Перейти к содержанию

Тент-шатёр с москитными сетками - ой как полезен:)))


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Шторм для моих путешествий - нормальное дело... И площадь тента должна быть приличной чтобы от солнца на пляже реально закрывало и понятно сетки, но главное каркас не менее 16 мм... Дешовый у меня есть, уже что-то погнулось уже кое-гже надорвалось... Для серьёзных поездок и стоянок хочу серьёзный шатёр-палатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

В воскресенье полностью обследовал такой тент Очень надёжная штука и мне нравится что он снаружи белый на юге это важно :)))

Изменено пользователем Shadow from Omsk
исправлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не бьется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, я поправил ссылку, теперь открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков, почитав характеристики твоего тента я расстроился...

Водостойкость 800 мм не хватит даже для пары сильных дождей, не говоря уже про постоянное использование...

При этом цена приведенного мной шатра Canadian Camper JOTTO ниже твоей и по размерам и водостойкости он лучше.

Спасибо, Антон. Умеешь поднять настроение... :lol:

Зато у меня 4 входа... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Во весчъ быстроустанавливаемая http://www.10ballov.ru/palatka/14099.html

 

Вот хорошая ветка про тенты http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=262123&t=261876#reply_262123

 

И вот хорошая ветка http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=300802&t=300802

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А я в прошлому году такой пользовал 168782_1677873181419_1075186498_1779110_3164866_n.jpg Но большо хрупок на ветру, спасало только то что к багажнику его пристёгивал... А на ноги вешал пояса с грузами для дайвинга :)))

166504_1677892381899_1075186498_1779230_1586428_n.jpg

167029_1677870981364_1075186498_1779096_2669251_n.jpg

41124_1492758353664_1075186498_1390033_1118488_n.jpg

Хорошо в этом шатре было только то, что он белый и невероятно дешевый :)))

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Сегодня лапал этот тент в реальности на рынке "Экстрим"... Показалось полной фигнёй, ставится он конечно быстро, но явно с ветром на песке он не борец, а главное его к машине не привяжешь толком...

Очень понравился T-baza? но его перестали выпускать...

Остаётся только Канадиан Кемпер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский

поверь

"Маверик" делает очень хорошие палатки и шатры. В рыболовных сообществах их очень уважают.

Самое главное собираются за несколько минут, разбираются чуть дольше. У меня пока только палатка для зимней рыбалки, но и для шатра я почти созрел.

Вот ребята снимали видео, астраханский ветерок 12-15 м.с.

http://www.mavericktent.ru/video/index.php?ELEMENT_ID=716

Себе хочу Космос 400 взять

 

http://www.mavericktent.ru/production/index.php?SECTION_ID=8

Изменено пользователем Galand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Galand, да я не против. Фурнитура у них говорят вполне надёждная и долговечная. Но мне не понравилась, вся эта канетель... Ну может Космосы ещё на что-то и годятся, ну так там и ценник космический... Мой дачный тент из леруа, легко шторм выдержал привязаный к багажнику так ему цена 3000 рублей вместе с москитными сетками... А ветер как на видео, так держит любая палатка с дугами, уж я со своей Кампусовской за 15 лет попадал под всякие ветра в плавнях... Нормально... Так ей 15 лет... Потому Кемперу и доверяю, потомоу как они дочка Кампуса...

Тент Меверик со своими парусами стенами неубирающимися ни черта хороший шторм на песке не выдержит. Хочу тент с жестким металическим каркасом, но чтобы все стены можно выло поднять и уменьшить парусность... Который на песке можно привязать к багажнику машины на ноги повесить всё тяжелое что есть и чтобы он держал небольшой штормик... А ураган на песке никакой не удержит... Очень мне T-Baza понравился, но его перестали выпускать :))) Ну а на твёрдом грунте такой привязать ещё проще...

А меверик на рекламе мне очень нравился, я видео насмотрелся... Ставится действительно быстро, но куча времени тратится на привязку его к земле... И весь такой гнущийся и хлипкий... Это больше подходит для пеших туристов :))) Ну в общем не то чего хочу... Мне Кемпер больше нравится, вот если бы у него убирали все стены как у Т-baza, прям сейчас бы купил...

