Перейти к содержанию

Блок предохранителей


Эд

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите в каком углу в салоне искать предохранители?

 

Подключил преоразователь 12/220V для бука. Предохранитель прикуривателя сдох.

В мастерской посоветовали подключить напрямую к аккумулятору.

Чего-то не хочется без предохранителя никуда и ничего сувать.

Может просто предохранитель побольше поставить?

Или напрямую к батарее через тумблер и совковый предохранительный блок типа "пальчик", как считаете?

 

Подскажите, плиз...

С уважением, Эд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше со своей проводкой и предохранителем. В свое время я покупал противотуманки в комплекте с проводами и 20А предохранителем, подключал напрямую к аккумулятору. И хотя 20А стоит в прикурке, не думаю, что они долго бы проработали при таком подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе доп. провода тянул, поставил пердохранитель сразу у батареи. И проводки такие с запасом, чтобы без большого падения напряжения...

А преобразователь в импульсе очень даже не хило кушает , так что лучше приготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд

насчет приедохранителей, они там где и у всех под руль загляни.

Насчет розетки для ноута, у меня SG, японцы установили вместо прикуривателя в среднем ряду розетку на 110V до 100W, и там же прикуриватель на 12V, я думаю там сильно не переделывали разводку, скорее всего она идет штатная, можешь попробовать в через это прикуриватель подключить инвертер, одно но штекера прикуривателей обычно вещь не надежная, так что лучше спаять или впаять какуюнибудь нормальную розетку, и инвертер небольшой мощьности, до 100W, иначе есть риск. Думаю 100 W за глаза хватит и для ноута, и для фото и для зарядки телефона и для мальнького телевизора, а вот включать электро инструмент нивкоем случае нельзя.

Второй вариант подключения, разьем для штекера прикуривателя в багажнике на нем написано 120W, он тоже около 100W переменного тока может потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторый опыт с такими преобразователями. Путешествовать много приходиться и отказывать от возможности использовать нотку ( а также спутниковую антенну дл явыхода в Интернет) я не хочу. Все время пользовался преобразователем на 375W, который включается в сам прикуриватель. Сейчас поставил под сидением 600-ваттный преобразователь, правда еть сомнения что он реально вдерживает меньше. Подлючил напряму к аккумулятору проводами для прикуривания т.к. на нем, как и на всех других, которые я устанавливал есть предохранитель. Посему городить сложный огород я не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имею преобразователь "Pitatel" на 300Вт. Пользуюсь отличная вещь! К нему в комплекте идут крокодильчики для аккумулятора с розеткой под прикуриватель. А предохранитель в самом преобразователе стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите, где в салоне блок предохранителей L400,6G72.Нашел даже их обозначение,а где стоят не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более тема не нова. Объединяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...