Перейти к содержанию

Тент-шатёр с москитными сетками - ой как полезен:)))


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Металл трубки, уголки пластик.

Canadian Camper SAFARY

Но пока не сломались, одна пятка потерялась :unsure:

Его единственный минус - ты сначала строишь домик из прутьев, а потом натягиваешь тент,

при его высоте требуется определенный навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Угу, у меня щас такой же китайский... НО там каркас декоративный-дачный :))) Так что навык есть... Может действительно смотреть на Safari?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский я в свое время бросил на Онеге - его хватило на 5 раз, это немножко другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень долго мечтал о шатре, НО, не совсем устраивало то, что сначало нужно достаточно долго его собирать, потом разбирать и вот .... давно уже пользовался зимними палатками которые раскрываются как зонтики и тут узнаю что уже оказывается и шатры по этому же принципу делают. Ну и ... купил такой. Сборка - разборка максимум 3 мин.(большая часть времени идет на вбивание колышков). .... короче вот такой http://medvedural.ru/catalog/shater/ http://www.nymfa.ru/product_392.html (во второй ссылке они почему то совместили фотки нескольких вещей т.е. и палатка и шатер там сфотканы. Ну а мы спокойно там разместились в 9 харь + кемпинговый стол. Пол отстегивается но не полностью, т.е. можно использовать и зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то по ценам на этот Медведь непонятки, написано от 4480 до 7280.

 

Серьга а как такой шатер прикупить?? Он кстати дождь держит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то по ценам на этот Медведь непонятки, написано от 4480 до 7280.

 

Серьга а как такой шатер прикупить?? Он кстати дождь держит??

Ценник и правда .... не понятный. Я брал за 7280 руб. в маг. "Нимфа". На счет дождя .... к сожалению ничего сказать не могу (именно по шатру) так как использовать его пока получилось всего 1 раз, но говорят когда мы там "отдыхали" была гроза и дождь но раз мы не заметили .... значит не протекал, а так ранее в дождь иногда использовали зимнюю палатку "Медведь" 4 местную дождь держал отлично.

Я взял специально 8 лучевой, так как радиус по полу получается более ровный чем у 6 лучевого. И на фотке видно что пол отстегивается просто сегментом, а у меня отстегивается почти по полному кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый шатёр вот такой:

90541622.jpg

Крепится путём вбивания в землю 4-х арматурин и последующим приматыванием к ним стоек скотчем. Пофиг ЛЮБОЙ ветер. Растяжки - так... для самоуспокоения.

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков,

Я бы так не хвалился, ветер на открытом пространстве метров 5 в секунду погнет каркас и сломает в последствии пластиковые соединения. Я на косе ставил такой шатер итог , были удалены передние стойки и вкопана в песок кромка крыши в сторону моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков,

Я бы так не хвалился, ветер на открытом пространстве метров 5 в секунду погнет каркас и сломает в последствии пластиковые соединения. ...

Если узнаёшь ландшафт, то это Ахтуба. Шатёр выдерживал "Астраханца" ~10м/сек. Правда уже с растяжками и при снятых глухих стенках. Но ведь живой. Уже 5 сезонов отслужил. Все поломки из-за "синьки", когда в проход народ не вписывался... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, унесло у меня шатёр вчера, витриша(блин) трубки в гов... и в москитных сетках дыры, от дерева(об которое он и остановился), и не спосли растяжки(верёвки примерно 8мм) зацепленны были за машину, и две арматурины забиты в землю, порвало вначале одну верёвку, а потом... как нитка звянкнула вторая(это те которые были привызаны к машине) а арматурки выдирнуло из земли вообще кагбудто они по 5см в земле забиты, хотя я их забивал молотком, ну по 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Руслан, прими наши соболезнования, а чего был за шатёр? рыбы то наловил? давай отчётец :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в фото галерею, и увидиш чем мы занимальсь :rolleyes: (полночи выковыривали-да не выковыряли :lol: )

А шатёр был китай, да и самый дешёвый(те что в Ленте продают)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

В эти выхи нас прикрывал и от дождя и от солнца такой вот тент из Декатлона 264193_2037977903812_1075186498_2268080_6483239_n.jpg

Служит мне уже несколько лет, пока добросовестно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Прикупил себе таки RockLand 3x3. За 7000р. 4x4rockland_319162.jpg

 

Из приятных неожиданностей было то, что все соединения металлические,%2525D0%2525A2%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D1%252582%252520002.JPG

хотя на сайте в описании значились пластиковые :) Вот думаю может таки надо было брать 4х4? :)

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Испытания нового дома намечены на 8-10 в День Рыбака... Если шатёр это переживёт, значит он переживёт всё :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

Испытали новый шатерчик

Наш лагерь

284452_2067692926669_1075186498_2311055_414523_n.jpg

 

Невероятные перегрузки

284222_2067693246677_1075186498_2311056_4055393_n.jpg

 

Золото на голубом

267642_2067694286703_1075186498_2311060_6249280_n.jpg

 

Аккуратненький лагерь

269907_2067694606711_1075186498_2311061_2469379_n.jpg

 

Честно говоря, думаю что надо было брать 4х4... Но с другой стороны , - "НАФИГА?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в нашем ассортименте появились вот такие тенты

 

280_4297a_30fd_middle.jpg281_bf0fd_dc6e_middle.jpg

 

280_96736_d565_middle.jpg282_63e5b_a01b_middle.jpg

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Евген Прикубанский

Важно чтобы тент был автономным, чтобы пока женщины и дети нежатся в тени или укрываются от грозы, мужчина мог куда нить смотаться :)))

Мой тент "Rock Land" в этом году пару штормов и неделю ливней пережил с достоинством... Всем рекомендую... Только берите 4х4. Я свой 3х3 хочу поменять. Хотя жена спрашивает , - "Зачем". Думаю для деликовок :)))

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

юзаю уже 3-й год вот такой шатер, пошит по индивидуальному заказу...машина внутри...

085abbb483f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзное изделие, смотрится классно. Если не секрет сколько денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...