Перейти к содержанию

Что обозначает 4D56?


SergAgent

Рекомендуемые сообщения

Расскажите что обозначает маркировка 4D56, то что это мицубисевский 2.5TD я понимаю, но где он только не ставился, паджеро, монтеро, делика, л300,л400, спэйсгир, хундаи там разные, и еще можно найти целый список, но что конкретно обозначает эта маркировка? :blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересуют знания конкретно делика клуба)

из написанного я еще раз убедился что это 2.5 дизель, и всё?

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает турбо/нетурбо, корейцы начали даже EFI делать. Что конкретно интересует? Гильзы? есть, поршни? Правильно поставленный вопрос содержит до 80% ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-цилиндра,D-DIEZEL 56-незнаю,также 6G72- 6 цилиндров G-GAZOLINE-бензин.вот цифры не знаю чо значат.

 

турбо в конце T стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там с кап ремонтом, гильзы растачиваются? или меняются? от чего подходят гбц? корочь я в капиталке нифига не шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56- цена контрактника в России :lol:

Т -тысяч рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......из написанного я еще раз убедился что это 2.5 дизель, и всё?

И всё! а что еще знать то?

 

корочь я в капиталке нифига не шарю

ну ты же капиталить не будешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гильзы меняются, ГБЦ только родные. Народ уже накалывался поставив ГБЦ с паджеры на делику - были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56-это щифр японкий! а зачем-же знать-то? есть только + и - того или иного мотора, например 4д56 жирёт меньше :lol: чем 4м40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я капиталить не буду, но что то в РБ эти движки с л400 и дизельных спэйс гиров расхватывают что не успеешь подать объявление, видимо дешевле двиг перекинуть и тот на запчасти чем капиталить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там капиталить, я сам капиталил, гильзы выпресовали, запресовали новые, расточили под новые поршни, замена вкладышей и сальников, притирка головы и клапанов, прокладки есно новые, втыкаеш, обкатываеш и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-цилиндра,D-DIEZEL 56-незнаю,также 6G72- 6 цилиндров G-GAZOLINE-бензин.вот цифры не знаю чо значат.

 

турбо в конце T стоит

 

А как тогда 4M40 расшифровывается? =) В принципе то что ты расписал логично, но с другой стороны, если посмотреть на другие моторы, уже начинаешь сомневаться!

 

SergAgent, вообще есть такая поговорка что ли. 4D56 - четверо делали, 56 мучаются. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили его много куда только названия отличаются ибо на тех же грейсах он идёт под другой маркировкой не 4Д56 и не одна вариация сего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели MITSUBISHI

По названиям двигателей MITSUBISHI много не скажешь, как и названиям двигателей остальных фирм (естественно, кроме TOYOTA и NISSAN).

Первая цифра в названии двигателя MITSUBISHI говорит о количестве цилиндров. Примеры: 4D56; 6G72; 3G83; 8A80.

 

Следующая буква даёт некоторую информацию о типе двигателя:

 

A или G - бензиновые двигатели (в чём отличие не яcно). Примеры: 4G15, 8A80, 6G72.

D - дизель с механически управляемым топливным насосом высокого давления (ТНВД). Примеры: 4D56; 4D55.

M - дизель с электронно - управляемым ТНВД. Примеры: 4M40; 4M41.

 

Последние две цифры указывают на принадлежность двигателя к серии двигателей. Двигатели, имеющие одинаковое название (и соответственно, принадлежащие к одной серии), имеют схожую конструкцию, но могут отличаться по степени форсировки, рабочему объёму, способу наполнения рабочей смесью. Однако, у двигателей 4G13 и 4G15 есть соответствие названия рабочему объёму: у первого он 1,3 л, а у второго он равен 1,5 л.

 

Старые двигатели MITSUBISHI (разработки до 1989 года) могли не иметь первой цифры в названии, показывающей количество цилиндров, но зато имели букву в конце (что она означает - не известно), причём названия становились похожими на названия двигателей SUZUKI. Пример: G13B (карбюраторный, 4-х цилиндровый двигатель с 3 клапанами на цилиндр).

Насколько верно -ХЗ.. 4м40 и с электронным ТНВД были и с механическим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там наверно просто серию обозначает ибо с бензином тоже всякие буоквки были - http://www.motor-info.ru/c_1-mitsubishi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпть, а что обозночает Н542ВТ30???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько верно -ХЗ.. 4м40 и с электронным ТНВД были и с механическим...

4D56 были и с EFI, а это значит с электронно управляемым ТНВД. я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное хотел сказать TDI? Тогда 4D56TDI - турбодизель с электронным управлением ТНВД - 105 л/с ставился на булки с 96 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SergAgent, а у тебя EFI???

нет, у него, то есть у нас, нас ведь двое)))не EFI, но в зеленой книге пишется что есть такие, но судя по всему только на деликах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...