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я насмотрелся на гнутые-ломанные стальные трубки разномастных шатров, и остановился на "Маверике"..... В любом случае, каждый прав и у каждого своя правда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вот этот похож на то что мне надо... Но надо его полапать сначала... http://www.mobulatorg.ru/product/661/

Что касается поломанных трубок, то надо паруса вовремя убирать, чтобы матчы не ломало :))) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот похож на то что мне надо... http://www.mobulatorg.ru/product/

Скорей всего буду его брать после поездки в отпуск!Самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой материал и каркас, но есть одно но, судя по форме и варианту крепления каркаса а также кол-ву оттяжек сильного ветра он не переживет слишком много прямых углов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой:

SAFARY1.jpg

все хорошо: водостойкость, цена (я взял по случаю за 6) но минус - внутренний каркас, собирать одному неудобно!

 

Рекомендую такого типа:

0.714230001271531271_300x240.jpg

Шатер Alexika China House у моего пилота такой, за счет внешнего каркаса

разбрать и собрать может один человек. Стоит правда подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Охотники, перенесёт если на сильном ветре поднять стенки... А с неподнятыми стенками любой согнёт и сложит... Мне в нём как раз нравится каркас прямоугольный, к кирпичу просто к средней двери шикарный тамбур получается... Две ноги можно будет вообще не ставить, крепление к багажнику заколхозить и может получиться очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирать одному неудобно!

Гыыы да уж помню танцы с бубном в -27 градусов... 6 человек крутились вокруг него пытаясь поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не верю я в эти скоростные конструкции, особенно в тот первый который ты выкидывал раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средней двери шикарный тамбур получается... Две ноги можно будет вообще не ставить, крепление к багажнику заколхозить и может получиться очень интересно...

 

Я то, что ты описал, сделал из древней польской палатки с отрезанной задней стенкой. И пару алюминиевых стоек от нее же.

Очень бюджетно и вполне просторно. По крайней мере коляску закатить и столик поставить места хватит.

Наверное такую можно за пиво найти :)

Сворачивается в рулончик и закидывается на багажник.

Водостойкость конечно не идеальная, но можно побрызгать пропиткой.

Может у кого в фотках из Дивногорья найдется.

 

ЗЫ. вот нашел, виднеется за машиной

post-218-0-45818900-1309205415_thumb.jpg

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Craig, ну такой у меня есть, я тут озаботился найти действительно дельный более автономный летний домик, он же осенний, он же тент, он же тамбур, он же кухня, он же столовая... Пока вот пытаюсь выбрать из тех, что предлагает рынок... Пока рука не разжимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саши (camel_cop) тент смотрится ну очень внушительно по сравнению с Деликой :)

IMG_2982.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Да мне тоже нравится :))) Если бы у "экспедишен про" все москитки поднимались и остёгивались, я бы давно у тебя его выкупил... Очень он мне симпатичен :))) А под Сашин тент у меня в тон палатка Сампусовская :))

По большому счёту если чего тент можно просто вокруг делики собирать при нужде :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ

да уж помню танцы с бубном в -27 градусов..

Первый раз палатку всегда собирать трудно, да еще ночью, в мороз, на берегу Вычегды :)

Зато качество материалов хорошее! Те 2 экстремальных недели на ее самочувствии не отразились :)

Когда мы одевали его на попадающиеся по пути занесенные снегом избушки..

0_6cf53_fbf5fd53_XL.jpg

Потом летом на Муромском он вроде вполне нормально собирался :)

0_6cf52_16a90737_XXXL.jpg

 

И москитки все отстегиваются..

 

А Алексика чем не нравится?

там все тоже самое, но поудобнее собирать.

Ставятся металлические стойки а потом снизу пристегивается шатер.. вуаля.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ну вот этот Кемперовский где москитки все отстёгиваются - сипотный :))) Похож на то чего я хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...