Перейти к содержанию

Тюнинг салона автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Именно для бролни снизу люминий толщиной 5 мм.

В салон 1.5 мм, рифленый. Тока есть 2 вида - один гнется, другой нет (очень жесткий). и 2 рискнка рифления.

Я наверное куплю 1.5 мм мегкий и застелю им весь салон и пол впереди.

Смущает одно -нужна скорее всего шумоизоляция пола, т.к нижний мягкий ковер придется убрать (я прям в этой конторе, где листы продают видел как кроят и стялят пол в жжипах).

Может кто подскажет, чем для шумоизоляции и тепла замострячить пол в машине по люминием?

 

На окраинах аэродромов все давно собрали и вывезли в китай. К тому же тот люминий не покатит ни для пола (скользкий) ни для защиты(тонкий) .

Подскажи адрес конторы, где люминий этот продают и кроят под салон. Тоже хочется :) А если на шумоизоляцию ещё изовер настелить и прижать люминием? Теоретически должно быть теплее в салоне и тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажи адрес конторы, где люминий этот продают и кроят под салон. Тоже хочется :) А если на шумоизоляцию ещё изовер настелить и прижать люминием? Теоретически должно быть теплее в салоне и тише.

 

Короче запоминый (это не реклама к модераторам) тел 24-31-80 . Возле Росбанка, можно заехать с Халтурина(возле работы Паганеля если что).

 

Там вроде народ тему знает, можно посоветораться.

Я сам уже для себя все узнал:

Убираешь все ковры и утепление из салона. По этой выкройке кроятся на металле пластины из люминия. Снизу к этим пластинам клеится ИЗОЛОН на фольгировонной основе (с Фортуны), который при нырянии в говно, вытаскиваешь вместе с пластинами и прекрасно сушиш. Он и утепляет и и от шума спасает.

 

 

по ценнику 2 мм (1.25х2500) - 6700

1,5 мм (1,2х3) 5600

4 мм (1.2х3) 13500 - этот спец. корозионно стойкий, спец. для судов.

 

Короче, я коплю деньги и уверенность в необходимости сего на последний вариант - 4 мм.

Стелю им салон, впереди и затем после лифта защиту снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После чудесного избавления от грязи вчера смотрели машину Паганель, какой там флок... рефленый алюминий рулит. Грязища по "сымые нихачу".

Вроде снимал при мне, может фоты выложит..

 

Короче, если машина для бездорожья, рыбалки и т.д - то конечно алюминий, если для чего то другово... то любые каприза за деньги хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
С инетрвалом пару месяцев.......

И какой тут нафиг флок??? ;)

 

Круто тут даже кожа отдыхает надо голый метал и мойкой с высоким давлением мыть что с наружи что в нутри салона :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пару-тройку раз флок выдержит и такую помойку, но если это образ жизни, то тут и говорить не о чем, флок однозначно не ваш конёк... :)

P.S. Я, наверное, в пьяном состоянии, на территории глинянного карьера, так бы не уделал машину... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пару-тройку раз флок выдержит и такую помойку, но если это образ жизни, то тут и говорить не о чем, флок однозначно не ваш конёк... :)

P.S. Я, наверное, в пьяном состоянии, на территории глинянного карьера, так бы не уделал машину... :)

 

 

Начнём по новой! ;)

 

Машина это МОЯ весчь! Я со соими вещами делаю что хочу!

 

В свою очередь могу порекомендовать заказать большой стекляный куб. Поставить туда машину , откачать воздух, закачать инертный газ , и запаять! Это на какоето время убережёт от пыли на торпеде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был и остаюсь противником агитационной пропаганды под лозунгом "ДЕЛИКА ДЛЯ ГОВЕН" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был и остаюсь противником агитационной пропаганды под лозунгом "ДЕЛИКА ДЛЯ ГОВЕН" :)

Поддерживаю!!! на100%

 

Делика не для говён! Была бы для говён я бы с салона не вылазил.

 

Делика для отдыха! Причём есть возможность отдыхать там куда не все проедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell, Я спрашивал про те, что с грязью, эти фото были сделаны после отдыха или просто покатушки...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не у меня задумка перешить салон кожей, сделать интим обстановку и все в этом роде чтоб девушкам нравилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дюралька рифлёная!!! С красивым таким узорчиком :D . Вроде не должна скользить. А то как лето вспомню.... Как на отдых, так потом неделю песок пылесосить! А тут тряпочкой протёр и порядок! И блестеть гламурненько так будет :D .

 

А как это все выглядит? Не могу представить. Фотки нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это все выглядит? Не могу представить. Фотки нема?

Пока нема, так руки и не дошли... теперь весной наверно займусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли вместо дюральки купить в автомагазине прозрачный силиконовый коврик он продаётся большим куском, выризай как хочешь, и всю машину застилай, на много красивше и удобнее линолиума и уж тем более дюральки, кстати он тоже рефлёный, видел у одного в караване всё застелено, очень практично и симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Прочитал все 8 страниц......плакал и смеялся.......никакой сериал не сравниться

очень много узнал про тюнинг салона автомобиля и люминий с флоком тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите нужна петля на сдвижную дверь удлиненная. так чтобы за расширители не цепляла при открывании. расширители арок 3".

Может у кого эскиз есть проставки или саму петлю могут помочь достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите нужна петля на сдвижную дверь удлиненная. так чтобы за расширители не цепляла при открывании. расширители арок 3".

Может у кого эскиз есть проставки или саму петлю могут помочь достать.

Я бы тоже прикупил или сделал.

неплохо бы чертёжик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так для информации, кто, в свое время, интересовался долговечностью флока, прошло полтора года-внешний вид в норме. Когда переберал двигатель, то рулевую колонку, покрытую флоком, изморал в масле, так губкой с ферри все смыл без следов. И последнее, для заинтересованных, видео по флокированию лежит тут:

 

http://www.megaupload.com/?d=CVPG70Y5

http://www.megaupload.com/?d=CSI9FJ23

http://www.megaupload.com/?d=G3FH0H7K

http://www.megaupload.com/?d=FYGO9TE0

http://www.megaupload.com/?d=YDJWWSWN

 

пять архивов связанных между собой и распаковываюся пре распаковке первого архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите нужна петля на сдвижную дверь удлиненная. так чтобы за расширители не цепляла при открывании. расширители арок 3".

Может у кого эскиз есть проставки или саму петлю могут помочь достать.

Намка вроде продает напиши ему в личку. Сам собираюсь прикупить если подождешь фотки и размеры могу выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я вот решил себе полы зафигачить из какого-то "коммерческого прорезиненного ковра с тефлоновой нитью", который обычно располагают в холлах с большой проходимостью, чтоб грязь с ног заходящих на нём и оставалась. Опять же и моется хорошо и воду не пропускает. Порвать - просто не реально (по прочности чуть уступает транспортёрной ленте - резать тяжко аж ножицы по металлу об него затупил). Только один ньюанс - пол должен быть ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой материал можно надыбать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начал с выравнивания пола. Сначала проклеил с феном вибропласт, а поверх сплэн

post-3862-1247676641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал я купил на строительном рынке - где всякие коврики продают чтоб ноги обтирать. На крылцо на офис себе искал (казлы какие-то стырили) а тут такое - вот и не сдержалса :rolleyes:

 

Ну так вот - про пол (панель тоже заклеил)

post-3862-1247677009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...