Перейти к содержанию

Люди помогите, не завелся


MEDVEDЬ

Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю, ночью всего -15, а заводиться отказалась!

Позавчера было -30, машина простояла 12 часов, завелась с пол оборота. Вчера -15, завелась, но с трудом, а сегодня при тех же -15 вообще отказалась, крутит бодро, но не схватывает.

Не могли же свечи накала за два дня умереть? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без свечей накала заводится (до -25 точно, ниже не пробовал). Т.ч. дело не в свечах. Смотри подачу топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обеде попробую фильтр поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть воздух.

 

А если заправлялся мог водички хапнуть.

Это из самого простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и померь всё-таки напряжение на шине свечей накала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно топливная система.... Так бывает, когда соляра летняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru:

у меня без свечей накала заводится (до -25 точно, ниже не пробовал). Т.ч. дело не в свечах. Смотри подачу топлива.
не буду спорит про твою машину, но без свечей холодный турбованый двигатель при минусе не заведется, а уж если заведется то точно не легко. при слабых свечах может и заведется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly:

не буду спорит про твою машину, но без свечей холодный турбованый двигатель при минусе не заведется

я б на твоем месте не был столь категоричен. заводится, правда приходится сек 30-40 стартером крутить (что не есть гуд), но заводится. Да и потом пока не прогреется колбасит машину. У меня на шину свечей вообще питание не подается. Доказать на расстоянии и в отсутствии температуры (сейчас) ниже -18 не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru: спорить не буду, но из личного опыта, при получении новой делики она плохо заводилась, месяц март на дворе 0-5 (разумеется если малсать то заводилась) после замены свечей всю эту зиму завожу с пульта никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly

Дык я и говорю: хреново, но заводится будет. А у MEDVEDЬя вообще не заводиться, поэтому я так думаю что дело не в свечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уехал с работы пораньше на второй машине (ГАЗ 3110), решил все-таки DELICу заводить. Накинул провода, помучил стартер - бесполезно. Думаю надо топливный фильтр поменять (срок уже все равно давно подошел). Поехал купил фильтр, стал освобождать пространство, чтобы до него добраться. Добрался. А открутить не могу руками, сил не хватает. Поехал купил съемник. Старый снял (гадость конечно была, на вроде не критично), поставил новый. Загромоздил заново пространство двумя аккумуляторами и интеркулером, стал заводить. Минут десять помаслал, подрыгалась и завелась. Вот только чувствую, что завелась она не от устранения неполадки, а замучил я ее. Замерз блин как собака, на улице же. Ну вечер покатался, а сегодня опять такая же лабуда. Поеду на обеде куплю свечи.

 

З.Ы. А что за два проводка снизу к фильтру подходят? И что если у меня один оборван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к датчику наличия воды в фильтре.

Раз фильтр был засранный, то возможно частицы фильтра по шлангу подачи топлива забили сетку в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это были свечи! Поменял, заводится как молодая!

Спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...