Перейти к содержанию

Топографические карты


Рекомендуемые сообщения

когда то занимался спортивным ориентированием после чего собираю все что можно

имеются карты КК, Горная кубань, города края

все что хочешь для экстремального отдыха!

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Коля, я интересуюсь... В Ozi 500 метровка Северного кавказа есть.. Но хорошую бумагу иметь нужно обязательно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что батареи могут сесть да и поуши в грязи бук с телефоном трогать не хочется ) однажды практически по пачке беломора в мезмае шли по маршруту, на обложке книги был нужный кусок карты, смартфон не справился.

Можно на обменник скинуть архив, может кто найдет для себя интересное. печатаем в цвете, ламинируем и вуаля - счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите здесь я этим постоянно пользуюсь

http://www.afanas.ru/mapbase/help

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, однако карты генштаба рулят! Тоже периодически качаю... А лучше спутник посмотреть и распечатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генштаб да, НО в Горной Кубани масштаб и актуальность получше будет, что не маловажно для покатушек и пешинга

p.s. другими регионами не занимался, да и КК то не полный как видно на расквадратке

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badneko, ты может не в курсе, но была группа единомышленников, которая выкладывала генштаб в свободный доступ. И сервак у них был на территории РФ. И кончилось все нехорошо. Господа из конторы на 3 буквы сильно испортили ребятам жизнь. Потому как гостайна.

Желающие спорить идут лесом - у меня тогда несколько друзей пострадали, некоторые успели увернуться.

Вобщем ты подумай насколько тебе это надо.

 

Да, сервер снова работает, но уже сильно вне территории РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне логично, перед созданием думал над данным казусом, но в связи с тем что у нас "крыша едет" над поездками по тропам в плане туризма, а не по гадостям в городах, к тому же гуглотындекс карты и т.п. гораздо в более подробном виде преподносят информацию для скотов которым не знакомо ничто человеческое. Так что если без фанатизма и исключительно в целях туризма то кто ж запрещает, тем более мы не борзеем. Никто ж не спрашивает зачем тебе телескоп направленный на Луну или глобус на столе, а то мало ли что там из секретного находится. Дискуссию можно долго продолжать о закрепленных правах в Конституции, а в итоге реально нарваться на показательные выступления, такие уж у нас законы - как повернешь так и вышло. Так что просто уберу фотки дабы не накликать сайту.

Просто интересующиеся походами с картой и компасом будут в теме.

p.s. а на самом деле какой же это бред дрючить за карты 30 летней давности (дороги уж не те, не то что тропы) в век высоких технологий )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь в основном "поехали орг" и делаю карты для "последней мили" из Яндекса или гугля. В основном хватает, хотя в горах конечно лучше иметь проводника или описание маршрута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описаний зачастую не хватает, я пехом 17е почетное место по России как то занял и то из-за того что на команду играли. Так вот даже тогда "свежие" топокарты врали. А нам то сейчас надо видеть где и как обойти препятствие, проложить оптимальный путь. В предгорье искал одну из "Лысых" гор, вижу две тропы, а обе завалены наглухо, казалось бы глянь на карту где объехать, а ее нет... Кто знает какой там спуск-подъем? хз... идти далековато, не те приоритеты по времени были. А курьезных случаев не на один вечер под пиво )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гуглотындекс тоже особо надежды не возлагайте ;) у них "мозаика" составлена из снимков разных лет(!) до 7 лет бывает в наших краях

пример (не семь лет) тута уже три года как красуется новый торговый центр (открылся в прошлом годе, а строиться начал три года тому)

вот то же место на яндексе - отдалите масштаб и знайте, что серая часть сьемки застройки была заказана конторой где я работал, и даже границы этой части совпадают с теми что я обводил маркером на старой обзорке ;)

а насчет секретных обьектов на гуглотындексе даже и не думайте :) нету их там (проверено)

 

PS работал в картографической конторе и ходил "в поле" 10 лет

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

У меня генштаб на дисках есть привязанный к Озику... А карты западного Кавказа и побережья есть в 500 метровом варианте.. Коля, приеду распечатаем и заламинируем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

военные части разве не должны быть вне карт? гугл отлично всё показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то есть, каких-то нет....

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть все карты генштаба, всех масштабов, всего мира с привязками для OziExplorer

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага 120гб :)

так же есть все карты для спортивного ориентирования в Московском регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...