Перейти к содержанию

Привод шторок в потолке "аквариума"


Рекомендуемые сообщения

Подобной темы не всречал и поиск не выдал ответа (мож плохо искал).

Имеется салон суперэксид, т.е. высокая крыша люк над первым рядом сидений и стеклянная крыша над каждым пассажиром в салоне.

Вот где стёкла в салоне есть шторки с электроприводом.

Проблема в том, что нормально работает только одна, одна на половину открывается и заедает и две вообще не хотят открываться.

Как вскрыть обшивку потолка, чтоб добраться к мханизмам привода шторок?

Может есть какая то болячка и подскажете как исправить можно сиё неудобство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не один раз это делал.Что бы добраться до шторок, надо снять люстру,Пластмассовые накладки воздуховодов, обшивку потолка.Какого года выпуска машина.Потпму что до 91 года шли шторки с механизмами одного типа, а потом другие.Проблем в открывании и закрывании целая куча, начиная от порванных тросиков , до сломанных бегунков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было выскакивал железный штырь из своего кармана. Он идёт вдоль по краю шторки, внутри, для придания ей жёсткости. Так вот у меня он с торца вылез и шторка не закрывалась. Если вылез, то его видно на открытой шторе, правда глаз надо раком ставить. Вообщем я вставил его на место и тупо зашил карман с торца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо снимать обшивку, а это значит, что придется разобрать весь салон, и это не шутка :)

начинать надо с багажника, с пластиковых обшивок по низу, потом нижнией боковины, потом те, которые под окнами, потом, те, что между окнами, потом люстра, дефлекторы воздуховодов. Потом тоже самое спереди, потом обшивка потолка спереди, и уже потом обшивка потолка задней части. В общем она самая последняя в салоне, если не считать обшивок дверей.

Когда снимешь ее, там все станет видно. можно по отдельности снять каждую шторку на ревизию.

 

Если что имеется комплект шторок с рабочим приводами и обшивка задней части, правда под правую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital, машин булка 94-95 год.

Разбирать всё не охота никак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу проще располовинить обшивку потолка :) чтоб туда добраться..

Хотя пуст закрыты будут, они особо не нужны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто со шторками на булке возился или если где тема есть поделитесь ссылочкой

что то 1 шторка туговато открываться закрываться стала

подскажите как фонарь салона который большой снимается-разбирается

Изменено пользователем andrej758
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у мну шторки вобче не робят. сейчас пока машина в разобранном состоянии буду загонять электрика что бы смотрел и по возможности ремонтил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто со шторками на булке возился ,подскажите как фонарь салона который большой снимается-разбирается

Разбор фоноря начинается со снятия ручки переключения,потом снимаешь накладку с указанием поворотов ручки(держится на защелках)потом аналогично снимаешь саму накладку фоноря.Далее отворачиваешь 6 винтов под крестовидную отвертку и отсоединяешь клеммы-фонарь твой.Что касается шторок описано выше,надо разбирать салон.Сама штора находится в каркасе на котором стоит эл.двигатель и от него идут две тросовые тяги на закрывание и открывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там проблема в грязи, т.е пыли которая годами копится и потом клинит.

В общем я снимал шторки, стирал сам материал, удалял всю грязь, смазывал после этого обильно силиконом.

Все заработало.

При установке шотрки в направляющие необходимо внимательно следить чтобы не было перекоса - иначе точно будет клинить.

разбирать лучше без книжки - по ней вообще ничего не понятно.

А так все находится и снимается на ура.

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто нибудь сам механинизм разбирал? У меня на задней правой шторке, открутился один винт на моторе его перекосило ( тросики и барабан в хлам). На длинную достать заднию шторку-проблема.(может у кого есть на продажу?) Купил переднию левую по расположению мотора, а вот намотать обратно тросы не получается. Может кто это делал?

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...