Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каскадёр выложил свои фотки.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем :)

Наступило 4-е мая.

Вовчик и Праворукий Бандит ждут нас со вчерашнего дня на Южной Димерджи в районе одноименной турстоянки. Мы стоим у родника Ай-Алекси и должны продвигаться в их сторону.

Подъем в 8 утра, выезд запланирован на 10.

В 9 приехал лесник на УАЗике, потребовал с машины 50 гривен и с человека 20. Сошлись на 120 :) Можно вообще ничего не платить, но тогда надо сразу ехать дальше. А у нас палатки стоят, дети бегают - готовность к боевым действиям нулевая :) Внизу на кордоне Грушевый будет шлагбаум, но он либо открыт, либо его откроют. Потому как не пускать в лес могут, а не выпускать из леса сложнее. Вобщем то мы отдыхаем и я решил не гробить лишний раз нервы.

В 10-15 тронулись. Тут же у родника просят помочь девушке, которая подвернула ногу. Но девушка непойми где, посадить ее в машину мы не можем из-за отсутствия места, информация о вывихе сменяется информацией о разрыве связок. Поймал лесника, направил на поиск и помощь девушке. Он ее нашел и повез вниз! Сам видел!

Дальше до кордона дорога однообразная. Местами камешки, промоины. До кордона 1.5 км. Едем полчаса. Вроде как ход подвески стандарта и лифтованой одинаков. Откуда взяться различиям? Но Женя очень легко выводит машину на диагоналку. Моя уверенно едет всеми колесами без намеков на вывешивания.

По дорожке мимом родников "1-й фонтан" и "2-й фонтан" выезжаем в Генеральское. Всего от Ай-Алекси до Генеральского 5.3 км. Ехали 2 часа.

Проехали через слой низкой облачности.

123743553.jpg

В Генеральском есть два магазина, вино в розлив лучше не покупать. Это конечно ИМХО, вкусы бывают разные. В прошлые годы мы наслушались страшных историй про отравления этим продуктом и на мой вкус это бодяга. Местные конечно раскажут о ворованых виноматериалах с Массандры :) Вобщем дело личное, мы купили вино в магазине.

Дальше относительно шустро по асфальту и в 13.30 мы в селе Лучистое (быв. Димерджи). Здесь тоже есть магазин, небольшой рыночек китайских поделок на тему одежды, ходит автобус. Сквозь село поднимаемся вверх и выезжаем под скалы Южной Димерджи.

123743558.jpg

Еще чуть вперед и мы наконец встретили Вовчика и Праворукого!

Ближе к вечеру к нам присоединился мой приятель Паша со своей девушкой Катей и мы пошли осматривать легендарную промоину, в которой я так неловко застрял 2 года назад. Промоина на месте :)

 

Утром 5-го погода сильно испортилась. Пошел дождь. Мы героически пережидали его под навесом, который стал протекать. Вовчик и Праворукий уехали осматривать культурные места, а мы были исполнены желания дождаться окончания дождя и пойти гулять по долине, искать приведений. В результате дождь оказался зануднее меня :) Мы позвонили Паше и попросили пустить нас в его ялтинскую квартиру отмыться и погреться. Вобщем подвигов в этот день не было.

 

6-го мы предприняли еще одну попытку штурма Долины Приведений. Погода в Ялте была на твердую 4, по дороге выглядывало солнышко, природа радовала. Но стоило нам только сунуться в Долину как Некто щелкнул тумблером. На нас обрушили шквальный ветер, уронили облако с горы, горизонтальный дождь и украли половину градусов у температуры воздуха. Наступил мокрый, противный, ветряный дубак. Вышли, осмотрелись, залезли в машину. Гулять не тянуло! Пока катались заметили как два хлопца строят будку в районе относительно цивильной стоянки. Хлопцы сказали, что это будет "КПП-2 Долины Приведений". Наверное будут денег на подкорм приведений и сугрев ветра собирать, как и везде по Крыму.

Поехали искать более теплое и менее ветряное место для прогулки. Ехали по шоссе, крутили головой и нашли :) Гора Аю-Даг, практически символ Артека.

На подъезде к горе стоял лесник. В Крыму еще остались люди, которые не берут денег за проход по тропинке, дорожке, тротуару, обрыву, за прыжок через пропасть и т.п.??? И тут тоже 20 гривен с носа поскольку сезон пожароопасный. Хватило 20 гривен за все оптом :)

С горы открываются чудесные виды на главный хребет.

Внизу Партенит.

123743571.jpg

 

123743569.jpg

 

Подъем на гору со слов лешего должен занимать час-полтора. Мы шли 1.50, но это учитывая Артема (3 года), который всю дорогу шел сам. Тропинка очень красивая, больше полдороги идет по склону с которого открывается чудный вид на перспективу полета вниз.

123743584.jpg

 

На горе должны быть развалины крепости Биюк-Кастель, но мы ничего особенного не нашли. Есть чуток останков древних стен и творения современных цивилизаций. Например, очередная "пирамида силы". Из бетона :)

Леший сторожит вход только до 17 часов :) Мы вернулись почти в 20. Под скалами фотографировались красивые девушки, леший испарился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик и Праворукий уехали осматривать культурные места

Увели у тебя и Юджина. ;) Хотя Женя продолжал путь по своему плану, мы постоянно были на связи но так и не суждено было встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кто поедет позже ,могу порекомендовать Очень достойное кафе. Вспомнил увидев фото от Каскадёра. Находиться тут. "Муравейник"-сеть кафе,220-й километр трассы Харьков - Симферополь (М2 - Е105), между Новомоссковском и Запорожьем.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помогу с размещением на Гасфорте около Севастополя на закрытой територии на озере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каскадёр, в конце июня будешь в Крыму? Мы планируем с 18-го на недельку в Орловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каскадёр, в конце июня будешь в Крыму? Мы планируем с 18-го на недельку в Орловку.

Планирую и в июне и в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот, наконец, и наши фотки: http://photo.qip.ru/users/delicaclub.ru/115916608/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каскадёр, в конце июня будешь в Крыму? Мы планируем с 18-го на недельку в Орловку.

Если это та Орловка, которая совхоз имени Полины Осипенко, то у меня дядько там живёт. Раньше кажный год туды ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, добрались наконец то руки до фото и видео с Крыма май, 2011

 

Видео

 

http://video.mail.ru/mail/glaz.home/15/

 

фото

 

http://foto.mail.ru/mail/glaz.home/210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...