Перейти к содержанию

Проект "Кодекса участника Delicaclub"


Гость Евген Прикубанский

Да-нет  

36 проголосовавших

  1. 1. Кодекс участника Delicaclub

    • нравится
    • не нравится
    • до лампочки


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже .Только несколько раздражает "всегда готов" но это только меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я, в принципе за. Только зачем велосипед изобретать. В инете столько вариантов, только название меняй и чуточку корректируй. Вот к примеру:

http://balashiha4x4.ru/?page_id=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Саш, это ты уже нам про устав ссылку сбросил... Это уже когда про официальную регистрацию и открытие счёта речь зайдёт. Тогда и бум обсуждать. И Эта ссылка очень пригодится. А Щас у нас разговор за Кодекс. - Это Общественный договор участников клуба в устраивающей всех форме.

Поправки Вадика и Миши ща внесу...

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Есть предложение Romdi4: "Общепринятые нормы у нас частенько далеки от идеала, может лучше высокие моральные нормы, а то деликавод как все получается."

 

Какике будут мнения?

 

И есть предложение Ермака разобрать со словами про обязательность к исполнению или к ознакомлению всех участников сообщества...

 

Кто чего "смекает" на это счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский,

Давно читаю, молчу. Но задолбало, честное слово.

 

Решил задать несколько вопросов, и высказать своё, сугубо личное мнение, хотя, по большому счету, мне всё вот это как то фиолетово, по причине отсутствия у меня Делики, но с другой стороны, есть некоторое недоумение, непонимание того, что происходит на форуме, которому я в своё время, отдал немало сил, нервов, времени.

 

Ну-с, по порядку.

 

Вопрос №1

Вы, случайно, в горячо любимой всеми Единой России не состоите? Очень уж мне напоминает Ваша активность, методы этой партии.

Много пиара-мало дела

Уставы-кодексы-сборы-всех построить в ряд-на первый-второй-рассчитайсь... и так далее...

 

Вопрос №2

Почему, несмотря на то, что в соседней теме, опрос, соданный Вами же, показывает что БОЛЬШИНСТВУ пользователей, Ваш кодекс нахрен не впёрся, вы продолжаете создавать темы, агитировать, ставя после каждого предложения ещё и по 3 восклицательных знака?

 

Вопрос "№3

Вопросы создания таких вещей как кодексы, уставы, и прочие подобные вещи, может инициировать ТОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБА, и никак иначе.

Подать идею, да, может любой. Развивать такую вот бурную деятельность, да, тоже может любой, но ПОСЛЕ того, как администрация, даст на это добрО. Но и даже в этом случае, если опрос, как и в данном случае покажет что большинство пользователей не одобряют это, тогда вопрос должен быть закрыт.

Так вопрос собственно в том, а интересовались ли Вы позицией администрации по данному вопросу, получили ли согласие?

В принципе, ответ я знаю: НЕТ

 

Теперь комментарии по всему тому, что Вы тут продвигаете:

Кодекс члена Delicaclub

Обязателен к ознакомлению (исполнению) для всех участников Delicaclub.

Здесь изначально, ДОБРОВОЛЬНОЕ сообщество владельцев автомобиля Делика, и им сочувствующих.

Но здесь НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Исключение-соблюдение правил форума.

Помогают здесь люди друг другу или не помогают, только лишь по собственному желанию.

 

Delicaclub - это добровольное объединение людей, не равнодушных к MMC Delica.

Тут согласен. Но это, просто констатация факта. Типа, земля-круглая, как кто то тут уже писал. Это обязательно называть кодексом?

 

Delicaclub имеет свой символ, девиз и флаг.

Нифига он не имеет. Имеет логотип, и флаг, с этим логотипом. Но этот флаг получился просто автоматом, и официальным вряд ли может считаться, как кстати и логотип.

Там была очень мутная история.

Я помню эпопею с логотипом, так вот могу Вам сказать, что есть он, да, но стоит почитать эту эпопею, если она сохранилась в архивах, и больше не разводить таких как тогда срачей, связанных с выбором всяких, большинству не нужных вещей.

 

Официальный информационный ресурс клуба: www.delicaclub.ru

Земля снова круглая! Ура, ура, товарищи! (все дружно машут флагами как на демонстрации)

 

Участник Delicaclub с уважением относится к официальным атрибутам и ресурсам клуба!

