Перейти к содержанию

Ремонт своими силами


Рекомендуемые сообщения

Я сёдня чёто убрался в хламину ))) за полтора суток пролетел 1900 км, ездил в Кяхту. И всё ради двух мешков документов ))) Терь по теме. Сёдня до конца дня доделал удлинители под задние отбойники. поменял сайленты на раздатке ( купил от нивы, подошли один в один) и промазал и отрегулировал обе ступицы.

 

что там от нивы подошло и куда??! номерочек подскажи пожалуйста??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинители задних отбойников.

 

98323966.jpg98323968.jpg98323970.jpg98324067.jpg

заменил сайленты на раздатке, подошли от нивы 21-ой. тока их надо выкулупать из рамки.

 

Снял родные мёртвые сайленты, ножовкой по металлу выпилил сначала сердцевину. потом сделал 2 пропила на стенке самого сайлента и спокойно вытащил его. Далее болгариным сделал один рез на нивовской подушке и тоже спокойно вытащил новый сайлент. Далее масло в помощь и вуаля. нивовский сайлент как родной сидит в нашей рамке. 30 минут не спеша и всё готово.

 

98334883.jpg98334885.jpg98334886.jpg98334888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОМА, все грамотно сделал и поэтапно сфотал,для последователей, МОЛОДЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R.o.m.a.n. спасибо! :alc: а удлинители отбойников зачем??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO,да не за что ) я поставил пружины от классики внутрь родных, корма поднялась, также переварил выше крепление задних амортов. Ход подвески увеличился прилично, настолько прилично, что при диагоналке стали выпадать пружины с посадочных мест)))) И вот, чтобы исключить сиё недоразумение, сварил себе удлинители или проставки под отбойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

R.o.m.a.n. скажи пожалуйста если поставить еще одни пружины внутрь родных, амморты что подбирать нужно или родные оставить можно. И еще от чего доп.пружины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., где то на форуме читал, что лучше поставить отбойники от газели - типа они не такие острые как родные и бережнее бьются об лонжероны, и по креплениям все в шоколаде (сам не видел и не ставил потому пока хз)

@BigMazi, пружины от ВАЗ (классика, ока) то ли передние то ли задние (те, что поуже). Их надо подрезать на 2 витка, с обоих сторон подложить резиновые вазовские же вкладыши, и обязательно приварить трубу-направляющую (иначе внутренняя пружина гуляет, задевает внешнюю, съедает резину), основные пружины свои остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, Паша, у меня задние лонжероны усиленны швелером, замятие которого родными отбойниками, не представляетсявозможным ))

 

@BigMazi, Я ставил передние от копейки, они жёстче задних, подробный отчёт о пружинах есть в теме про пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдавило манжету на рабочем цилиндре сцепления в одного прокачать не удалось может завтра вечерком кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подъеду, токма я не знаю куда. Позвони завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяча извенгений сегодня просил помощи а самого не получилось завтра роман тебе в течении дня позвоню если сможешь поможешь договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, я сегодня не смогу.а вот Антоша как раз вовремя. он тебе и подмогнёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики кто задумывался об установке подогревателя тосола или какой иной приблуды для облегчения пуска двигателя в холодное время года.

Какой именно ставить? русский китайский итд

КУда Именно врезать. Думаю пора сани готовить к Зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, китайский подогрев, ставить не стоит однозначно. Я в прошлом году пока думал чё поставить вебасту или электро, пришла зима. Мысля есть тоже установить, скорее всего поставлю такой же как на газели,северс 1.5квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома давай объеденимся. Я тоже вторую зиму мечтаю но все не досуг. Я готов хоть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ноахе Альянс тюменский отработал 4-е года, на Делке вторая зима будет. Таймер програмируемый стоит, хотел GSM розетку купить, цена отпгнула:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня простой кипятильник ха-ха-ха и главное через таймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел у тебя Саша да вот только где взять его как встроить. Да не такой он простой уж у тебя.А так я бы согласился главное что бы заводилась без напрягов соответственно меньше износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други! Подскажите, пожалуйста как снять передний прикуриватель? Или там все пластмаски демонтировать нужно, чтобы до него добраться? Чёт у меня не выходит ничего. Исцарапал весь пластик, так и не вытащил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс нужно разбирать все консоли. Точно не помню последственность действий. А прикуриватель крепится к пластмаске на которой он стоит одной большущей гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь пластиковую панель вокруг консоли, снимаешь магнитолу, откручиваешь гайку прикуривателя и снимаешь его... (если у тебя магнитола снимается без центральной консоли консоли, то снимаешь только мангинолу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал только пепельницу (корпус ее откручивал), и через энту дырдочку выкручивал прикуриватель НА АВТОМОБИЛЕ @Павел_чита, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...