Перейти к содержанию

Мобильные устройства деликовода


Рекомендуемые сообщения

Отзыв о девайсе: http://www.android55.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=41&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=6

 

с гордым именем FlyTouch 3

 

Заявлено:

1) Операционная система Google Android 2.2, тут согласен, операционка имеется.

2) Резистивнй тачскрин 10 дюймов экран, разрешение 1024x600, вроде бы в наличии.

3) CPU Infotmic X210 1,2ГГц тут не понять, что стоит в потрохах. Система ничего не говорит о себе.

4) Память 512M DDR2

5) Внутренняя память 8GB спорное утверждение, поскольку на указанном девайсе, при просмотре вкладки «Память» заявлено, что это сотовый телефон, у которого свободно 790 мегабайт памяти. Какой именно не понять, да и система особо не дает разделить где и какая память.

6) Проверялся только WiFi, работает без нареканий, остальное не проверял

7) USB работает

8) Заявлена батарея 7200 ма\ч, Девайс в режиме серфинга после полной зарядки батареи осилил работу только в течении 2 часов и здох. Причем оставляя заряд на 15% . Может, батарея еще раскачается, хотя большие сомнения в этом.

 

Общие впечатления: Дизайн и прочие вещи из рюшек — сложно сказать, но управление дурацкое. Особенно клавиша включения и выключения, непонятно чем руководствовался разработчик сделав внешнее включения модуля WiFi и софтовое. т. е. Софтом тыкаем включить, девайс пытается и если выключатель выключен — обламывается. Что за дебил это сделал? Либо оставляйте софтовое включение и выключение либо переключатель. Остальное в топку. Кривизна установки приложений убивает желание работать с аппаратом напрочь. Конечного пользователя не должно интересовать как и где надо авторизовывать аппарат, идиотские аккаунты у гугла для установки приложения, глючный установщик (это если вам хватило заряда батарейки и удалось синхронизировать почту с маркетом, виснет на середине установки) Выход один — скачать прогу на комп, метнуть ее на флешку и уже с нее установить быстро и надежно.

 

Иногда аппарат может зависнуть, помогает только Reset. Причина зависания не поддается определению, поскольку виснет в разных приложениях и в разных местах.

 

Вывод: девайс и его назначение непонятны. Оно не может заменить ноут, поскольку работает медленнее, ограниченный функционал, даже батарейка и та меньше держит. Чем оно лучше ноута? Ничем. Его уделывает по производительности даже нетбук. Не говоря уже о функционале с полноценной виндой и батарейкой часов на 9. Если его использовать как книжку читалку — есть более дешевые аппараты, если как переносной ПК — лучше нетбук.

 

Очень сильно необходимо подумать, какие задачи перед аппаратом будут стоять. Скорее всего, аппарат не годиться для решения большинства задач среднестатистического пользователя. Аналоги офисных программ скудны по функционалу и довольно прожорливы к ресурсам, что сказывается на быстродейсвии.

 

За 2 часа пока хватило батарейки удалось поставить только одно приложение ICQ mobile и то, только после того, как оно было выкачано не флешку и уже установлено с нее. Все эти маркеты и прочие возможности голяк. Стопицот раз авторизации, синхронизации

прочей мутотени с загрузкой и установкой — для гиков которым в кайф разбираться с новой игрушкой. Операционка слишком сырая и криво работает с распределением памяти, возможно по этому планшет и виснет :)

 

Возможно, весь негатив связан с незнанием рынка девайсов и их особенностей. Но с точки зрения неподготовленного пользователя, дружественная операционная система (а Гугл позиционирует Андроид как дружественную), слишком сложно ввести аппарат в эксплуатацию. Много где нужно иметь специальных знаний, читать форумы и вообще искать инфу почему это реализовано так или иначе.

 

А вообще, за свои деньги — если не ставить особенных требований, аппарат вполне работоспособен, но заставить его работать, да еще так, как его позиционировали — целая наука.

