Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юджин, По поводу верёвок,обратись к Роберту. Он вроде готов дать на прокат,когда у него они не задействованы.Avss, а вы в каких числах собираетесь пройти свой маршрут?

Я планирую вместе с Vietnamesем числа 28 выдвигаться.

А ты уверен,что осилишь его темп? Ты вспомни Эльбрус,как мы его и Вована, догнать не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал немного не верно, едем 29 числа рано утром. Vietnames вроде выдвигается 29 вечером, будем встречатся думаю на Украине уже. Если есть желающие присоединиться 29 утром(пятница) я не против. :driver: Вовчик а ты сам то едешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик а ты сам то едешь??

Хочу,собираюсь но пока не уверен, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значицца апгрейд инфы по Крыму.

 

Я никаких колонн от МКАДа собирать НЕ БУДУ. Простите, но если человек не способе сам осилить дорогу Мск-Крым (точка встречи будет уточняться), то может стоит попрактиковаться в езде по более спокойным маршрутам. Машина конечно может подвести, это отдельная тема, она всех касается. Будем считать поломку форс-мажором, действовать по обстоятельствам.

 

Время выезда и прибытия может быть индивидуально для каждого, как и время убытия обратно. Я трудюсь над составлением графика и стараюсь найти треки для заездов в промежуточные точки. Все лагеря планируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в зоне доступной для амбициозных пузотерок, к коим причисляются Френдики и Делика-стандарт.Френдикам КРАЙНЕ рекомендована защита АКПП (там из-за своеобразной конструкции не страдает поддон движка, но очень сильно убивается АКПП), Деликам ОЧЕНЬ рекомендована защита движка, рестайлу обрезание бампера или вынос передних проушин.

 

На данный момент на голосование надо бы поставить посещение Арабатской стрелки, но поскольку нет понимания о составе колонны, то и голосовать не получается. Можно сделать проще. Арабатка съедает 1 день. Шансы разложить там машину есть. Шансы повредить машину хорошие (не больше чем на прочих грунтовках большой длины). Некий интерес могут представлять страусовая ферма в середине и развалины крепости (если вы их найдете) в конце. В качестве бонуса возможна ночевка около Казантипа (сам мыс - заповедник). Оттуда в Белогорск, заезд на Караби по нормальной дороге (проходит зубила) и прибытие на метеостанцию по карте.

 

Кстати! Карты! ВСЕМ кто допускает возможность самостоятельного перемещения по грунтовкам (Арабатка проезжается без карты - там очень сложно заблудиться :) ) ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь навигацию на основе Озика с картами генщтаба! Для верха Караби это СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе мы полезем в пещеру раньше запланированного!

 

Про пещеры.

С помощью нашего одноклубника boroda-medved мы можем посетить 2-3 пещеры, в которые так просто не попасть. Нужно снаряжение. В пещерах красиво, все могли убедиться. Особых физических сил на работу с этим снаряжением не надо, но надо потренироваться. И купить кой-чего. Все это кой-чего относительно дорогое, в гражданской жизни не используется. Я покупаю на себя, Аню и Сашку. Поездим на тренировки пару раз, посмотрим как пойдет. Может поймем, что не осиливаем, тогда будем думать. Всем кто не захочем пачкаться в подземном царстве тоже найдется чем себя занять. На плато в хорошую погоду очень красиво, можно спуститься метров на 100 в буковую рощу, поискать роднички (реальная засада с водой!!!!!), сходить в доступную пещеру (где будет толпа народу).

 

Вот такие пока мысли....

 

 

ЗЫ. У Юджина есть фотки с тренировки. Можете посмотреть, оценить.

ЗЗЫ. Комплект снаряги на одного человека стоит около 10 тыр. Это без одежды и веревок! Только железки и обвязка.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент на голосование надо бы поставить посещение Арабатской стрелки,

Я правильно понимаю,что эта та, которая в Крыму выходит между Феодосии и Керчью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая в Крыму выходит между Феодосии и Керчью?

И тянется до Геническа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабатская стрелка одна во всем мире :) Ее возраст чой-то около (лень искать) 200 лет. Это море вдруг опустилось и такой артефакт обнажился. Может и обратно утонуть :)

Примерная карта доезда

Пункт перехода можно выбрать самостоятельно.

