Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Планируем на майские Крым, думаем по поводу маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож подумываю на майские . но должно совпасть множество факторов от денежного до уболтать супругу на такой подвиг...Вьетнамец кажись тоже собирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю по крыму на майские прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через месяц бываю в Крыму.Только приехал с Крыма. Я двумя руками ЗА. Семья тоже ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую выезд 29 апреля, обратно 8 мая. Вьетнамца чего-то не видно, просил отдельную тему, я создал...

В планах посещение Кара-дага, правда не знаю получится с егерями договориться или нет, немного фото

http://club.foto.ru/forum/12/575167

инфа http://www.vanilar.ru/laboratory/06/index.php

 

10af60616c74.jpg

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнамец работает не в офисе! У него тырнета на работе нету :) Но я его позвал, он обещал зайти :)

 

На данный момент есть понимание одной вещи: зима утомила. Вывод: едем к лету. В начале мая в Крыму уже лето, хотя местами учебное. Т.е. купаться рано, но уже тепло.

Договориться там можно, но Кара-Даг скорее всего зашипован.

Где и как ездить мы найдем.

Надо найти понимание о составе экспедиции.

Прошлогодний Кавказ показал, что 7 машин - явный перебор. Удобнее всего перемещаться группами по 3-4 машины. У разных людей могут быть принципиально разные цели, не всем может быть интересно полазать по скалам или пещерам, некоторые могут предпочесть пещерным городам развалины Херсонеса. От погоды многое зависит.

На данный момент кроме Каскадера, который и так в Крыму как дома, ехать изъявил желание только Юджин, остальные под вопросами. Поэтому я пригласил еще несколько своих друзей, знакомых по походам и тусовкам. Один из экипажей (Алексей и Аня) знаком по видеоролику о Карелии, где Делика и Френдик штурмуют речку, второй (Костя) незнаком здесь никому, автомобиль тоже Френдик, тоже палаточник (соответственно дизель и полный привод). Они сейчас тоже раздумывают получится у них поехать или нет. Алексей и Аня очень опытные туристы, прошедшие неоднократно Карелию во всех ее проявлениях, горнолыжники, в Крыму бывали много раз, но давно. Костя тоже увлекался туризмом, но относительно давно. Все снаряжение есть.

Не всем может понравиться ритм перемещений, точнее размереность. Никаких гонок аля Кавказ я не планирую. Мы приезжаем, ходим, смотрим, если нравится, то пока все не осмотрим. Или, если не понравится, резко сваливаем.

 

Движение планируется с востока на запад. Заповедники в мои планы не входили. Я малость знаком с охраной Алуштинского. Если аналогично охраняют остальные, то ну бы его нафих. А за деньги я уже туда ходил - интересного мало.

Примерный план: Арабатка (если машину не жалко), район Казантипа (сам мыс - заповедник), Караби (проходимо пузотеркой), Димерджи (долина фалосов, попытка подняться наверх, насколько проходимо не знаю, ночевка в долине приведений с попытками их обнаружить и опросить), Алушта или Ялта, а возможно нечто иное, где можно приткнуться на ночь с целью краткого окунания в цивилизацию, район пещерных городов без понимания мест ночевок (ищем по факту), выезд на 1-2 дня к скале Парус с целью приобщения детей среднего и сильно старшего возраста к попыткам покорения скал при помощи железочек и веревочек, в запасе развалины Херсонеса, останки (увы, но совсем все плохо) береговых батарей, бункер командования ЧФ (техноген, заброшен), прочие геокешерские радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашы планы вот: post-3515-1299266788,26_thumb.jpg

соответственно въезжаем и выезжаем через керчь на пороме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываем над этой темой. :rolleyes: Так как летом не удалось многое посмотреть, народу везде пипец! :devil:

Примерный план: Арабатка (если машину не жалко)

Это почему? В прошлом году хотели вернуться этим путём, опрашивали на стоянках народ. Говорят,что там уже нет "жуткой гребёнки",только местами попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там уже ничего нет :) Но 2 карточки на оплату сотовой связи я не нашел ДО СИХ ПОР! :)

Мы пытались ехать 20 - скучно, потом 80 - на больших ямах взлетаешь аки сокол, потом 100 - сыкотна, сдулись, остановились перекусить, пытались ехать по гребню и ближе к воде, даже духов мониту звали :) Вобщем гребенка там есть :) Но мне она обошлась всего в две раздолбаные резинки амортизаторов. Хотя к самим амортам прикоснуться было нельзя - они шипели.

В мае народу ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. По Ялте и Алуште можно спокойно ездить, гулять, можно припарковаться прямо у набережной. При этом всякие лампочки и фонтанчики уже вполне работают, дети могут повеселиться.

 

Мы пытаемся определиться по дате выезда. Вроде как получается 28-го после обеда (часов в 15-16).

 

Если кто не в курсе, то ночью может быть ОЧЕНЬ сильно холодно! А если повыше забраться (в Крыму повыше это как на Кавказе пониже - около тысячи), то и вообще снег. Поэтому форма одежды всесезонная. Увы, но тащить приходится все варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, а почему ты в Карпаты не хочешь поехать? Почитал отчеты, там как раз все подходит под твою программу: прогулка по горам, к водопадам и т.п.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, ну ка подробнее про Карпаты(а может правда того??)Хотя там моря нет...

