топливо дешевле было то немцы по ресторанам по кнайпам кто там в театр или в кино ходили сейчас они туда не ходят потомучто машину надо содержать кроме дорогова топлива надо ещё за страховку и за налог платить.А машина опять необходима,чтобы на работу добиратся я к примеру без машины до работы не смогу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,хотел спросить.Как делика с коробкой автоматом едет по грязи или в снег гололёд?Раскачки не получаетса,если застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет достойно.До этого была на коробке.Считаю на бездоре автомат выигрывает немного у механики.Нет опасности заглохнуть неправильно просчитав передачу,т.е. постоянная тяга,более плавное трогание на мягких грунтах.Раскачивать пожалуйста.Обязательно включение пониж.передачи в раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет достойно.До этого была на коробке.Считаю на бездоре автомат выигрывает немного у механики.Нет опасности заглохнуть неправильно просчитав передачу,т.е. постоянная тяга,более плавное трогание на мягких грунтах.Раскачивать пожалуйста.Обязательно включение пониж.передачи в раздатке.

Блокировка мостов с переди и с зади?И стоит ли блокировка на всех серийных деликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японских деликах идет блокировка межосевого дифа(суперселект в раздатке).

Сзади, как опция ,бывает самоблокирующийся диф поваышенного трения(это по научному)то бишь-LSD.

Спереди только самостоятельно. См. тему спецподготовка(блокировки в редуктора).

Себе установил год назад принудительную блокировку от Паджеро, на зад.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Антон! И всем Курганским делиководам здрасте!Рад был повидаться,как прокатился,как доехал,чё интересного в дороге было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрюха! То же рад был повидаться на уральской земле с вами(Леха-LN еще был).Нормально скатались,обратно ночью тоько попали в метель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что вернулись из Саратова.Купили Лехе новую делику бензиновую, аж трёхлитровую,и даже со стеклянной крышей,и даже с лестницей терзо...и со шторками..и со....

Шоп я так жил.

Ну вообщем у одноклубника из города Саратова.Четкая машинка.Может хозяин даже и расскажет о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Вот я снова с вами и снова на Делике!

В общем произошла замена авто. Машинка нашлась в Саратове, у одноклубника CAPATOV. Чёрный Super exeed с сердцем 6G72.

Было решено ехать!

post-5085-1297699191,77_thumb.jpg

 

Огромная благодарность Антону (Делика Стихия) за помощь в принятии решения, подготовке и осуществления сего мероприятия. На вокзал нас отвёз тоже одноклубник Сергей171.

 

Через полтора дня в поезде я увидел ЕЁ

 

Познакомились с Константином, Он показал нам Волгу, Музей под открытым небом. Со Смотровой открывается отличный вид на город.

 

Съездили к Реч. Вокзалу.

 

И вечерком двинули в обратный путь.

 

Через 23 часа и 1570 км. мы были дома уставшие но счастливые (по крайней мере я -точно) :rock:

post-5085-1297699498,87_thumb.jpg

post-5085-1297699599,78_thumb.jpg

post-5085-1297699714,84_thumb.jpg

post-5085-1297699803,82_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха поздравляю с приобретением!

Так и думал что машина CAPATOVа :rolleyes:

По 6g72 обращайся, если че непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,быстро домчались,не считая 610рублей штрафов и одной бессонной ночи.

Все таки, путешевствовать по Нашей Необъятной несказанное(без кавычек)наслаждение.

А шесть жэ все таки едет по трассе,вопреки ожиданиям,почти как четыре эм сорок.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляки!Помогите советом.Какие пружины на зад можно поставить,чтобы машина при допустомой загруске не прседала сильно 4G63/2000 goda.Пробежался по форумам столько информации голова кругом.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Виктор!

Вариантов на самом деле немало.

От установки просто новых пружин , усиленных того же размера(более толстый и и частый виток),пружин более длинных(скажем на 2 дюйма подъема),с прогрессивной навивкой (усиленные,работают как обычные,но при загрузке не садятся).

Неплохой вариант-вторые пружины внутрь родных(от передка ВАЗ,ОКА,кто-то говорил от лансера подойдет),машина при этом не сильно поднимается,но нагрузку и дорогу держит лучше.

Ребята в Новосибирске изготовляют усиленные пружины(обратиться к moulder)полгода езжу не садятся.

Поставить проставки под верхнюю чашку пружины(до 50мм).

Желательно после улучшения глянуть как живется амортизаторам(хватает-ли длины),стойкам заднего стабилизатора,зад.тормозным шлангам,регулятору тормозных усилий ,отбойникам,тяге панара(про все это есть тема в спецподготовке- лифт на 50мм проставками).

Выбирать варианты все равно хозяину авто.

А нет возможности, там у вас изготовить пружину по заказу клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия, Антон лучше к Андрею по пружинам у которго ты их покупал - Жиляй. И делают их в Барнауле, пружины от кроуна в 121 или в 21 кузове

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день земляки.Опять по поводу пружин.Возможно от других иномарок подойдут L400, Hunday starex,pajero,???????т.к. пружины во внутрь боюсь техосмотр не пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktek, тебе чего нужно, родные пружины воткнуть или лифтануть машину, если нужно родные воткнуть то втыкай - у нас родные пружины на делику 4000 комплект - новые, если чтобы не проседала то воткни проставки 2 см. А насчёт того что подходят пружины с других марок, то подходят ты обьясни тока зачём, воткни родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха рассказывай какой год, цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,от паджеро точно не подойдут-диаметр у них другой,проверено.

Люди ставили себе от тлк-70,от патруля(сафари)с передка-но это для лифтующихся(если только подрезать),Макс подсказал-кроун в 121 кузове.

Посмотри на форуме диаметр и длину пружины,можно подобрать по размеру.На вскидку(точно не помню)17и 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на месте. Полет прошел нормально. Фотки будут позже. Всем спасибо за содействие. Я с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,долго-то там не задерживайся,в краснодарьях,а то соскучишься по сибирской зиме(она сейчас как раз в разгаре тута).Как машин перенесла такой перегон,молодцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktek, тебе чего нужно, родные пружины воткнуть или лифтануть машину, если нужно родные воткнуть то втыкай - у нас родные пружины на делику 4000 комплект - новые, если чтобы не проседала то воткни проставки 2 см. А насчёт того что подходят пружины с других марок, то подходят ты обьясни тока зачём, воткни родные

Я почему спросил подходят ли от других марок машин пружины.Была идея поставить усиленные пружины,но на их нету здесь в продаже. В интернете на поджеро другие марки тоже попадались вот я и подумал ,если от другой марки подайдёт то ихние пружыны себе воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktek, у нас в городе есть в продаже усиленные пружины на делику OBK - цена за пару 5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...