Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

Я уже лифтованный... с вами хочу... Пока жену уговариваю отпустить меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жену уговариваю отпустить меня...

 

Песенка сразу приходит на ум (попсовая):

"...отпусти меня-а-а..." там, правда, дальше слова "...я уже не вернусь..." :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша я одного возьму без проблем,вещей много, мотор и лодка (130 кг)

 

Вот и у меня та же история: лодка, полы от неё, мотор, остальное туристическое барахло... + слева подкоренной лопнувший, справа - лонжерон задний рваный вхлам. Вернусь с Павловки - буду лечить фсё. Максимум, что могу предложить - поездку на продавленном откидном сиденье в окружении барахла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль,

Выбирай выше предложенные варианты.

Я машинку в четверг вечером паковать барахлом буду.

С учетом того, что вечером у меня с интернетом проблемы и доступ я имею лишь днем на работе, то днем в четверг хотелось бы знать твое решение, чтобы мне решить, оставлять откидное сиденье свободным или нет...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сводка погоды по данным ГИСМЕТЕО, брал ближайший указанный там населенный пункт (Караидель):

 

Пятницо: утро (ясно) +18, ветер 2м/сек

день (небольш.дождь,гроза) +24, ветер юж. 3м/сек

вечер (малооблачно) +21, ветер юж. 2м/сек

 

Суббота: ночь (небольш.дождь,гроза) +14, ветер восточн. 1м/сек

утро (ясно) +19, ветер восточн. 2м/сек

день (ясно) +27, ветер юго/зап. 2м/сек

вечер(небольш.дождь,гроза) +20, ветер сев/зап. 1м/сек

 

Воскресенье ночь (малооблачно) +14, ветер северн. 1м/сек

утро (сильн.дождь,гроза) +13, ветер северн. 3м/сек

день (небольш.дождь) +17, ветер сев/вост. 3м/сек

вечер(малооблачно,дождь) +16, ветер сев/вост. 2м/сек

 

Понедельник ночь(малооблачно) +8, ветер сев. 1м/сек

утро(пасмурно) +13,ветер сев/зап. 1м/сек

день(облачно) +18, ветер сев/зап. 3м/сек

вечер(малообл.,небольшой дождь) +15, ветер сев. 2м/сек

 

 

Радует, конечно, суббота - главный рыбацкий день, когда надо будет отловицо по полной.

А вот ночь с воскресенья на понедельник немного напрягает. Когда там ночью ниже 10-ти градусов - утепляцо надо сурьезно (т.к. большое количество воды рядом и северный ветер).

А вообще, не раз со мной там было так, что гроза проходит стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти долгосрочные прогнозы с гисметео как правило не сбываются! Будет жарко и сухо! :rolleyes:

 

Паша (Поль), могу предложить вариант поехать со мной из Ебурга в пятницу, машину твою оставить в гараже. Я с женой и ребенком, так что два места свободные (одно откидное). Тебе надо взять палатку и спальные причиндалы...

Только прибыть тебе лучше в четверг ко мне на дачу. Переночуем и двинем в путь! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, Дима,дальше чем на три дня прогнозы обычно высосаны из пальца и являются лишь предположениями тетеньки/дяденьки метеоролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя несколько часов опять посмотрел прогноз по Караидели - уже "переиграли" фсё...

"колдуны",ётить... :wacko:

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с работой не срастается :(

будем ждать фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим едим с Вами не будем испытывать итак нелегкую судьбу королки ))) завтра к вечеру отпишусь восколько выезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До отъезда осталось два дня,думаю надо обсудить,кто что возьмёт.

Имею

1.Лодка + мотор.

2.Бензопила.

3.Тент.

4.Плитка,газ,посуда,чайник,сковорода,и.т.д.

Возможно надо что-то добавить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиннинг рулит, с остальными способами ловли намного сложнее...

Спин мона и с берега покидать на крайняк, но это так, побаловацо и душу отвести.Да мусор повытаскивать из водоема.

К нам присоединицо на 99% мой друг. Он,увы, не Деликавод, но человек хороший :)))

Поскоку у него машина нежная (Лехус называецо),он приедет своим ходом по воде (4-х местная надувнушка под мотором). Одного рыбаря мона буит ему в лодку сосватать (при наличии спиннинга, естественно). Он эти места тож неплохо знает. И "щукарь" заядлый. Полдня может одну и ту же яму долбить в ожидании поклевки. Я так долго не выдерживаю - плюю в эту яму и ехаю окуней ушатывать и вотку кушать.

Времени осталось совсем чуть. По рыбацкому снаряжению (подбор блесен) вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поплавочной удочке: если ветер буит с "нужной" стороны и не будет туристов, с одной стороны полуострова мона будет закинуть червячка (там свал в глубину начинаецо от берега) три-четыре окуня будут вкладом в обще/коптильное дело. Так же можно расчитывать и на голавликов. НО! Для этого надо сачок, чтобы ловить на тамошних полях кузнечиков, и хороший запас красных червячков, которых на Павловке нема. Хорошая тема, кстати, чем озадачить детей (это я про ловлю кузнечиков) :)))

Если в арсенале имеется матчевое удилище для ловли с поплавком - то должно получицо.

p.s. Матчевое удилище - это палка длиной 4-6м для ловли поплавком, оснащенное пропускными кольцами и безинерционной катушкой. Принцип заброса практически как у спиннинга - закидываешь оснастку метров на 15-20, поплавок отстраиваешь на нужную глубину и потихоньку катушкой проводишь червячка вдоль травы, например...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возьмем:

гречки килограмма 2 (шоб на всех) и все для коптильни.

Сковороды нету. А нада. И не одну, думаю. К сковородкам надо масло подсолнечное и муки. Кто возьмет? Ребятам из ЕКБ предлагаю привезти макароны (рожки) на всех. Кому-то картохи взять...

 

Ну а воду, овощи,зелень, хлеб, хол.закуски и другие напитки - все пусть везут, там разберемсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто рыбу возьмет - будет моментально изолирован и отселен от нашего лагеря (типо не с нами) :lol::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грибник я. Но раз лес вокруг, как без грибов-то? Тока какие и где оне растут - тут я не подсказчик. Ближе к осени где-то совсем рядышком жена друга собирала белые и подберезовики. Груздей было полно.

А сейчас какой "марки" грибы уже выросли?

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в местных новостях показывали что под Ревдой уже появились красноголовики, белые и подосиновики вроде.

 

Паша (Поль), ну что, ты едешь ко мне в Старопышминск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их у нас сумзиками называют , с них траванутся можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш завсклад говорит, что сморчков и строчков полно чичас. Но как оне выглядят - я могу лишь догадывацо. И не знаю, растут ли они в тамошней тайге...

Там, в Павловских лесах, есть такой гриб,называется "коралловый".Кому любопытно, посмотрите в и-нете как он выглядит и где любит расти. Говорят, что редкость большая и в Красную книгу занесен. Я такой гриб едал (жарили) - вкуснотища...

Под Ревдой случайно АЭС нету? :blink:

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера предупредили насчет всяких сморчков, что щас ядовитые лезут)))

 

Саша, ну что, в 11ч или в 12ч на заправке после Дружининского поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...