А это с каких болтов? Я что, не волен выбирать своё отношение к каким то вещам? И что такое с уважением относится?

Обязательно наклеить наклейку? Вот уж увольте! Наклейка у меня была, но я её так и не наклеил. Просто потому, что никогда ни на одной моей машине, небыло ни одной наклейки, и никогда не болталось на зеркале ничего. Наклейку так и отдал вместе с Деликой.

Так что ж такое "с уважением относиться"? Не пририсовывать на логтипе усы Деликам, или что?

 

Участники Delicaclub относятся друг к другу с неукоснительным уважением вне зависимости от возраста, социального статуса, национальности, философско-религиозных взглядов и модификации, принадлежащей им MMC Delica.

Ура, товарищи Коперники, ура! Ваша взяла! Земля стала ещё круглее!

Вообще, не только участники Деликаклуба должны "относятся друг к другу с неукоснительным уважением вне зависимости от возраста, социального статуса, национальности, философско-религиозных взглядов", а все люди. Это общепринятые нормы морали вообще то...

 

Участник Delicaclub придерживается общепринятых(высоких) норм морали.

Я заколебался уже писать про Землю, чесслово...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник Delicaclub с уважением относится к другим участникам дорожного и вне дорожного движения.

А Вы уверены? С каких это болтов он должен? С Кодекса этого? Да фиг там! Он должен это ни с каких то там Кодексов, которые и кодексами то не являются (об этом чуть позже), а в первую очередь с тех самых всем известных норм морали, во первых, и с ПДД во вторых.

 

Участник Delicaclub свободен в выборе клубных проектов и программ.

Без комментариев. Конечно свободен, кто ж тут кого спрашивать то должен :)

 

Участник Delicaclub в праве предлагать объединению любую инициативу не противоречащую нормам морали и УПК.

Я знаю что она КРУГЛАЯ!

 

Участник Delicaclub готов прийти на помощь терпящим бедствие людям.

Не надо утверждать за всех. В ЛЮБОМ сообществе, есть разные люди. Без обид.

 

Участник Delicaclub содействует вовлечению в объединение новых достойных членов.

Да, да, да! Но Копернику это уже не поможет. Аминь!

 

Для всех нас Delica – это то, что мы сознательно сделали важной частью жизни!!!

От себя лично скажу НИФИГА!

Делика для меня никогда не была ВАЖНОЙ частью жизни. Она была для меня просто средством передвижения! ЖЕЛЕЗЯКОЙ! Как и любой, бывший у меня ДО Делики автомобиль, имеющиеся сейчас, и надеюсь не будут и те, которые будут в будущем. Я её продал, и забыл, и вспоминаю только когда захожу сюда, по старой памяти.

Хотя, я вижу здесь множество людей, для которых Делика, похоже, является, действительно, важной частью их жизни. Респект им и уважуха. Я серьёзно. Но мой случай, является ярким примером, что не надо обобщать, и всех строить в линеечку.

 

Вообще, я хотел спросить: А Вы вообще знаете, представляете себе, что такое вообще Кодекс? Вы вообще хоть один нормальный кодекс прочитали? Не похоже, потому что собрание банальностей, и глупостей называете Кодексом.

 

Теперь ещё хочу сказать про благотворительность.

Каждый занимается благотворительностью так, как считает нужным. Или не занимается.

Опять же, приведу свой пример.

Когдато, когда отец у меня лежал в больнице, я принес ему в палату телевизор. Нормальный по тем временам телевизор 21". Когда отца выписывали, я в благодарность, оставил этот телевизор там, поблагодарив главврача, и сказав ему об этом. ОК. Через непродолжительное время, к сожалению, отца снова пришлось положить в эту же больницу. По моей просьбе, его положили в ту же палату. Только вот в ней телевизора небыло. Пошел к врачам, они разводят руками. Главный сменился и тоже разводит руками. Мне не жалко телевизор, я в тот, первый раз, счел для себя его подарить, адекватной благодарностью за лечение, но жалко то, что пошел он не на благое дело, а кому то домой. Поэтому, я с тех пор, никогда не помогаю организациям. Больницам, детским домам, домом престарелых... Хотя, я понимаю, что это вроде бы нужно. Причина надеюсь понятна? Зато я помогаю одной девочке-инвалиду, которой нужно ОЧЕНЬ много денег на операции в Германии. Просто я хорошо познакомился с этой семьёй, я видел как они живут, я видел, что это за люди, я вижу, какая девочка умница, и как страшно она выглядит, а потому не выходит на улицу и не общается со сверстниками. Я знаю, что деньги которые я им даю (уж поверьте, немалые) идут именно на неё, а не разворовываются и не разбазариваются. И всегда прошу их не афишировать то, что и сколько я им помогаю. Просто потому, что помогаю я им не для этого, и пиар меня не интересует.