 

 

Апдейт:

 

Вот и прошла неделя с момента владения девайсом. Что сказать, понабравшись опыта по форумам, научился ставить приложения, чем окончательно вогнал систему в ступор. Начала выскакивать любимая ошибка android.process.acore, что породило стойкое желание метнуть планшет в стену и забыть о проблеме. Правда, куча советов на форуме о перепрошивке говорила за прошивку, честно скажу, не решился.

 

Дали мне ссылку на то, как вернуть операционку в девственный вид, сбросив все настройки. Правда, ссылка была для модели Fly touch 2, но это с подвигло на поиск :) Решение нашлось быстро: выключаем планшет. Удерживая «Menu»+ «Home», включаем питание. Запускается система Recovery чего то там (особо не разглядывал), пишет что будет работать несколько минут. Да, минуты через три планшет перезагрузился и как рукой сняло!!!!!!!!!!! Правда, от всех установленных прог не осталось и следа, зато не было убийственной ошибки. Это была маленькая победа.

 

Установил по очереди аську, офисное приложение для чтения вордовских документов и Cool Reader. Пока работает без нареканий.

 

Продолжаю поиск столь малого времени работы от батарейки. Все же при АКБ на 7200, планшет должен работать явно дольше чем пара часов в режиме серфинга по интернету. Нашел, что был включен поиск спутников и прочей хрени. Поотрубал, ща заряжается, посмотрим дальше.

 

Итого: батарейка держит дольше, проверяем.

 

Задачи поставленные перед аппаратом: Чтение книг (есть), просмотр видео (есть), прослушивание музыки (есть), нафигация (тоже есть). Посмотрим скольо отработает без ошибок :)

 

Более\менее разобрался в девайсе, все не так плохо, как в начале отчета. Но править его не буду, ибо неподготовленный человек должен знать, что его ожидает. Вощем, не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!!!!

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за навигация?

Я смотрю на огромное количество аналогичного китая, но гложет меня мысль, что под форточками планшетов почти нет, а под андройдом нет озика. Мне в основном в поездки всякие. Устройство должно уметь снимать фотки с фотика на выносной жесткий диск, нафигировать под озиком, лазать в нет по ЮСБ-модему и не бояться мелкого дождика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет нафигации пока не разобрался, точно есть навителл (или как то так) надо разбираться, пока времени катастрофически не хватает. 3Г момеды умеет, и даже в инет лазит через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня HTC Wildfire дорестайлинговый ) сейчас стоит родной не кастромный рутовый андроид 2.2, навигация Навителовская, Яндекс карты смотреть пробки когда никогда (навителовские иногда врут или не соответствуют), ася и еще немного софта под свои цели. Незамороченный в принципе телефон за свою цену, переходить на что-то другое пока не собираюсь, хватает, а вот навигатор отдельно буду брать в любом случае (старый украли).

Как то искал планшет с USB, картридером, встроенным модемом 3г и даже находил, но цены были на новинки не оправданы, сейчас в принципе уже и можно найти. Мой приоритет все же будет за андроидным девайсом, вот только надо брать с 2.3 версией, froyo хоть и лучше прошлых все таки еще слаба.

p.s. есть правильный рабочий навител, если что в личку

 

а под андройдом нет озика
есть аналог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk,

За те деньги, что стОит это чудо, ещё и претензии?

Ну, блин, избаловался народ :)

Тогда надо купить айпад за совсем другие деньги, без 3ж, усб и прочего, потом покупать к нему каждый шнурок за скотские деньги (при этом в комплекте с ним не будет ничего кроме USB шнура), ставить программы только из аппстора, и только те, которые одобрил дядя Жлобс...

После этого, то что в первом посте, покажется чем то нереальным :)

Радости будут полные штаны, что за эти деньги, он вообще работает :)

 

А по сути, Андроид как был сырым, так и останется ещё долго. Другое дело та же макось, которая отлажена достаточно здорово давно уже, ну винда мобильная или СЕ, это вобщем то говно редкостное, как и любая винда, но зато в отличие от той же макоси не закрыта, и легко позволяет делать всякие вольности.

