Перейти к содержанию

Мобильные устройства деликовода


Рекомендуемые сообщения

@Shadow from Omsk,поеду сегодня брать Р780, вроде чехол в подарок обещали. За 9300 р.

 

Не сильно большой то он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, скажи, а нормальный GPS есть или только A-GPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenovo Р780
Хороший тел, но без запаса по мощности..

Через год-два 4 ядра (но всего по 1,2) и гиг памяти могут и не потянуть свежий софт.

 

Хотя если вовремя перейти на Cianogenmod может и дольше.

 

сам тудя сейчас свалил на всех Андроидах - все опять залетало

 

Просто я сейчас ищу замену для старшего (у него Xperia X10) но уже хочется либо ядра потолще либо 8 :)

И фулл ХД обязательно - нефиг глаза ломать.

 

И тут выбор - либо кетай за 300 либо что-то типа Xperia Z за 400 либо Lenovo K900

 

либо тупо купить себе Note 3 n9005LTE а ему свой отдать - этот вариант самый затратный, но и самый вероятный :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, нормально у меня в руке лежит :)

 

@GSN, я не знаю что это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, купил с чехлом впридачу. Да, в руке нормально лежит. Без чехла вообще красота - тоненький и лёгкий

 

Ещё и плёнка на экране имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Higscreen Alpha R. Вот ту про него (www.x-drivers.ru/articles/mobile/212/full.html). Мне очень нравиться.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higscreen Alpha R

 

Прикольный! И не дорогой.

Если не затруднит тестани его AnTuTuв GooglePlay бесплатно - потом снесешь.

 

Сорри нашел, в твоем тесте - около 12 тыс очень неплохо..на ебее он 6-7 наверняка стоит, будем искать

 

 

Мой первый нот i717 выдает на нем 11,5тыс с СМ10 (Андроид 4.2.2.) но у меня то 2 ядра, правда Qualcomm

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил в Китае телефон Hummer воды не боится и главное батарейка если активно пользуешся то на неделю, а так на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года пользую Motorola Photon 4G, заказывал с таобао, обошёлся в 4тыщи с копейками... Из минусов- это нельзя на нём узнать баланс счёта по *10х# (USSD запрос вроденазывается), не поддерживает он эту штуковину, но смирился, можно позвонить на короткий номер и робот прочитает сколько на счету... Далее: русского меню нет, клавиатуру скачал на маркете без проблем, смс писать теперь на русском можно, а вот меню всё так и осталось на буржуйских языках... Навител установился, рация ZELLO, вацапы-шмацапы без проблемм... Камера хорошая, фонарик мощный (2 светодиода светят отлично). Экран менял два раза (нечайно раздавил), заказывал тоже на таобао- 10$, менял сам, сложного ничего нет, всё на разъёмах... Пока, тфу 3раза, не тупит. Тырнет в 3G можно сказать летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...@GSN, я не знаю что это :)

GPS - определение местоположения по спутникам, A-GPS - определение местоположения базовым станциям оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GSN, ааааа, ну тогда есть оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, дофига у таких телефонов имён: hummer, caterpiller, landrover, runbo и прочие.

 

А внутри у этих телефонов всё тоскливо: экран -- в лучшем случае 960x480, 1-2 ядерный процессор, устаревший 3 года назад, 512мб оперативки, и, как венец всему -- батарея небольшой ёмкости. Бывают варианты с рацией, барометром и термометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады!

Почитал я вас и не увидел самого главного - для чего вы собираетесь использовать все эти девайсы? Увидел единственное близкое деликаводу применение - навигация. Тем не менее, сам я пользую Lenovo А750 (в том числе для целей навигации) и задумался о покупке планшета.

Для чего? А давайте включим фантазию.

1. Как бортовой компьютер.

Что можно увидеть через это красивое окошечко? Да что угодно. Представьте, что у вас на системах машины или двигателя стоит пара-тройка wi-fi датчиков, по типу тех, что контролируют давление в колёсах. И вот вы смотрите в своё окошечко на планшете и видите состояние систем - давление масла, давление наддува, температуру блока цилиндров и температуру радиатора. да много чего ещё. То есть, получаете всеобъемлющий контроль над машиной. При этом не нужно мастрячить самопальный комп, тянуть к нему провода, занимать им место в панели. Сел в машину, защёлкнул планшет в кронштейне, запустил программу - и всё.

2. Всякие ништяки, связанные с навигацией.

Отправляетесь вы с камрадами в дальний путь. Едете вне пределов прямой видимости. И что же вы видите в красивом окошке своего планшета? А видите вы карту, на карте себя, а вокруг себя - отметки о местоположении своих камрадов. Взаимодействие с группой выходит на новый технологический уровень.

 

Как вам такие применения мобильных устройств?

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е сказку в быль? реализовал бы кто; настоящих спецов мало, вот хотя бы, на пример:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/24341-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то свои идеи обнародовал не просто так, а как реальные планы на этот год.

Что хорошо в моих предложениях - это возможность простого тиражирования полученного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую оба. Что самое смешное - тема "Мониторинг группы" мной натаптывается ещё с 2008 года. Когда нынешнее руководство "Навитела" ещё были простыми пацанятами и снимали офис в Новосибирске на улице Большевистской, я с ними познакомился на почве навигационных технологий. Когда они ушли в Москву, я предложил им реализовать эту идею - мониторинг группы. Они твёрдо сказали, что это у них в планах. И вот прошло уже почти пять лет.

Теперь, выходит, дедушка Иваныч должен с кряхтеньем слезть с печи, обуть валенки и поковылять реализовывать идею? Выходит, что придётся.

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п2 имело бы смысл если трафик можно было бы передавать не через базовые станции. А скажем с помощью рации. Иначе кроме трафика в роуминге пользы имхо немного. Люди теряются там где нет связи. Трекер получается просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если трафик можно было бы передавать не через базовые станции

Ты знал, ты знал!

Да, я хочу положить в основу спутниковый канал передачи данных. Но пока ещё не на 100% уверен, что всё получится, как задумано. С передачей своих координат - всё просто. Это или SPOT или Delorme Inreach. Испытано и опробовано и то, и другое.

А вот с приёмом данных на планшет - вопрос пока ещё в теоретической плоскости. Планируем Delorme Inreach, поскольку он имеет двунаправленный канал связи. Но пока не уверены, что он позволяет то, что нам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли это в итоге бюджетно? Хотя интересно, если будет ещё и дублироватся обычным gsm. Можно неплохо выстрелить..подобные таксисткие трекеры как завязаны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит трек моей недавней поездки на Яндекс картах. Данные получены со SPOT. Отличается от стандартного сервиса SPOT ?

 

0_ce3e2_f87312cc_L.png

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли это в итоге бюджетно? Хотя интересно, если будет ещё и дублироватся обычным gsm. Можно неплохо выстрелить..подобные таксисткие трекеры как завязаны?

Планируется для использования в экспедициях. Для повседневного пользования - лучше канал GPRS, трафик примерно 100-200 руб в месяц при.интенсивном ежедневном использовании.

Так-то тот же SPOT ни фига не бюджетен - годовая абонплата около 6000 руб.

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmig, я не говорю что он хорош-честно отстой. НО батарея на неделю запас и не больше.

У меня много гаджетов. Я ведь часто в Китае бываю. Эти вещи здесь в три четыредешевле. е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...