Перейти к содержанию

Система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Люди, поделитесь опытом. Хочю поменять радиатор. Надёжен ли китайский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

ГУАНО!!! :uga:

Не держит при небольших прыжках температуры :shades:

Все мои приятели (которые ставили сей девайс) потом плевались и искали что нить другое :shooting:

Хотя может и повезёт и будет служить долго и надёжно (но это 20% из 100% один друган поставил китай и счастлив до сих пор ^_^ )

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму эту тему

в прошлом январе менял радиатор на китайский по причине аварии

так вот хватило его всего на 20000 км пробега

потек тварь видимо в местах опрессовки пластика, короче точно гомно

видно давит под давлением на скорости и в тоже время на стоянке под машиной земля сухая

вчера решил разгерметизировать систему охлаждения - подложил под пробку на бачке проволоку

кто нить боролся с течью таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в системе охлаждения призвано повысить температуру кипения ОЖ. Ну типа как в автоклаве, где даже простая вода, под давлением, начинает кипеть при t гораздо выше 100 градусов.

Ну а нет давления, значит t кипения меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поправьте меня, если не прав.

Когда система не герметична, то t кипения ниже, соответственно в каналах ГБЦ образуются пузырьки и нарушается циркуляция, значит происходит перегрев и растрескивание ГБЦ , т.е. выход из строя, причём очень постепенный, ( у меня месяца четыре машинка себя странно вела) , то ОЖ уходит по литру через день, то в бачке пузырит, то неделю-две, всё нормально, потом задымит не по детски, и опять всё в норме...

ИМХО , все эти трещинки в расширительных бачках,

подложил под пробку на бачке проволоку
, и прочая разгермитизация системы ОЖ , приведёт к замене ГБЦ :( , у меня по крайней мере привело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а нет давления, значит t кипения меньше...

 

согласен + еще печка должа менее эффективно работать + быстрее испаряется вода из антифриза

и все таки насколько это вредно (безвредно) для блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingener

так расскажи что у тебя было негерметично

У меня была трещинка на расширительном бачке, маленька-маленькая, но кончилось заменой ГБЦ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут похожая проблема обсуждалась

http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=48005#48005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди еще один вопрос по совместимости радиаторов ОЖ на булках-дизелях2,8 и бензинках3,0

они 100% одинаковые или нет?

по фреймам в КАПСе выдает разные номера <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сильное подозрение что они одинаковые

если знал бы то не спрашивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял термостат

купил вроде оригинал? (здесь фото вложено) 3000 тг (25$)

и старый на фото при комнатной температуре (пробег 150000км.)

работы на 30 мин. оказывается. главное стартер укутать пленкой

post-1065-1197730078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сильное подозрение что они одинаковые

Своими глазами видел - у меня (4М40) и у Sabre (6G72) - абсолютно одинаковые, по крайней мере внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими глазами видел - у меня (4М40) и у Sabre (6G72) - абсолютно одинаковые, по крайней мере внешне.

они не могут быть одинаковыми, просто по температуре открытия различаются, то есть примененными материалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не могут быть одинаковыми, просто по температуре открытия различаются, то есть примененными материалами

 

А при чем здесь температура открытия? Разговор про радиаторы. Скорее всего они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, стрелка температуры должна быть в середине или ниже на прогретой машине, а то у меня ниже середины. Может мне тоже поменять термостат, если это так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чуть ниже середины обычно

Завтра попробую сфотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую сфотать

 

У меня тоже обычно чуть ниже серидины а вообще мы эту темы уже обсуждали с выкладкой большого количества информации у кого и как показывает датчик температуры ANDR2 поиск тебе в мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер всем. Уважаемые деликоволы подскажите пожалуй сколько по времяни должна греться машина до нужной температуры?. Двигатель 4м40.Что бы прогреть ДВС (при температуре +5 на улице)машина молотит минут 30 (как минимум) это нормально или нет? Проверял термостат- работает. Гоняет по малому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не говори, что так каждое утро делаешь

незачем так делать, соляры не напасёшся

а вообще он дизель такой, греется долго, а перегревается быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в твоем понимании нужная температура? если до момента когда стрелка от нуля оторвалась, то у меня минут 8-10 не больше при уличной температуре ноль. а если до рабочей температуры, то у меня и 30-40 минут молотить будет. пока не поедешь он температуру нормально набирать не начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kqstj, термостат как проверял? Рукою патрубки жмакал? Надо варить в кастрюле и смотреть температуру открывания. Он может уже при 20С приоткрыться и пускать ОЖ в большой круг, вот тебе и время прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Потекла помпа. Сегодня решил поменять, заодно термостат и охл. жидкость. Снял помпу и немного ( Ухи поел). На крыльчатке помпы отсутствовали 4 лепестка из 6, и сам метал как бумага, не составило труда пальцем загнуть оставшиеся два. Вопрос: Куда делись остальные? И чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...