Перейти к содержанию

Колонки в L400


Рекомендуемые сообщения

Лучше нормальной шумоизоляцией.

Пузырьки не погасят дребезг панелей.

Они вообще ничего не погасят. Они не шумоизоляция, они упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже озадачился заменой "родных" акустических систем. На фронт ИМХО идеально подходит комплект трех компонентной акустики DLS C36. Там вуфер на 165 (двери), мидбас на 100 (передняя панель) и корпусные твиттеры (их пристроить не сложно). Кроссоверы в комплекте. Единственный минус - чтобы выжать из этого комплекта все, встроенного усилителя магнитолы будет мало, желательно установить и толковый усилитель. Зато, по отзывам, можно обойтись и без саба потом (мне не на соревнования - для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние замучился подбирать пока нашёл.И всё равно пришлось мудрить.Глубина посадочная от кузова до обшивки 85-90 мм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в двери DLS M6 1 полосные, в панель впихнул 2х полосные 10см соньки. Получилось очень прилично средние и высокие частоты из торпеды, низкие из дверей.

Теперь осталось собраться с силами и заменить овалы в салоне, на что-то приличное, чтобы пассажирам тоже было приятно.

Цеплял на штатную проводку или тянул дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цеплял на штатную проводку или тянул дополнительно?

Всю акустическую проводку менял. Там штатные проводочки ватт на 5 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если с усилителем,то какое сечение проводов надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чо вы паритесь, выбор выбор, если ставить динамики в родное место без соответствующей шумовиброизоляции то разници особой не будет, что там герцы или длс. Хоть за 10000 динамики ставьте толку не будет. Поэтому ставьте что подходит по размерам и всё. А если хотите более менее хороший звук, то тут совсем другой подход нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чо вы паритесь, выбор выбор, если ставить динамики в родное место без соответствующей шумовиброизоляции то разници особой не будет, что там герцы или длс. Хоть за 10000 динамики ставьте толку не будет. Поэтому ставьте что подходит по размерам и всё. А если хотите более менее хороший звук, то тут совсем другой подход нужен.

Полностью согласен с тобой, что простая замена штатников ничего не даст!

Я когда штатники менял проклеил двери виброизоляцией! Поставил я компонентные Challenger MX165, только пришлось делать подиумы, т.к. глубина маленькая стекло цепляет, из дсп и фанеры вместо той пластмаски что стоит там, на обшивке ничего менять не пришлось , потому что обшивка стоит от штатных динамиков на расстоянии 3 см( что прозволило сделать подиумы)!.Средняки в торпеде совсем вытащил! пищалки на панель вывел возле треугольных стекл по бокам!Поставил кроссоверы которые шли в комплекте с динамиками и поменял проводку! В багажном отсеке поставил Саб 12" и усилок! Качает классно!

Единственно не добрался до штатных овалов в задней части, боюсь снимать обшивку, но все равно прийдеться т.к. это дребезжание от них уже достало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyDel,

Такие полумеры как ты описал, типа тут зашумил, там нет, это тоже вобщем то ерунда.

 

По хорошему, надо начинать с полной обесшумки машины.

Затем послушать штатную акустику со штатной магнитолой и решить, а надо ли париться с музыкой? Многих и родная устраивает после обесшумки.

 

$ERGEY25,

Ты тоже не прав. Штатная акустика в любой машине, это г..но, если конечно машина не премиум сегмента. Автопроизводители копейки считать умеют.

Замена только акустики может дать эффект. Многие фирмы имеют линейки акустики рассчитанные на работу просто с головой, без усилителей. И эффект есть. Просто от замены дешевой штатной акустики на более продвинутую.

Разговоры о том, что замена ничего не дает происходят от дилетантского подхода. Человек тупо покупает дорогую акустику, подключает её к штатной (или навороченной, это вобщем то неважно) голове, без усилителя. А акустика эта рассчитана на работу с усилителем, задемпфирована по черному, и имеет низкую чувствительность. Соответственно при подключении просто к голове она играет как бабушкино радио, за 5 рублей (помните такие?)

Так что надо четко знать какую акустику покупать, правильно подобрать усилитель, правильно развести это всё, правильно натстроить...

Нюансов целые горы, и можно долго и тупо вбахивать деньги не получая почти никакого эффекта...