По опыту.

1. Центральный. Может быть очередь до 12 часов.

2. Грайворон. Вообще никого народу, могут подробнее рыться в машине. Хохлы берут 1000 с машины.

3. Щебекино. Сюда едут испугавшиеся очереди. Бывает очередь часа на 3-4, но редко. Я там давно не ездил.

Далее едем до точки 4, возможно с промночевкой в полях. Основная задача - выйти на скоростную Мерефа-Днепропетровск. Таким образом экономится 2 часа. Рядом со скоростной идет обычная дорога, заездов с нее на скоростную нет. Дороги в районе Богодухова (заезд через 2) хреновые.

От точки 4 можно ехать на 5 и 6, но между ними будет некоторый надоедливый экстрим. Пузотерки могут покрошить бампера и подвеску. Делика должна пройти нормально при отсутствии явного косячения со стороны пилота. В ночи есть риск задавить зайца и ничего не увидеть. На косе много народу из местных, толпы велосипедистов.

 

Типичный пейзаж Арабатской стрелки

111114158.jpg

 

111114159.jpg

 

Примерное состояние дороги по верху плато Караби

111114189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт перехода можно выбрать самостоятельно.

Между 1-м и 3-м есть ещё один. Мы ездили в сезон, когда на первый была очередь в 150 машин,приехали туда встали третье ми.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если человек не способе сам осилить дорогу Мск-Крым (точка встречи будет уточняться),

Лёха в твоём плане нет этой точки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдутся желающие ехать через Арабатку, то они наверное будут встречаться у поворота на нее (точка 4, там чуть проехав, у деревни Сальково, пляжик есть с прикольным ракушечником) или сразу за Стрелковым (точка 5, но там типа ваще степь среди моря, может быть ЖУТКИЙ ветер).

 

Остальные, кто не желает проверять машину на вибростенде, могут сразу следовать к точке 7. Там желательно быть засветло. Проезд через плато на метеостанцию относительно банален, но в темноте можно ХОРОШО заблудиться. Трека от точки 7 на метеостанцию у меня нет. Есть на буковую рощу :)

 

Добавил заезд на Украину через Миллерово. Очень интересный КПП, раньше там можно было быстро и легко проскочить на Украину. Как там сегодня я не знаю, очень давно там не был.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ЗЫ. У Юджина есть фотки с тренировки. Можете посмотреть, оценить.

 

 

Вечером выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приехал на точку №4 надо только уточнить дату и время.Vietnames, а между первой и третьей точки не знаешь КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю.

 

Владимир500 поделился информацией о возможной точке для остановки после броска через Арабатку. Это бухточка недалеко от развалин Крымской АЭС. Более подробно только в личку. Крымская АЭС не была построена, соответственно никогда не работала. На карте появилось соответствующая точка номер 9.

 

Точка 4 - перекресток в степи. Кроме указателя и рынка запыленных овощей там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный перечень пунктов пропуска на границе РФ-Украина

Должанский

Краснопартизанск (Гуково)

Красная Могила

Изварино (Донецк)

Красная Таловка (это точка 8, с нашей стороны Миллерово)

Просяное

Миловое

Новобила

Танюшовка

Демино-Александровка

Лантратовка

Новоазовск (это с моря)

Успенка

Мариновка

Квашино

Илловайск-пассажирский парк

Илловайск-южный парк

Крым (это, надо понимать, паром)

Большая Писаровка (точка 2)

Пушкарное

Покровка

Юнаковка

Волфино

Рыжевка (это то что советовал Юджин, точка 23)

Катериновка

Бачевск

Зерновое

Середина Буда

Чигинок

Пески

Тополя

Чугуновка

Бударки

Плетеневка (это точка 3 на карте)

Волчанск

Гоптовка (точка 1, центральная проходная)

Стрелече

Казачья Лопань

Одноробовка

Гремяч

Николаевка

Сеньковка

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все? Тыж там аля зенитная установка грохотал затвором!

 

На карте, которая была заявлена ранее, появились еще точки.

Смотрим, задаем вопросы :)

В голове начинает зреть примерный план безобразия.

