Перейти к содержанию

КУРГАН


Рекомендуемые сообщения

Ромыч, ты собрался командовать парадом? Когда? Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил сегодня заказ на силовой агрегат в сборе с акпп и раздаткой.

Сказали дней за 10 придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе, Антон. Ежли чего подсобить вечерком, то я могу помочь. Особенно в дождь. На стройке не уютно, гараж не перекрыт ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх. Надо будет притартать мотор к нам в мастерскую.Только вот смогём ли его в делику твою засунуть,думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, В субботу Володя из Зареченского приезжал. В 11 утра начали и с перерывом на обед в пять закончили. Снимали двиг. с АКПП, передним мостом и подвеской вниз. Потом подъехал знакомый на манипуляторе. Булку подняли за морду и откатили на задних колесах назад. Открутили две гайки подушек двигателя, сняли короткий кардан. Погрузили двиг. с АКПП в сборе Володе на прицеп (Курганский). В восемь вечера после ужина стартанул домой. Приезжал на ВАЗ-2107 с прицепом. Антон тяжелый он (агрегат) в сборе килограмм триста не меньше и длинный. Не знаю получится ли у Вас в булку к Алексею засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор отдельно и акпп с раздаткой я возил,в сборе не получится скорее всего,по справочнику 270 кг пишут.

Контрактный мотор а сборе с акпп и раздаткой,проводка,мозги,интерекулер,все патрубки и шланги,рычаг раздатки.Пробег 100,доставка входит в стоимость.Цена вышла как среднестатистическая за мотор на форуме у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Ну начало положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас слил антифриз,его оказалось что то около 2.5 литров,остальное масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, если получится, отца попрошу на машине с прицепом заберём. Какие габариты всего агрегата? Там, где получать загрузят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длина агрегата в сборе примерно 2,5 м я возил так его...в Портер вошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как затолкать в булку 300кг.

Варианты есть конечно:погрузчик,сходни,трубы,ручные лебедки и тали и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТК (смотря в какой) погрузчиком погрузят. Разгружать по доскам. Подгоняешь Лехину булку задом к месту разгрузки, цепляешь тросом агрегат к какому нибудь столбу. Алексей дает по газам и агрегат на земле. Антон, шучу конечно. Не знаю как у Вас в Кургане, а у меня в Златоусте все ТК маленькие и нет никаких механизмов. Вся погрузка-разгрузка в ручную. В Миасс езжу иногда в ТК типа ПЭК, Деловые линии. Так там все предусмотрено. Есть и погрузчики и штабелеры. В прошлом году приходила мне АКПП с раздаткой от кирпичика. ТК Энергия привезла мне домой Газелью за 350 руб. Водила вышел из машины и отказался помочь разгрузить. Бегал искал соседей что-бы помогли. Одному это сделать не реально.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все Т/К механизированны.

Кстати Сергей,однажды перевозил акпп с раздаткой на своей булке,так вот,загрузили вдвоем,а разгружать пришлось одному.Попотел конечно,но через 15 минут агрегат был в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрузчиком не загрузить в Делику...дверь вверху мешает...

мне кажется проще грузовичок нанять для доставки...только не газель-она слишком высокая...

с Портера с колесами сзади на 12 я даже один выгрузить могу любой агрегат...несколько покрышек и стягиваешь на них с кузова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Антон когда доставка? Могу подгадать с прицепом, длина 2м остальное будет висеть, думаю не свалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 4М40 с Акпп в сборе в короткую булку грузили и разгружали 100%.

Спросите как у Алексдора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем не проблема это,с любой позиции можно погрузить и выгрузить,было бы что.

Вопрос в том,как менее геморойно.

Справимся.При хорошем раскладе на следующие выходные будем дымить.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем не проблема это,с любой позиции можно погрузить и выгрузить,было бы что. Вопрос в том,как менее геморойно.

Антон, да это понятно. Ты с своим оптимизмом горы свернешь. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал силовой агрегат.Разгрузили с эвакуатора (с помощью подкатного крана) и затянули ручной лебедкой в мастерскую вдвоём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно пришло,Удачной установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Бог в помощь. Ждем известий об удачной установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец вчера поставил мотор.

Двигателя и автомат с раздаткой поставили вдвоем через верх,1,5 часа возились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор урчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ещё.Опять некогда.

Раскрутил раскоксовал вчера,компрессию на холодном померил.

Для себя сделал вывод:если мотор долго не работал (хрен знает сколько они лежат на складах)его надо обязательно заливать (керосин,солярка и пр.),я пролил несколько раз вд-40.

До этого в одном цилиндре всего 10 атм.было.После проливки всё стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...