 

Svarog,

Я бы не рекомендовал меньше 1,5 квадратов, лучше 2,5, и ещё лучше, если это будет специальный акустический кабель, а не простой сетевой провод (который дешевле, и многие берут его) Кроме собственно потерь в проводе (по сопротивлению) есть ещё его индуктивность и емкость. У акустического кабеля эти параметры гораздо меньше чем у простого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer смотрю шаришь в музычке потихой, поэтому просьба прочитай внимательно и вдумайся, что я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25, я что то не понял в чем проблема?

.... Поэтому ставьте что подходит по размерам и всё.

Это кто писал? Я? Или ты?

Ну вот я тебе и написал что ты можешь купить подходящие по размеру динамики НЕ рассчитанные на работу от головы, подключить их к голове и получить звук бабушкиного радио.

 

....Хоть за 10000 динамики ставьте толку не будет....

А если хотите более менее хороший звук, то тут совсем другой подход нужен.

По поводу другого подхода согласен.

 

А по поводу динамиков за 10000 написал что у многих фирм есть линейки предназначенные для работы именно от головы, без усилителей. И толк от их установки БУДЕТ.

Замена штатной акустики на них уже даст более-менее хороший звук.

 

По поводу более-менее:

Вообще понятие более-менее у всех очень разное.

Потому я и написал, что лучше сначала зашумить, потом послушать родную акустику. Кому то будет уже более-менее.

К тому же шумка сделает машину более комфортной, даже не учитывая звук. Поэтому я и рекомендовал начинать с неё.

Вторым шагом, можно считать установку более дорогой акустики из линеек рассчитанных на работу с головой.

Ещё кому то станет более-менее.

Далее идет уже серьёзная инсталляция.

Понятие тоже растяжимое. Начинается с одного 4-х канального усилка, далее идут 2 двухканальных (раздельно фронт-тыл), далее добавляется саб с отдельным усилком, далее добавляется процессор (если его нет в голове), далее добавляем второй динамик в саб (конечно со своим усилителем).... Далее... Далее... Совершенство не имеет границ...

 

А кому то более-менее не бывает никогда.

Поэтому бывает, что в какую нибудь восьмерину-девятину набивают столько звука, что цена самой машины становится уже неактуальна на фоне цены музыки...

 

Во что мне ещё надо вдуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25,

Я не нервный, и проблем понятия у меня нет.

Не хами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамства нет, не имею привычки хамить и оскарблять человека не зная его и тем более находящегося за много км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чо вы паритесь, выбор выбор, если ставить динамики в родное место без соответствующей шумовиброизоляции то разници особой не будет, что там герцы или длс. Хоть за 10000 динамики ставьте толку не будет. Поэтому ставьте что подходит по размерам и всё. А если хотите более менее хороший звук, то тут совсем другой подход нужен.

+100

Значит я поменял колонки.....

Передние: Challenger PWR-620 (двухполосная коаксильная система класса стандарт)

Диффузор из fiberglass.Твитер с шёлковым куполом. М.мощность 200Вт.Диаметр диффузора 6,5"/16,5 см.

Задние: Alpine SXE-6925S (двухполосная коаксильная система)

6х9" (16x24 см) М.мощность 280Вт

Всё встаёт в родные места без всяких заморочек.Звук прекрассный! Меня,как не искушённого меломана вполне устраивает... :dance:

Зы. Схемку,как разбирать заднюю панель сброшу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал меньше 1,5 квадратов, лучше 2,5, и ещё лучше, если это будет специальный акустический кабель, а не простой сетевой провод (который дешевле, и многие берут его) Кроме собственно потерь в проводе (по сопротивлению) есть ещё его индуктивность и емкость. У акустического кабеля эти параметры гораздо меньше чем у простого провода.

 

и при прокладке акустического кабеля Он должен лежать по направлению от головы к динамику (на проводе обозначение стрелкой и ли по надписям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859

думаю при простой замене штатных динамиков, нет смысла заморачиваться с заменой проводов. Я буду себе протягивать проводку, никто не в курсе по полу есть какие нибудь провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25 ,у меня процетировать (Roxer )плохо получилось,он написал все правильно, а я добавил про направление. :rolleyes: Извините коль что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25,

Просто при замене штатных динамиков скорее всего не стоит менять провода...

Хотя я бы поменял.

Тут надо исходить из цены вопроса.

