Перейти к содержанию

Мобильные устройства деликовода


Рекомендуемые сообщения

@Vietnames, про батарею ясно, касается любых современных девайсов. Частично решается недорогой внешней батарейкой с универсальным набором для подкачки iпэдов, смартфонов и других гаджетов.

Насчет долгого ухода с 4G в голосовой вызов (называется CS-fallback, по факту терминал принудительно переходит из 4G в GSM или UMTS) - проблема технологии. То есть это проблема будет актуальна для любого оператора на любом 4G смартфоне до внедрения VoLTE - технологии передачи голоса через пакетные каналы в LTE (типа скайпа, только с гарантированным качеством и без необходимости установки программы-клиента в смартфон). По моим данным такую штуку внедрят ориентировочно в начале следующего года. Не знаю только, поддерживают ли продаваемые сейчас смартфоны этот VoLTE...

@Craig, ничего не имею против твоего девайса, но хочу с LTE :)

Изменено пользователем Логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хочу ЛТЕ, на две симки и экран не болше 4.5. А то был (и есть) у меня такой монстрик... Зопа называется, 5.5 дюймов. Как планшет маловат, как телефон уже великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сони недорого за лте просют. по крайней мере днс, мвидео, яндекс сошлись во мнении на этот счет. недостаток сони, как ни странно, называют хреновую камеру, и невозможность ставить проги на флешку при дефиците встроенной памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте удароустойчивое и работоспособное устройство

 

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте удароустойчивое и работоспособное устройство

Из безотказных: молоток или кувалда :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мобильных устройств - нокия 3110 :-)

если смартфон - продаются ударостойкие, водонепроницаемые кирпичи для туристов. обычн в ярких резиноподобных корпусах

 

зы. если, пойдут аргументы типа "они тупые, тормозные, маленькиеипрочая", то в предварительной хотелке не было вообще никаких условий, поому и молоток с кувалдой имеют право быть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как свои бывшие телефоны то топил то ронял) взял ginzzu r6 ультимате) как нокиа 3110) можно отмахиваться. выбором доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как писал с разбитого смартфона :28: , уточню вопрос.

Посоветуйте, если есть опыт владения, удароустойчивый и работоспособный телефон с камерой и интернетом для повседневного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, если финансы позволяют то присмотрись к противоударный водонепроницаемый runbo x6 или аналоги но там есть все что душе угодно вплоть до рации. Причем разговаривал с человеком который уже давненько им пользуется отзывы отличные причем он его и в озере топил и что то тяжелое ронял на него и он жив. Себе в будущем буду брать такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей спасателей очень часто встречаются весьма разнообразные "защищенные" смартфоны, телефоны и прочие девайсы. Я не знаю как так получается, но они почти всегда разбиты. Такое впечатление, что в их руках из всех возможных средств связи выживает только рельса. Да и та только потому, что работает в гнутом виде.

И есть еще одна странность. Обычные, ничем не защищенные, самого гражданского исполнения устройства живут дольше своих закованных в броню собратьев.

Странно, но факт :)

 

ЗЫ. Вспомнил, что однажды утопил телефон в баке солярки. Потому, что хотел сфоткать что там внутри :) Угадайте был ли телефон "защищенным"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продажи помимо спецстекол вместо пленки появились герметичные чехлы-скорлупки.

Стоят около тыщщи.

Не на все модельки.

Хочу себе заказать, поскольку разница в цене между защищенным и незащищенным телефоном той же мощности примерно тройная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продажи помимо спецстекол вместо пленки появились герметичные чехлы-скорлупки.

Стоят около тыщщи.

Не на все модельки.

Хочу себе заказать, поскольку разница в цене между защищенным и незащищенным телефоном той же мощности примерно тройная.

Дай ссыль, охота поглядеть.

Коллеги, крайне советую при выборе брать приборы с гироскопом и магнитным компасом как минимум. Случайно поставил нави-прогу OruxMaps и от функционала немного в шоке. Умеет видеть направление по компасу, в дебрях с ней шастать одно удовольствие. Ориентирование заключается во взгляде на экран, с другими надо двигаться. Плюс есть куча маршрутных компьютеров, там и уклон и крен и ускорение и набор высоты и черт-те-че ещё. Карты можно свои делать... всем советую, лучшее, что я видел для бездора.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку могу не найти, но попробую завтра сфоткать как я сделал сильно защищенный чехол с зарядкой для крепления на руль мотоцикла. Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло такоепротивоударное чудо

За 70 баксов думал будет совсем ужас, а нет

IPS экран (хоть разрешение и низкое) вполне ярок и читаем на солнце

ЖПС ловит HDSPA+ выдает 5Мбит

В общем вполне нормальный за таки деньги.

В антуту выдал 10500

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жена опять сделала подарок, на этот раз сони зет2. Небольшой и немаленький, вроде все есть. Самое,что понравилось, не боится воды, вроде даже как можно нырять с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял вот это чудо - https://sotavsem.ru/...rtphones/Hummer доволен! пролежал на 3 метрах под водой 4 часа... кидался об стену... пока живой! шустрый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздавил свой андроид, купил ленд ровер А8, с таобао обошелся в 5тыр, пока не нырял он, но падал на бетон, всё ок, камера слабовата, начинка вроде нормальная, меню на английском, а клавиатуру можно русскую выбрать, с него и пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Пользуюсь Sonim. Зарядка раз в неделю. Пыле, влаго непроницаемость, ударопрочность. Обычные кнопки. Очень яркий фонарик.

Nokia 630. Хорошая для смартфона батарея - при не интенсивном использовании несколько дней (2-3). Windows Phone 8.1. 2Sim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 630

Говорят у них глюки с тем что народ дозвонится не может. У тебя так было?

 

Просто у меня в конторе доступ с Андроида перекрыли враги :20:

Пришлось отнять 900-ю Люмию у жены.

Но Винда 7,8 конечно тухловата по возможностям.

Но зато все летает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят у них глюки с тем что народ дозвонится не может.

Нокией пользуюсь пока месяц. За этот период проблем подобного рода не было. Возможно это связано с тем, как реализована работа 2 СИМ карт? Желательно ставить на вторую карту переадрессацию на первую. Что бы во время разговора по первой карте, при звонке на вторую, вместо "недоступен" звучало "занято". Хотя эта проблема конечно не нова. Но 630 - один из первфх двухсимочников на Windows.

Изменено пользователем 4mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...