Блэкберри сейчас выпустила PlayBook, интересная машинка, но ожидать от неё стоит примерно такого же отношения к юзеру как и от огрызков. Цена тоже не особо гуманная, операционка, наверное лучшая на сегодняшний день в планшетах, но по закрытости, будет не хуже макоси, а то и лучше. В принципе, как и Андроид, как и маось, так и то, что стоит в блекберри сейчас, имеют одни корни, а именно, это UNIX системы. А они изначально другие по сравнению с виндой.

В блэкберри стоит сейчас операционка QNX. Многие про неё не слышали даже раньше. А она очень "старая", просто изначально, применялась не в бытовухе. Вот ТУТ можно почитать про QNX. Особо интересен последний раздел "Примеры применения QNX"

Я с QNX познакомился в результате "изучения" навигашки на Туареге. Сказать что я влюбился в QNX, это не сказать ничего. Это просто офигенная, супербыстрая операционка. У меня сейчас, рядом, прямо на столе собран комп с QNX. Нашел какую то древнюю мать с процем меньше 2 ГГц и видюхой с 256 Мб памяти... QNX на ней летает в десятки раз быстрее, чем ХР на i5. Вобщем для планшетов, это мечта. Но, дело в том, что лицензия на неё стОит нереальных денег, а BlackBerry сейчас как раз владеет QNX, поэтому они то конечно её ставить будут, а вот остальные в глубоком пролете. Ну а так, если б не её дороговизна, все остальные просто тихо умерли б, ибо свалить QNX практически нереально, и повесить тоже. К слову сказать, достоверно известно, что за ВСЁ время своего существования, QNX нигде и ни разу не повисла :)

Не знаю, я наверное всёже разрожусь на PlayBook. Да, как и все планшеты он бесполезен. Но для того чтоб в отпуске посидеть в кафешке с халявным вайфаемгде нибудь, ну или в отеле с платным даже, почитать книжки, вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, там есть какой-то аналог озика с неизвестной функциональностью и набором глюков.

 

Я не стал связываться со всем этим гимором с планшетами и купил обычный нетбук под XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему ASUS eee-t91 всетки рулит для авты до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под андройдом нет озика.

Есть называется Андрозик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма Fly имхо говенное собрание заводчан, которое неспособно родить чтонибудь толковое... сам не покупал, но видел как мучаются окружающие

 

из моего круга общения (друзья, знакомые) ОС для телефонов (коммуникаторов) на первом месте конечно пока винда-мобайл, далее всех порвал андроид, вплотную идет иОС (или могет я с такими не общаюсь), замыкают группу маемо-мигоу, симбиан. Про самопальные сборки убунтуподобных под все девайсы не учитываем.

 

по личному опыту общения старый добрый series40 от нокии будет рвать всех по стабильности еще долгое время ;) а из коммуникаторов (прошу учесть фанатичность пингвиновода) первое место маемо, далее андроид, затем винда ну и в конце все остальные

 

конкретно по андроиду: самые стабильные заводские сборки делают самсунг и хтс, самый популярный (изза этого самый перспективный) хтс. набор софта андроида (да и эппловское недалече) - это имхо свалка поделок среди которой очень сложно найти толковое приложение, в этом плане маемо с его devel, extras-testing, extras рвет андоидный маркет по запчастям (это группы надежности приложения от непроверенных до стабильных).