Заценить сколько стоит кабель, и решить именно для себя, надо оно или нет.

 

В первую очередь в плохом звуке виновата голова. Маленькая мощность встроенных усилителей не позволяет реализовать большой динамический диапазон. Помогает ей в этом тонкие провода питания. Даже если голова всёже пытается погромче бахнуть, она скачкообразно увеличивает потребляемый ток, а так как провода питания в стандартной проводке тонюсенькие, то она просаживает напряжение, и баха не получается.

По хорошему то надо и провода питания к голове менять.

Далее идет стандартная акустика. Ну её мы уже обсуждали...

Провода к акустике тоже вносят всётаки много. Точно также как и просаживание питания головой, тонкие провода к акустике очень хорошо сшибают пики в сигнале, за счет падения напряжения на них. Индуктивность и емкость проводов хорошо срезают верхний диапазон. Ну и в итоге звук становится плоским и не динамичным за счет срезания пиков (динамического диапазона) и скучным и непрозрачным за счет замыливания верха...

 

Кстати, нормальные провода дадут хороший плюс при дальнейшем совершенствовании звука, установке усилителей. Там без них точно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем при замене штатных динамиков менять провода? Провода по цене будут стоить столько же сколько и сами динамики (берём бюджетный вариант), а разницы в качестве звука ноль.

Считаю, что причиной плохого звука в первую очередь не является Г/У(если конечно не сравнивать откровенное говно с более менее приличной Г/У), а установка и расположение громкоговорителей, настройка сцены и т.д. От настройки и установки очень много зависит.

Насчёт просадки напряжения согласен. Недавно замеряли просадку в а/м, в котором установлена мощная аудио система с очень мощным сабовым звеном, так вот просадка составила более 2в, а причиной является силовая проводка, хотя не слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же написал что надо для себя решить по проводам.

 

По поводу головы могу спорить до посинения :)

Это просто законы физики, и из них не выпрыгнуть.

Просто при питании от такого маленького напряжения (12 Вольт) невозможно получить такую мощность какую все хотят выжать из головы.

И в очень дорогих головах цена на мощность оконечников практически не влияет.

На цену в них влияет наличие всяких разных фишек, типа DSP, блютузов, слотов для карт памяти и прочего.

Также там делается тракт предварительной обработки звука высокого уровня и качества (до линейных выходов)

А оконечники не сильно то и отличаются от бюджетных моделей. Просто потому что невозможно в принципе сделать что тот путное, а во вторых дорогие головы по умолчанию как бы рассчитаны на то что будут использоваться с усилителями, и лепить дорогие оконечники в них самих совершенно нецелесообразно. Они бы их вообще наверно не ставили, но законы жанра не позволяют, вот и ставят по приципу "чтоб что то было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощутимое улучшение звука получается добавкой хотя бы активного саба, и пищалок с кроссовером(фильтром),

родная акустика(исправная), вполне сносно передает середину и мидбас,про голову даже и не говорю -- родную выкидывать сразу,

это наименее трудоемкий апгрейд, ну а далее, как говорится все зависит от фантазии и количества дензнаков для аудиожертвоприношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, УБЕДИЛ! Вместо альпайна возьму Яузу..:)

раз уж законы физики ;) ( к стати вчера в новостях показывали сихрофразатронену какуюто в ивропе.. так вот сказали ве законы визики через пару лет идут нах :)) Так же как например паралельные приямые пересекаются на поверхности сферы.

 

Всё относительно. А отношение к музыке и её качеству СУБЪЕКТИВНО! Кмото нужен полотный бас комуто Жесткий верх..

 

Есть две машины: у обоих 4 цилиндра, мотор сзади, возжушное охлаждение, Места 2+2, две двери.... Тока одна из них Порше а другая Запор( эт к тому что у всез магнитол внутри одно и тоже почти)

 

Кстати я вот различаю разницу между Альпайном и Пионером( при прочих равных компонентах). А кому то главное чтобы радио играло...

 

Так что мне например тоже блаупункт нарен не нужен! я его выдрал! И отдал товарищу! то подцепил и СЧАСТЛИВ!

 

И вобще.. вы хоть указывайте что такое хорошая голова а что такое полохая, что такое бёджетная аккустика а что такое Хай _энд. А то подходы к этому у всех разные. А ещё лучше конкретные модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...