29 вечер по пробкам выезд.

30 утро таможня, вечер хорошо если Запорожье.

1 утро доезд до Джанкоя и через него (не по Арабатке!!!) до точки 10, т.е. метеостанции Караби. С таким расчетом, что 1-го во второй половине дня уже идти на изучение хотя бы одной пещеры.

2. Пещеры Караби.

3. Попытка проехать по треку (он у меня есть, в свободный доступ не дам, могу прислать в личку) на Димерджи. Это точки 12, 13 и 14. Где вставать подумаем по погоде и обстоятельствам.

4. Радиалки по долине приведений, возможно подъем на верх, в каменный хаос, можем даже поехать на Долгоруковскую яйла в тамошнюю пещеру (она окультурена)

5. если на Димерджи будет еще интересно, то там. А можем спуститься к морю (точка 21) на дикий пляж. Вода холодная, но мы ж в Крыму - море потрогать надо :)

6. Поднимаемся в горы. Возможно через зоопарк на Поляне Сказок (точка 19). Детям там понравится! По погоде можем двинуть на скалу Парус (метка 22) или в район Мангуп-Кале (метка 16). Если честно, у Паруса интересно только тем, кто хочет полазать по скалам. Веревки для этого я обеспечу (если мы их в пещерах не кончим).

7. Можно весь день изучать Мангуп-Кале. Типа просто гуляем по горам. Там есть где :)

8. Перебираемся к другому городу, допустим Эски-Кермен, Челтер-Коба (действующий монастырь), если погоды совсем нет, можно опять уйти под землю в недра заброшеного объекта 221.

9. Отъезд до дому, потому как 10-го некоторым работать!

 

График абсолютно неокончательный и весьма приблизительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка там просто некоторые фото дублировал, выложил более менее интересные. Ну вот хоть какой то план вырисовывается.(я за!!) Я выезжаю с 28 на 29 в ночь,(чтобы утром быть на таможне, мне посоветовали погранпункт " Тёткино" ). Надо определиться со временем и местом общего сбора. Кстати Лёш, а Севастополя в планах нет как я понял??(вроде планировал ты изначально?)

 

PS предлагаю по традиции разработать наклейку.

 

Нужно название придумать, ну типа " Crimea adventure 2011"

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей "шашлычной компании", тоже созрел небольшой план.

Выезжаем 28-ого утром. Рассчитываем 29-ого (тоже утром) прибыть на точку №4, небольшой отдых и перекус. Далее проход по Арабатской косе (5-6 часов). Дальше посмотреть на недостроенную АЭС (точка №9). 30-ого заезд в Коктебель (музей Айвозовского), Судак (Генуэзская крепость)и дальше по Феодоскому шоссе поднимемся вверх до Белогорска, От туда пойдём этой дорогой от Приветное на точку №10 (по треку Вьетнамца) планируем быть там 1-ого вечером или 2-ого утром. Потом уже с самим Вьетнамцеи в Долину привидений. Дальше пока нет планов,но хочется посмотреть Севастополь. Далее обратно на Москву.

Предлагаю всем кто хотя бы собирается поехать,отметиться в теме и написать свой примерный маршрут. Это поможет скорректировать,хотя бы один общий сбор.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, в Коктебеле дом-музей Волошина, Айвазовский в Феодосии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туда пойдём этой дорогой от Приветное на точку №10 (по треку Вьетнамца)

Это не мой трек :) Это шли чуток более подготовленные рамные машинки с лебедками! И пожалуйста не выкладывай это трек в общий доступ - это условие не мое, а авторов.

Я тебе нашел фотку этого шоссе :) На ней автор трека :)

 

29360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста не выкладывай это трек в общий доступ - это условие не мое, а авторов.

Я и не собирался. Ты же мне говорил,что есть не гласное правило, Крым не выкладывать в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожка класс, надеюсь мы туда не полезем?? :19::16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абьзательно полезем! Будем делать фотки для календаря SHERIFFа

Изменено пользователем Праворукий бандит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames,

У тебя практически получилось испортить мне пляжных отдых и заманить на эту красоту :)

Надеюсь там нет коз? :7:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...