 

мои гаджеты: коммуникатор nokia n900 (maemo5), samsung galaxy tab t1000 (android2.2), ноутбук toshiba a200 (freebsd & ubuntu)

первый из них - мой основной девайс с которого я читаю, общаюсь, лажу по интернету, смотрю фильмы в дороге, малость игрушек простых

второй - новичок с которым сьездили на байкал, он был навигатором (навител), ну и детишки счас его играми пичкают

третий - был моим рабочим инструментом (сисопил помалу)

 

вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan, Сершенно не согласен. мобилы у меня в работают прекрасно, очень нравятся. Планшет тоже сейчас без нареканий. Учитесь готовить кошек :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь.самсунг i 8910hd.камера 8 м пикс.интернет.джипэ эс.телефон,навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня: Nokia 5800 (телефон + временами GPS, инет), КПК - старый, добрый HP hx4700. На нём винда, использую для мобильного инета, читалка, на дальняк - основной GPS (iGO8 и TomTom 6). Нотник - Toshiba A200. Линух (федя 14-я, как и на всех компах, на которых я работаю), винда. Использую по назначению. К планшетам отношусь мягко говоря прохладно.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пишу с планшета, форум читается нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, если фирма изготовитель на коробке заявляет поддержку юсб, а на самом деле по юсб только зарядка идет, а остальное при помощи сторонних драйверов.... извините, такой фирмой я пользоваться не буду (это про fly)

 

GSN, отнесись к ним как к КПК-переростку и все наладится :) я аналогично хмыкал в их сторону пока не встал выбор что купить после кражи навигатора: нетбук, навигатор 3-5", планшет.

нетбук у меня вызывает еще более сильное неприятие чем планшет, это по моему калькулятор-акселерат ;) и не более. От навигатора в авто постоянно тоже толку немного, маршруты знакомы, я не таксист, а изредка можно и непрофильным аппаратом пользоваться (телефон, кпк, планшет). Поэтому выбор пал на планшет просто оттого, что кпк уже не производят, а очередной коммуникатор мне не упал ни разу. Среди кучи планшетов был выбран наиболее мощный по ТТХ самсунг, о чем ни разу не пожалел: 7" экрана дают возможность и мне, близорукому, и жене, дальнозоркой комфортно чуствовать себя на штурманском кресле, мощный проц легко крутит карту россии на навителе (хотя вроде ноовейшая сборка обещает крутиться и на слабых процах), мощные динамики даже в условиях гравийной дороги не требуют усиления звука через магнитолу (приходилось заниматься на старом нафигаторе по блютузу).

 

вроде обосновал свои аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan, что за аппарат, что за операционка? Все мои телефоны прекрасно работают на ХР и даже в убунту 10.04

 

Большинству операционок сегодня не нужны драйвера для общения с устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня такой девайс.

Чё-то картинка не вставляется...

Работает, как и заявлено производителем. Ради прикола, в пивной beer попросили налить воды в литровую кружку, опустили туда аппарат и позвонили. :4: На представление собрались все посетители пивбара + персонал. :16: Аплодировали стОя. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Roxer, то есть можно предположить, что в Делике со встроенным монитором навигация работает под QNX, и значит реально попробовать извлечь пользу из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyDelica35,

Я вообще то про Туарег писАл :driver:

И кстати, лицензия на QNX стОит совершенно космические деньги, так что устройства на этой ОС не могут быть бюджетными по определению. Ну, исключая Black Berry которой сейчас и принадлежит QNX

Но Black Berry и небыли никогда бюджетными. Это как бы бизнес класс... Те же смартфоны например...

 

Кстати, один знакомый сломал в свое время навигашку на Аутлэндере.

Там точно не QNX, значит и в Делике тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто то уже пользовал подобный? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10414225

 

Всерьез задумался попробовать андроид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,После НГ планирую такой приобрести ( когда подешевеет малость ). Экран вот только великоват вроде. Зато батарейка как у Филипсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Я бы за те деньги притащщил с ебея Note2.

 

Пользуюсь уже более двух лет Note1 обалденная вещь! Сломать никак не могу, чтоб на Note3 перейти.

Полконторы на них с иафонов пересадил.

Рекомендую -тут и железо, экран и софт - у гнусмаса все рулит..

А Америкосовские версии еще и 4G/LTE по умолчанию имеют. И он у нас работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, а ссылочку на перспективную модель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440117&hid=91491&suggest=1

 

@kedr, Батарейки там по 3 копейки, полный ебей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...