Перейти к содержанию

Чиптюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

@evg_t, делаем. Нужен номер кузова в личку.

@алексей434, спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, Взял перепрошитый компутер у Vitaly, и сразу потерял сон и душевное спокойствие - хочу себе такой-же!! Вариант с приобретением нового там у вас и прошивкой его, потом отправкой в Южно-Сахалинск, возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svin, такой вариант возможен, если я найду комп по адекватной цене. Нужен номер кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, какие варианты кривых момента (прошивок) сейчас есть на 6G72? Если есть детальное описание или отсканированные графики можно или в личку или на почту 1105ru {собака} mail.ru.

 

Мне нужна чуть больше дурь на низах (чтобы на стенки ползать, но не взлетать), на скорость мне все равно средняя на трассе 85-90.

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие теги, графики ничего не дадут. Пришлите мне один комп с бензиновой, я прошью и покатаете его на разных машинах. Не понравится, деньги 6000 руб верну. прошивку тоже родную залью обратно. На бензиновой мы убрали провал от 1500 до 2500 об. Тяговые характеристики ощутимо улучшились. Если еще доработать дроссель, с низов будет хватать еще лучше. Плюс в топливо - ТОТЕК УМТ спорт и карабкайся себе в космос на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, у нас на компы цена дикая. А снимая свой, я без машины буду. А на бензинках компов много вариантов, от года сильно зависит. Если возможна покупка нужного компа во владике тогда можно что-то подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svin,@Сергеич (1105), компы на ваши авто у нас стоят очень дорого, под десятку. У меня уже есть список из десятка наших одноклубников готовых приобрести компы на делики с 2002 по нормальной цене, но увы. Поэтому пока вариант пока один высылать свои девайсы. Я сделаю все быстро.

@Svin, позаимствуй у Виталия комп на время поездить, а мне вышли свой на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые формучане!

 

Хочу поделиться своими впечатления, хотя и с запозданиями о проделанной работе Alex_DV с моим авто.

Начнем по порядку: прочитав тему про чип тюнинг, посмотрев видео, задумался а почему мне не перепрошить себе компьютер.

Будучи по работе во Владе, решил заехать к Александру и лично пообщаться, заодно и познакомиться. Познакомились, пообщались, Саша прочитал мне целую лекцию о полезности данного девайса, рассказав мне еще о куче полезных «Приблуд» и продемонстрировав их на своей машине, на его Делике я тоже прокатился за рулем. Остался очень доволен поведением его авто, на его больших колесах. Заодно познакомился с Камилом и Хеленой, они у него делали ТО своего боевого коня.

После установки прошивки авто мой стало не узнать в хорошую сторону, хочу процитировать snowsurfer, пост № 119, дабы не повторяться :

Итак, первое, на что обратил внимание после замены компа - это то, что педаль газа стала гораздо "острее". Буквально легкое нажатие - обороты подскакивают до 1500, машина начинает ускоряться. Если не нажимать на педаль сильнее, то при том же количестве оборотов она ускоряется и далее (впечатление такое, будто сама собой) при этом довольно интенсивно. 60 км\ч набираются незаметно. Если педаль притопить примерно до половины то ускорение становится очень интенсивным. Пару раз переборщил с газом на гравийке - стало носить корму в стороны, буд-то на льду. Резина стоит грязевая 31.

Переключения на повышенную стали происходить раньше. До установки перепрошитого компа 60 км\ч было при 1900-2000 об\мин, сейчас - 1500-1600.

При движении на малых скоростях (до 30 км\ч) на газ почти не давлю. Поэтому, видимо коробка старается переключиться на пониженную, думая, как мне кажется, что я двигаюсь накатом, и переходя поэтому в режим торможения двигателем (недостатки адаптивного INVECS II).

Дополню. Резина у меня на авто 240/70 R16., по работе часто приходиться мотаться по Приморью, из них 80% асфальт разной говености, 12% грунтовка, 8% направления.

Средний расход (трасса-город) после замеров получался в приделах 13,4 – 13,8 л.

Следующим этапом стала установка доработанной ДЗ в конце апреле этого года, ещё стало веселее, перестал доливать Тотек УМТ(езжу на 92 бензе), разницы нет что с ним, что без него. Слукавил немного, эпизодически добавляюв Тотек в топливо для профилактики. Это все с учетом нашего «качественного» бензина и разгильдяйства.

Также добавил присадку Тотек в АТ, через какое-то время АТ перестал пинаться.

Вообще в двух словах очень доволен, высказал свое личное ИМХО, не реклама.

Планирую дальнейшие доработки, по мере появления лишних ден. знаков.

Alex_DV огромное спасибо!

 

Всех нынешних, бывших, будущих, сочувствующих с Днем военно-морского флота, УРА!!!

Мужчины пьют стоя, если смогут. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день Alex_DV! На авто к Вам приехать для прошивки вариант? может еще чего-нибудь нахимичить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IliaSh,приветствую! Можно приехать ко мне и сделать весь комплекс "химии". Займет 2 дня. Сейчас я в отпуске и надо согласовывать время. Можно по тел 89149691519

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я в сентябре поеду бампер ставить и с тобой созвонюсь. с собой еще комп привезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у Александра поколдовали немного с моим авто результатом более чем доволен !!! Думаю повторять все выше сказанное смысла нет. Могу сказать только спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV,на обнрейд лучше машину к вам пригнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ZAZ, чиптюнинг это еще не предел, хотя результат достойный. Когда заработают Астра Роботы, думаю тебе понравится еще больше. Рад, что тебе понравилось. @temka, пригоняй, только заранее надо созвониться, телефоны в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 4D56 с механической КПП можете прошить?

Сколько будет стоить и какой будет эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PE8W -0700956

Свой комп не отправлю ;)

Готов подождать.

Мозги АКПП не перешиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, твой комп у нас дорого стоит. Появилась компания, которая всю электронику в т.ч. и дроссельные заслонки (как только мы их начали дорабатывать:)) выгребает с рынка и продает по космическим ценам.

Уже несколько раз, приезжая к Олегу на известную на этом форуме разборку делик, слышу, что приехал какой-то человек и купил партию компов. Потом интересующие здесь многих, номера этих компов появляются в продаже по 9-15 тыс рублей

У меня уже не один десяток одноклубников в очереди на компы с твоими номерами.

Решать тебе.

С АКПП пока не заморачивались. Напиши, что бы ты хотел изменить в работе АКПП. Будем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV,пригон машины лучше будет чем комп отправлять?

 

@temka,что за астро робаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я встану в хвост очереди за компом. Тысяч 5 могу заплатить. 9 чуток земноводное не радо.

Коробку хочется заставить блокироваться пораньше, как на дорестайле. Может чего еще можно придумать для экономии на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Evgo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...