Перейти к содержанию

Интеркулер


ruslan

Рекомендуемые сообщения

есть кулер,есть сварка трубы,,, скажите стоит ли ставить его?? реально что то изменится или мелочь? забыть эту идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну как то так его поставил. на сл. недели сделаю фото по установке полной.

........63fa5b88dd69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток ТНВД тронешь и будешь в восторге от динамики своего авто. Смотрю ты выбрал фронтальный способ - самый эффективный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы так бы, чтобы и кондей остался.....

у мну кулер уже мхом зарос, лёжа в гараже....

всё как то не соберусь с духом первым такое забабахать....все ставят и все вместо радиатора кондея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181- да убрать его нафиг сделать переходник... оставить только нижний и всё. Если охото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slake@altai- ТНВД по любому буду регулировать под буст 0,85.. ШАйбу буду ставить от 4М40. Сейчас 0,65 и хватает.. к стати у меня уже была накручена аппаратура..дымила... сейчас при температуре 80 градусов при тапки в пол дыма нет вообще. Да ещё есть вариант с турбиной по колдовать... горячая чать родная улитку от Субарика моно турбо.,, на 4М40 ставили машину не узнать и на низах и на верхах дует без турбо ям.

 

Есть желание... но нету времени. Работа позволяет только в выходные заниматься авто вот постепенно и ковыряю!

 

Спасибо Руслану! если б не он яб не ставил кулер!

 

Можно сделать примой шланг... будет дуть не так холодно как с двумя радиаторами кандёра... но эфект будет +20 дуть будет а этого в принципе хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
VelS Ну что? Порставил, как эфект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от какого субарика турба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

VelS Ну что? Порставил, как эфект?

 

Здоров Здоров! Давно не писал... Эфект супер... едет отлично чувствуется крутяк..... хз ещё не один Кирпич меня не догонял не по трассе не сместа)) мож не те машины))

 

Расход Летом был 9-11 литров... с прицепом гружёным на перевалы залитал спакойно,, где до этого тащился гружёный 65км,, с кулером и подстройкой аппаратуры 80км спакойно,,, сейчас ещё буду подачу водарода ставить на впускной коллектор..уже сделал установку осталось внедрить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка водорода зто что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ещё буду подачу водарода ставить на впускной коллектор..уже сделал установку осталось внедрить!

И 56-той будет кричать "вы АХ..." и рассыпеться! Ну посмотрим эфект, и подробное описание незабудь+фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз ещё не один Кирпич меня не догонял не по трассе не сместа))

Меня ещё не один Кирпич не сделал(я на 32, они на стандарте) только Лёха на кубике ездит на 33-тих, но про его тягу вообще речи нет! Меня порой по городу легковушки догнать немогут, только по прямой делают, или в длинных прямых дистанциях, там где моя больше 120 неедет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ГБЦ не пострадает от таких внедрений? Резкие старты ведь предполагают интенсивный нагрев двигателя, а как я понял голова очень слабое место у 4д56т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Normander, Второй год катаюсь с фронтальным кулером пока ничего не "пострадало" :27: только "дури" у пихла прибавилось и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые ГБЦ с торчащими клапанами вообще нестрадают трещинами, у меня именно такая(уже 2 раза перегревал, один раз менял прокладку ГБЦ! Да и новые тоже нестрадают изза кулера(паджеры, л200, гоняют, и всё у них также ломаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на праздники январские полезу кулера ставить .все вроде прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на праздники январские полезу кулера ставить .все вроде прикупил.

Фотки не забудите сделать и показать как получиться, меня интересует как патрубок воздуха с куллера идет на впускной коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не забудите сделать и показать как получиться, меня интересует как патрубок воздуха с куллера идет на впускной коллектор

Тоже интересует этот вопрос. Думаю внедрить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице есть! Я подругому невижу смысла делать, я когда думал об этом, то то что я сделал самый простой вариант, а чем проще-тем надёжнее!

 

Единствинно у меня уже один раз рвало патрубок с турбины на кулер(тот что под бочком ГУР стоит) вот с этим патрубком ненадо экономить, и купить спец патрубок для турбин, или чтото качественное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 ком-та патрубков от 4м40т надеюсь что то использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня тоже появился халявный интеркулер от булки!Хочу заморочиться поставить!Рас смотрю все нахваливают!И у меня еще есть вопрос,я себе ставил до капиталки дв турбу от паджера у него на нагнетательной части лопаток больше!И движок был конченый который потом растачили под 0.5 , мел достаточно резвее чем с родной турбиной!Эфект тодже большее нагнетание воздуха!Может в комплексе с интеркулером внедрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хочеш услышать? "нет не делай этого, это плохо!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду что нагнетание паджеровской турбины ,уменьшит потери в воздушной магистрали!Магистраль же длиней получаитца.Интеркулер сопротивление даст! Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда поставил, никакой разницы незаметил,! Зато и нет разницы какая погода на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...