Перейти к содержанию

Крильон 2011


Юра

Рекомендуемые сообщения

Ну что господа, есть предложение 1 мая смотаться на Крильон, легко не будет но будет интересно. Отмечаються желающие :)

 

Для облегчения темы пишем состав и экипировку в личку Каторге ТЫНЦ

 

Требования по экипировке ЗДЕСЬ

 

Список участников

 

для просмотра списков нажимаем кнопочку "показать"

 

 

1. Юра + 1 .Маршрут 72

2. Gendrive + штурман. Маршрут 63

3. 1105 + Sakhalinec. Маршрут 63э

4. Rost + Demon (фотограф) + 1. Маршрут 20

5. Каторга + Девяткин. Маршрут 81

6. Vitaly + Yury. Маршрут 68

7. Alex222 + штурман. Маршрут 256

8. Yury B + штурман + 1. Маршрут 71К

9. Offroadexpress + штурман. Маршрут 115

10. Svin + штурман. Маршрут 21

 

Итого пока 10 Делик и 22 человека

 

 

Экипировка на делегациюэкспедицию. Экипажи по номерам:

 

 

1. Самый хитрый. Молчит как партизан. А потом скажет. Так уже все всё взяли! :lol:

 

2.тросы 15 и 7 метров, Выварка для варки крабов, та же что в прошлом году. Торсион один, вроде где то были б/у рулевые тяги и наконечники. Масла всякие. что найду.

 

3. Из ЗИП-а: оба привода есть, 6 свечей зажигания, втулки на линки, комплект втулок на стабы, два домкрата с брусками, 2 рулевых тяги б/у , 2 наконечника б/у, 2 шаровых нижних б/у, 1 верхняя шаровая, 5 литров ATF в муфту, 4 литра антифриза, торсионы б/у, тяга панара регулирумая, питьевой воды 20 литров, два троса 15 и 7 метров, 4 шакла, кевларовый удлинитель 40 м (правда надо один конец заплести), комплект передних колодок б/у и новый, задние б/у.

 

4.генератор, стартер, шкиф коленвала, рулевые тяги, нижние шаровые, линки, и если, придут, то привода, антифриз, дексрон, моторное масло, (могу взять болгарку, есть генератор на 1кв) - бери!, разный инструмент, троса удлинитель для лебедки.

 

5. Инвертор типа 1 квт(300вт наверное), спутниковый телефон, дрова, пила, топор, котелок, тренога, тент, болты, гайки, масло моторное, левый привод, пару торсионов, пару наконечников рулевых, стальной трос много метров. Шампуры. Гирлянда освещения 220В на 5 лампочек, удлинитель для гирлянды. Мангал

 

6. Бензопила, стол. Котелок, могу взять брезент и палатку тент, чайник газовая плитка ну и стандартный комплект в машину. Хайджек и домкрат подкатной.

 

7.Лопата, трос,тех.жидкости кое какой инструмет, тренога, ведро для варки супа или ухи,5 шампуров и решетка для мяса,газовую плитку и пару баллонов,пару стульев без стола, 20л. питьевой воды и пару мешков дров.

 

8. Инвертор 1,4 квт. б/у торм. накладки, рул. тяги, шаровые верхние и нижние, дрова, котелок (литров 8 или 10), тренога. Мясо 15 кг

 

9. Рулевые тяги

 

10. комплект ориг.шаровых, дров накидаем.

 

 

Дрова брать всем сколько войдет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё от сегодняшней поездки не отошол, речки мелкими точно не будут а перевал сухим, так что ВЭЛКАМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно дорогу пробьет ;)

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1628213&d=1302440516 мы её почти пробили-это рассвет на 1\3 или 1\4 перевала :)

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1628215&d=1302440520 это речушка, этот Пыж я когда тащил 1 раз порвал передок, главную пару. Это его 2-ая попытка утонуть. http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1628211&d=1302440511 а это тот, кто первый до Крильона добрался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поеду с временем выезда будем определяться ближе к 1 мая, надо очень четко определиться с отливами, вчерашний день показал, что они могут иметь решающее значение. хотя к 1 мая возможно реки уже спадут. выезд веротно надо делать 30 в субботу, впереди будет 1 и 2 число - выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly, Я тоже думаю,что выезд надо делать 30 апреля.Ну по возможности постараюсь за день скататься туда,посмотреть что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/vad-val.b/0_4306f_47664190_orig ещё одна фотка, специально для тех, кто орёт что я всех пугаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение налепить (для флеш-моба) наклейки с номерами маршрутов нашего городского транспорта, ну типа "63-спец Украинская-Крильон"... ну остальные по вкусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение налепить (для флеш-моба) наклейки с номерами маршрутов нашего городского транспорта, ну типа "63-спец Украинская-Крильон"... ну остальные по вкусу :)

 

Кстати, было бы прикольно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наклейки я уже пол-года трындю. Покатушка имеет уже рабочее название. "Маршрутки на Крильоне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно стоять на машине,чтобы поехать!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно стоять на машине,чтобы поехать!?)