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Карпаты

Я была в Карпатах несколько раз, там все бы хорошо, и тепло, и природа разнообразная, и мест для культурного досуга много, но дорога не очень, в отличие от крымской, ну и моря там нет)))

 

хотела фотки скинуть, не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едете в Крым с маленькими детьми, имейте ввиду, что продукты можно покупать только в крупных, нормальных магазинах, особенно молочные,( ни в коем случае не на берегу, нам рассказали, как их доставляют на частных машинах, и как по пол дня продукты в жару парятся там же. Тоже самое творится и на базах, где частники закупаются), мыть руки ребёнку желательно НЕ водой из под крана, а покупать в бутылке. В 2010 году в Крыму была очень плохая питьевая вода, и было много вспышек заболеваний, от Евпатории до Коктебеля. Мы регулярно раньше ездили, проблем не было, но побывав в сентябре в Алуште, просто были поражены на сколько там стало грязно.

До кучи, ребёнок у нас заболел на 3 день, несмотря на все предосторожности, уехали на скорой в больницу, к счастью находящейся в самой Алуште,4 дня под капельницами и т.д. Надо сказать, в больнице очень хороший и квалифицированный персонал, спасибо им большое!!!Лечение не бесплатное для Россиян,( естественно лекарства покупаются на свои) но отношение прям таки удивило.

Отдых ,конечно был испорчен, выписались, и на поезд, домой .

Никому такого не пожелаю, так что будьте осторожны!

http://svpressa.ru/travel/article/32712

Изменено пользователем Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadezda, в мае ничего этого нет :) Можно пить из реки, мыть руки в роднике и т.п. Вода в Крыму всегда была одним из сложных моментов. Я это знаю, мы возим с собой 20 литров технической воды и 10-20 литров питьевой ВСЕГДА. В Крым надо брать еще емкость литров на 20 под техническую. И не из-за проблем "курортного сезона", которых еще нет в мае, а просто потому, что встать рядом с водой получается 1 раз из 10.

Вы не поняли куда мы собираемся ехать :) Крым не ограничивается побережьем! Там еще много всего интересного, в т.ч. за хребтом. Крымское побережье мной уже достаточно изучено, отдых на пляже кверху пузом не привлекает.

Карпаты наверное не в мае.... Я не хочу второй Кавказ с снегом и минусовыми температурами ночью. Мне зимы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, ну ка подробнее про Карпаты(а может правда того??)Хотя там моря нет...

Море, в мае всё равно не искупаешься! :cry: А про Карпаты сам посмотри в инете, что люди пишут. Вот тебе один из многочисленных отчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadezda, у нас в 2010 была примерно аналогичная ситуация. Только в больницу ребёнка пришлось везти самим, с начало в Судак от туда в Белогорск (республиканская инфекционная больница).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу второй Кавказ с снегом и минусовыми температурами ночью. Мне зимы хватило.

Если посмотреть на фотки людей,то снегом там и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посетить Львов, вообще к Карпатам есть определенный интерес, надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , а какого числа планируете выезжать ? а то я тоже собрался на караби на майские праздники, могли бы вместе поехать, хотя бы часть пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это Караби?? И к кому вопрос? Я планирую вместе с Vietnamesем числа 28 выдвигаться.

 

PS посмотрел что такое Караби, тоже хочу посетить. http://lifeglobe.net/blogs/details?id=81

 

впечатлило

523dfce47a22t.jpg

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Караби "Vietnames" в планах посещения писал, а ледяная пещера на фотке это б бузулук - пещера пешеходная, хотя в принципе это больше похоже на большой грот - есть правда там небольшой колодец метров 10

ps: остальные в основном пещеры там ходятся только с помощью веревки

Изменено пользователем boroda-medved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda-medved, вообще то меня не сильно пугает то, что пещера потребует веревок :) Даже скорее привлекает :) Это значит, что там скорее всего будет относительно чисто и наросты в сохранности.

 

Караби хорошо тем, что можно подъезжать прямо ко входу в пещеру. В некоторые так и спускались - базу на проушину машины и дальше по веревочке вниз.

 

Юджин, Вовчик, Карпаты мной не проработаны, нет баз подскока, нет контактов на аварийные случаи. В Крыму все это есть, есть мои друзья, есть Каскадер, да и вообще там народ очень расположен к российским туристам. Увы, но запчастей на наши машины нет :(

Вобщем Карпаты - очень интересно, но получится очередной пролет по всему краю. Пока не вижу повода менять планы. Карпаты можно планировать на осень или следующий год. Хотя увы, у Ани отпуск этого года уже весь расписан, мы может вырвемся на недельку в Карелию, но на этом ВСЕ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка, я думаю планы менять не нужно, едем в Крым, Караби обязательно надо посетить. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетить надо, но ты заметил, что там по поводу половины (если не более) пещер ясно сказано, что без веревок делать нечего? У меня конечно есть малость, но комплект "железа" один. Как показал опыт старицкой пещеры, моя каска там очень неудобна. Т.е. голова конечно цела, но вокруг нифига не видно :) Надо покупать каски и фонарики :) Вобщем надо готовиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарик есть, остальное буду докупать, только нужна консультация по поводу - веревок, железа.(ну это думаю обсудим по телефону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...