Перейти к содержанию

Чиптюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

@Delica_Rider,Ваня я и имел в виду что полетит с низов. Сегодня с 2.4 пересел на свою, конечно небо и земля, даже без доработок. Дросель пока не ставил, некогда.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, ставь же скорей. на деликовском 6ж72 разница чётко видна (ощущается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Москве есть "продвинутый мозг МЕ191891", перепрошитый @Alex_DV, отказывающийся работать на моей машине вместо ее родного мозга.

132291744.jpg

 

Если есть заинтересованные владельцы машины с "мозгом" который на фото ниже (не подключен), пожалуйста созвонитесь со мной, телефон +7 929 шесть четыре 979 шесть три.

При установке на мою машину (обе две) мотор не завелся. Вся операция занимает минут 5-10, нужно будет отключить клемму АКБ (слетят настройки магнитолы).

Мозг находится за левой пластмасской у ног пассажира НИЖЕ бардачка. Для того чтоб увидеть номер, нужно снять эту пластмасску и посветить туда фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, а родной мозг имеет другой номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба мозга взаимозаменяемы (модели 2002-2004 года). Это выдает программа. Возможно прошивка криво залилась. Для упрощения проверки на машине, если кто поможет, свяжется с вьетнамцем и предоставит свою ласточку для запуска - большое спасибо! Могу заверить, что ничего при проверке из строя не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке 2 "мозга". Выше родной мозг этой машины, он подключен, это видно. Рядом лежит прошитый. Но по нему это не заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, ясно, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я упустил, дорестайл 6G72 96г.в. шьётся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, самое простое доработать дроссель, можно добавить оптимизаторы горения, а так же компрессор-резонатор (дает хороший старт с места в диапазоне 1700-3000 об/мин.

@Festool in action!, немного забегу вперед. Сейчас работаем еще над одним девайсом. Основное устройство устанавливается вместо катализатора, он просто становится неактуальным, т.к. дожигать будет практически нечего. Данная система отсекает несгоревшие углеводороды топлива из выхлопных газов, а их порядка 60%, преобразует их в синтетическое топливо и возвращает о впускной коллектор. Экономия минимум 25%, при этом машина просто прет!!! Система опробована уже на нескольких автомобилях, результаты впечатляют. Применима как на бензине, так и на дизеле. В ближайшее время опробую на делике. Новости отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alex_DV! С нетерпением ждём новостей.

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не выявил желания соучаствовать в эксперименте :(

В начале следующей недели отправлю мозг обратно во Владик.

Еще есть время :) Москва! Проснись ужо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при установки сего девайса в место катализатора мозги заново перепрошивать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, отправляй, я у себя быстрее разберусь.

@floger, переделывать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Имеется Делка 99 г. pe8w 0500313 4m40 efi, комп. МК344907, этот мозг перепрошивается? (Еще есть комп МК 322603)

Имеется Корона ST195 3S-FE, дроссель доделать можно?

 

Цена вопроса?

Изменено пользователем Prom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prom, ответил в личку.

 

Алекс, не пришел ответ, моя почта prom@rambler.ru, прошу продублировать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, не пришел ответ, моя почта prom@rambler.ru, прошу продублировать ответ.

 

Ага! Пришел ответ!!! В личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс..я конечно понимаю что пути совершенства безграничны... но стоит ли еще мудрить, по сравнению со "стандартом" прогресс очень очевиден..

У меня стоит твоя прошивка, как ты сказал "самая мощная" на начало 13 года - мощность даже избыточна..машина на 5й передаче и 33 колесах ШУСТРО УСКОРЯЕТСЯ И УВЕРЕННО ИДЕТ НА ОБГОН, а 1я передача уже как силовая...понижайка вообще лишняя (теоретически).

Правда у меня механика и понижены до 4,875 передаточные в мостах.

 

Это мое мнение, возможно не совсем правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU, спасибо за лестные слова!

Как тебе сказать... одним словом, чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ваааще ни...уя не знаю. Это меня и беспокоит. Поэтому всегда есть к чему стремиться :)

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс привет, сегодня поставил комп и был приятно удивлен, подрывает нормально, боюсь представить че будет когда заслонку поменяю:), только бы жрать не начала также как ехать начала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс привет. Скажи пожалуйста сколько будет стоить прошитый комп. PE8W 4M40 efi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс привет, сегодня поставил комп и был приятно удивлен, подрывает нормально, боюсь представить че будет когда заслонку поменяю :), только бы жрать не начала также как ехать начала :))

А разве на бензинке комп шьется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Evgo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...