 

Думаю минимум это грязевая резина. Хорошо бы еще шноркель, но без него можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakh-ExpLOreR, стоять должно очень много что :-)

в первую очередь чтоб в душе стояло и была готовность к такой поездке, если кто по пути с пасует, разворачиваем и подбираем на обратной дороге.

вообще давайте сделаем два минимальных набора первый обязательный, второй желательный:

кстати тем кто отмечается указывайте количество пассажиров, сразу говорю желательно не больше одного пассажира на машину.

в поездке не пьем, никаких пьяных выкрутасов. каждый водитель помимо себя еще отвечает за своих пассажиров.

Детей брать можно, но вся ответственность за их жизнь и здоровье лежит на вас!

ПОЕЗДКА БУДЕТ СЛОЖНАЯ, СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ПРОШЛЫЙ РАЗ!

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ:

1. Буксировочные тросы (не шнурки и ленточки...) и скобы (шаклы)

2. исправные и проверенные буксировочные проушины спереди и сзади.

3. лопата

4. компрессор

5. исправные узлы и агрегаты двигателя, трансмиссии, 4wd, пониженная, межосевая блокировка.

6. запас продуктов питания дня на 3, вода, теплые вещи.

7. запас топлива не меньше 40 л.

8. фонарь.

9. расходные жидкости.

10. Забродные сапоги (штаны), вейдерсы, Эльки (телепузики) хотя бы один на каждую машину.

11. усиленная защита двигателя.

12. Паспорт.

13. стулья, скамейки из расчета пассажиров.

список открыт дополняйте что еще необходимо.

 

ЖЕЛАТЕЛЬНО:

1. Шноркель (все у кого установлен шноркель должны произвести ревизию всех соединительных элементов, проверить на трещины и зазоры. Паджерик самарина со шноркелем насосал полную движку воды, вод сосало по фильтру.)

2. Лебедка 9000, удлинитель, корозащитная стропа, полиспаст (блок).

3. блокировка заднего дифа.

4. минимум 31 грязевая резина.

5. сендтреки хотя бы 2-3 комплекта на всю колонну.

6. Радио связь, 433 МГц.

7. дрова, топор, пила.

8. запчасти: привода, рулевые тяги, пыльники, торсионы, генератор, стартер.

9. котелки, выварка 20 литровая для крабов, ведра, вилы или грабельки для поиска крабов, мешки джутовые и вкладыши.

10. Штурман.

11. рекомендую снять низко расположенные передние бампера, и лючки.

13. нужен хотя бы один инвертор на 220 вольт + провода и лампочки для освещения стана.

14. столы, мангалы, уголь.

15. шашлык опять покупаем в складчину, необходимо назначить ответственного за закуп и подготовку мяса.

16. напитки покупаем каждый для себя, но в умеренных количествах.

список открыт жду предложений и пожеланий.

 

прошу очень критично подходить к своим возможностям и возможностям и состоянию своего автомобиля.

эвакуация неисправных машины из определенных мест будет практически не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять гену на 6G72 (100А)? если на разборках бензинов вообще нет?

 

Виталя, переноси это дело в обязаловку:

12. желательно иметь усиленную защиту двигателя.

 

На шашлык однозначно новичка(ков)

 

И что это такое: 10. Эльки (телепузики) хотя бы один на каждую машину?

 

rost, смотрю на аватарке новый образ?

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльки - это забродные штаны. Ну или вэйдерсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите слабые места, на что стоит обратить особое внимание в ходовке и двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулёвки, привода, защита-что будем подвисать в колее это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, ну именно приготовление шашлыка на углях могу принять на себя если конечно возьмете меня с собой, а вот закупку врятли т.к. на рейссовом автобусе поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока еду я и штурман, если конечно Юра не запугает своими фото и рассказами :):help:

Р.S.

Кстати о радиационном фоне на Крильоне владеете информацией? Факусима-1 далеко? Крабы можно в пищу принимать? :blink:

Изменено пользователем alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите такой же красивый ролик как в прошлом году!!! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока еду я и штурман, если конечно Юра не запугает своими фото и рассказами :):help:

Р.S.

Кстати о радиационном фоне на Крильоне владеете информацией? Факусима-1 далеко? Крабы можно в пищу принимать? :blink:

Главное, чтоб они на вас там нападать не стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт наклеек?

 

alex222, Саня, привет! С радиофоном всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где прошлогодний ролик выезда на Крильен можно глянуть? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о радиационном фоне на Крильоне владеете информацией? Факусима-1 далеко? Крабы можно в пищу принимать? :blink:

с нами ездил один особо боящийся, с дозиметром фон в район 0,12-0,13 микрозивертов в час, провели исследование 3 крабов и одной перелетной утки у всех норма :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приливы-отливы:

post-2470-0-60051100-1302663320_thumb.jpg

Минимальная вода будет только ночью, днём в основном по максимуму :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, значит будем переплывать ночью, не зря люстру только что поставил, осталось подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...