Так что не надо никого строить в колонну, и заставлять ходить строем!

Никто никому ничего не должен, только потому что у него есть Делика!

Всё что здесь делается, всё что происходит между людьми, основано только на личном желании каждого!

 

Администрацию предлагаю все темы на эту тематику прибить, во первх потому что согласие на подобную деятельность не получено, а во вторых, потому что большинство пользователей против.

 

Вообще, грустно видеть, как стараниями одного человека форум превращается в балаган.

И кстати, за неразрешенные, опять же предложения о каких то там услугах по доставке и прочему, на других ресурсах, вообще, товарищу Прикубанскому, можно и предупреждение выписать...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрацию предлагаю все темы на эту тематику прибить, во первх потому что согласие на подобную деятельность не получено, а во вторых, потому что большинство пользователей против.

 

Вот так всегда,что то новое душим на корню! Ты на эту голосовалку смотрел,людям нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, Многие просто больше в голосовалки не играют. Остались только те, которым нравицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, нужно этим многим подключаться уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл? Народ уже отписался в теме про кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну нравиться человеку этим заниматься,- пусть занимается..., шило может быть у него в одном месте..., и это хорошо, что в этом плохого и опасного? В чем крамола? Не нравиться тема,- не читай, Джин так и заявил,- молодец, все бы так... <_<

PS. А еще бы я добавил в кодекс пункт о соблюдении Делиководом правил ПДД в контексте НЕ езды по обочинам, бордюрам и рельсам, дескать у меня супер-пупер внедорожник. Тогда бы не пришлось краснеть за отдельных товарищей и бояться наклеивать опознавательные знаки принадлежности к клубу, и в автосообществе, глядишь, поубавилось бы негатива к правому рулю... Засветился в новостях или еще где..., а тебе БАН на месяц....! Вот это была бы правильная реакция АДМИНИСТРАЦИИ, которую тут зачем то упомянули...

Изменено пользователем Самоделкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, как? Я пытался донести свою точку зрения, весьма близкую к точке зрения Roxer. В ответ получил - ты прав!! согласен!! И дальше Евгений продолжил гнуть свою линию. Словами тут ничего не сделаешь, а если какие-то административные меры в рамках форума применять, то еще и окажешься врагом больных и сирот.

 

Самоделкин, примерно так и есть. Нет смысла париться что "кто-то в интернете не прав". В итоге время расставит все на свои места. Отвезете детям вещи - доброе дело сделаете. А вся эта шумиха и пиар вокруг - на совести Евгения.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что разговаривать толку нет,пущай,если колет где.Ну прям ты его в дверь,он к тебе в окно.

Вот уж хренушки.Пиарються походу под Delicaclub.ru

Изменено пользователем Svarog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгена бы хорошо отправить в клуб Форд Чпокус или Мазда 3 кодексы написать..может быть на дорогах стало лучше жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы не пришлось краснеть за отдельных товарищей и бояться наклеивать опознавательные знаки принадлежности к клубу, и в автосообществе, глядишь, поубавилось бы негатива к правому рулю...

Полностью согласен.

Не нравиться тема,- не читай, Джин так и заявил,- молодец, все бы так...

И в этом ты прав, ни кого на оркане не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо думали Иван Пупкин из деревни Кукуево будет обсуждать ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы тут взъелись?)) Правильно Женя (Джин) сказал, не нравится - не читай! Ну энтузиазм прет у Жени Прикубанского и что?) Ну есть мальца перебор с постами, так пусть администрация решает закрывать или не закрывать. Каждое мнение тут ценится и принимается в счет. И голосовалки есть на такой случай). Давайте жить дружно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...