Перейти к содержанию

АКПП глючит


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Моя история: Купил я Делику, не работала 1 и 4 передачи и кикдаун на АКПП, ну с 4-й я быстро разобрался (Кнопка O/D не работает, я замкнул 2-а провода напрямую).

Теперь самое интересное. Завожу машину первый раз за день кнопку режимов АКПП ставлю на нормал и всё работает нормально переключения плавные в районе 2000 об/мин. Если буду ездить весь день не глуша двигатель коробка будет работать весь день без сбоев. Как только я заглушил машину, при следующем заводе на нормале переключения происходят на 3500 - 4000 об/мин, приходится включить холд переключения становятся опять нормальными, но естественно без 1-й передачи. Машина отстоит ночь наследующий день всё повторяется.

 

Что делал:

масло в АКПП - менял,

Кнопку управления режимами HOLD/PWR - менял

блок управления АКПП - менял

Комп.Диагностика - ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно! Была такая проблема, почти год мучался. Поменял датчик положения педали газа(на ТНВД стоит 2мя винтами крепится) короба заработала как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно! Была такая проблема, почти год мучался. Поменял датчик положения педали газа(на ТНВД стоит 2мя винтами крепится) короба заработала как новая.

Что-то по моему тоже к этому всё ведёт, люди подсказали разные варианты, методом исключения останется этот датчик походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно! Была такая проблема, почти год мучался. Поменял датчик положения педали газа(на ТНВД стоит 2мя винтами крепится) короба заработала как новая.

сколько раз ещё написать нужно?? :default:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз ещё написать нужно??

Согласен!

 

Ваще ребяты, если вам люди дают дельный совет и он поможет в решении проблемы, которая вас мучала ночами, нужно хотябы спасибки сказать и плюс в "репу" поставить! :devil:

ПЫС: jericko, ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще ребяты, если вам люди дают дельный совет и он поможет в решении проблемы, которая вас мучала ночами, нужно хотябы спасибки сказать и плюс в "репу" поставить!

... и отписаться в начатой вами теме о том, что в конечном итоге стало причиной неисправности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда такая же проблема бывает,спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему еще не решил, спасибо скажу и отпишусь конечно какая была поломка.

 

по поводу того, что это уже говорили: Я 2-дня просматривал весь форум и подобной поломки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

 

Моя история: Купил я Делику, не работала 1 и 4 передачи и кикдаун на АКПП, ну с 4-й я быстро разобрался (Кнопка O/D не работает, я замкнул 2-а провода напрямую).

Теперь самое интересное. Завожу машину первый раз за день кнопку режимов АКПП ставлю на нормал и всё работает нормально переключения плавные в районе 2000 об/мин. Если буду ездить весь день не глуша двигатель коробка будет работать весь день без сбоев. Как только я заглушил машину, при следующем заводе на нормале переключения происходят на 3500 - 4000 об/мин, приходится включить холд переключения становятся опять нормальными, но естественно без 1-й передачи. Машина отстоит ночь наследующий день всё повторяется.

 

Что делал:

масло в АКПП - менял,

Кнопку управления режимами HOLD/PWR - менял

блок управления АКПП - менял

Комп.Диагностика - ошибок нет.

 

Всем спасибо проблему решил. Замена датчика TPS, как и писал Gektor стоит на аппаратуре.

Изменено пользователем jericko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

блин спасибо, а то я вчера расстроился нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите номер этого датчика,и где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выражаю благодарность Gektor, та же проблема, но уже больше года. А не подскажете, где брали датчик?

Изменено пользователем Xoxoll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...